Отчёт Олимпиады по сольфеджио и музыкальной литературе в рамках Международного конкурса-фестиваля «Волга в сердце впадает моё», г. Самара, 23 ноября, 2018г.

23 ноября в Детской музыкальной школе №7 г. Самара в рамках Международного конкурса-фестиваля "Волга в сердце впадает моё" прошла Олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе.

Жюри олимпиады представляли: Имханицкий Михаил Иосифович - заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, композитор, академик (г. Москва); Хворых Анна Николаевна - декан факультета историко-теоретико-композиторской и общегуманитарной подготовки Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова (г. Москва)

В олимпиаде приняло участие 84 учащихся 2 - 7 классов детских музыкальных школ и детских школ искусств из Самары, Энгельса, Орска, Чапаевска, п.Новый и Казахстана. Олимпиада состояла из 2х частей - слухового анализа и теоретических вопросов. Олимпиада проходила в один тур, на выполнение письменных заданий участникам отводился 1 час, после чего в течение часа в зависимости от процента верно выполненных заданий все они получили диплом с присвоенным званием, а также благодарственное письмо для педагога. Благодарим всех, кто принял участие! Отзывы, вопросы и предложения можно присылать на adelya@planetatalantov.ru

Скачать отчет


Вход: