Отчет «На крыльях таланта» 4-8 февраля 2010 г. Уфа
ОТЧЕТ
Международный детский и юношеский конкурс – фестиваль
«НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА»
4-8 февраля 2010г.
г. Уфа
С 4 по 8 февраля 2010 г. в городе Уфа прошел международный конкурс-фестиваль «На крыльях таланта». На конкурс собрались более 700 участников в возрасте от 5 до 25 лет из разных городов: Уфа, Кумертау, Стерлитамак, Набережные Челны, Салават, Нефтекамск, Туймазы, Сибай, с. Архангельское, Санкт-Петербург, Подольский р-н (Московская область).
Конкурсная программа проходила в ДК Моторостроителей, ДШИ Орджоникидзевского района, Уфимский филиал «Московский государственный гуманитарный университет им. М. А.Шолохова».
В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанры, художественное слово.
ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов».
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ
· Центр поддержки творчества, образования и культуры «Арт-Центр»
· Туристическая компания «Авангард»
ЖЮРИ КОНКУРСА
Мурашко Михаил Петрович - Заслуженный деятель искусств России и Республики Марий Эл. Лауреат Государственных премий. Профессор кафедры народного танца Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ), академик (г. Москва).
Гиглаури Вадим Тагирович - Хореограф – балетмейстер, эксперт по современной хореографии, педагог высшей категории (г. Москва).
Хироми Яно - Аспирантка Московской Государственной консерватории
им. П. И. Чайковского в классе профессора А. А. Наседкина. Лауреат международных и национальных конкурсов. Композитор (Токио, Япония).
Косяченко Галина Степановна - Педагог-балетмейстер, член экспертного совета Министерства по культуре Самарской обл., (г. Самара).
Шалухина Ольга Викторовна - Президент «Нижегородского творческого союза деятелей русского народного искусства». Лауреат международных конкурсов и фестивалей
(г. Нижний Новгород).
Кузнецов Михаил Михайлович - Профессор МГУКИ. Заслуженный артист России (г. Москва).
Наумов Дмитрий Владимирович - Лауреат международных конкурсов, преподаватель Московского музыкального училища им. С. С. Прокофьева (г. Москва).
Бурлаков Михаил Сергеевич - Преподаватель Российской Академии музыки
им. Гнесиных. Лауреат международных конкурсов (г. Москва).
Денисенко Георгий Владиславович - Композитор, старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения МГПУ им. Ленина, лауреат международных конкурсов (г. Москва).
Бондаренко Владимир Павлович - Композитор, дирижер, профессор кафедры оркестрового дирижирования МГУКИ, лауреат международных конкурсов (г. Москва).
Шиш Владимир Степанович - профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных
(г. Москва).
СПОНСОРЫ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ
· Азимут- крупнейшая российская сеть отелей, присутствует не только в европейской части России, но и за Уралом, – от Мурманска до Владивостока – и на всем географическом протяжении предоставляет сервис мирового класса. Гостиницы сети расположены в Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Костроме, Астрахани, Владивостоке, Мурманске, Челябинске и Чите.
· Башвест- интернет-газета Башкортостана.
· Башинформ - информационное агентство.
· Курьер- рекламная служба Башкортостана.
· Неоштамп - центр оперативной печати.
ОБЛАДАТЕЛЬ ГЛАВНОГО ПРИЗА ГРАН-ПРИ
народный танец - ансамбли (10-12 лет)
Народный ансамбль танца «Бисеринки», ДХШ (г. Набережные Челны)
Руководитель: Нурмухаметова Лилия Эдуардовна
Педагог-балетмейстер: Фахретдинова Эльмира Радиковна
Концертмейстер: Пепеляева Аделина Геннадьевна
эстрадный танец - ансамбли (13-15 лет)
Народный ансамбль танца «Бисеринки», ДХШ (г. Набережные Челны)
Руководитель: Нурмухаметова Лилия Эдуардовна
Педагог-балетмейстер: Фахретдинова Эльмира Радиковна
Концертмейстер: Пепеляева Аделина Геннадьевна
художественное слово - соло (20-25 лет)
Искужина Лилия, 24 года, Национальный Молодежный театр им. М. Карима
Руководитель: Хусаинова Земфира Хамзиевна
народный вокал - соло (20-25 лет)
Тухватуллин Ришат, 20 лет, музыкальное училище фольклорное отд., (Октябрьский)
Руководитель: Мусина Галлия Закировна
Концертмейстер: Гафаров Рифкат Мазитович
Академический вокал - ансамбли (20-25лет)
Юсупова Зиля, 23 года, Уфимское училище искусств (г. Уфа)
Руководитель: Юсупова Н. Г.
Концертмейстер: Челышева А. Б.
Академический вокал - соло (16-19лет)
Нурмухаметова Диана, 18 лет, Уфимское училище искусств (г. Уфа)
Руководитель: Юсупова Н. Г.
Концертмейстер: Челышева А. Б
НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
ВОКАЛ
· народный вокал - соло (5-8 лет)
Лауреат IIIстепени: Хакимова Эллина, 6 лет
Ансамбль «Ваганты», подростковый клуб «Лейсан» (г. Уфа)
Руководитель: Танатарова Наталья Ивановна, Танатаров Раис Фаритович
Дипломант Iстепени: Сулейманова Елизавета, 8 лет
ДШИ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Чижова Галина Владимировна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Дипломант IIстепени: Блинникова Анастасия, 5 лет
ДШИ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Чижова Галина Владимировна
Дипломант IIIстепени: Парфенова Мария, 8 лет
ДШИ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Чижова Галина Владимировна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
· народный вокал - соло (10-12 лет)
Дипломант Iстепени: Окунева Валерия, 10 лет
ДШИ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Чижова Галина Владимировна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Дипломант Iстепени: Пузырникова Татьяна
ДМШ № 1 (г. Стерлитамак)
Руководитель: Пузырникова Елена Петровна
Концертмейстер: Алешин Николай Александрович
Дипломант IIстепени: Звыкова Мария, 12 лет
Вокальный коллектив «Байрам»
СОШ № 103 Демского района, (г. Уфа)
Руководитель: Палатова Роза Фануровна
Дипломант IIстепени: Ганеев Загир, 12 лет
ДШИ (с. Архангельское)
Руководитель: Ганеев Наил Аблулхаевич
Дипломант IIIстепени: Звездина Софья
Эстрадно-вокальная студия «Ветер перемен»
ДЮЦ «Салют» (Орджоник. район, г. Уфа)
Руководитель: Степанова Марина Юрьевна
Дипломант IIIстепени: Маркина Мария, 10 лет
ДШИ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Чижова Галина Владимировна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Дипломант IIIстепени: Давлетшина Дина, 11 лет
(Иглинский район, с. Тавтиманово)
Руководитель: Абрамовских Альмира Анэсовна
Дипломант IIIстепени: Цивинская Мария, 12 лет
ДШИ (г.Стерлитамак)
Руководитель: Чижова Галина Владимировна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Дипломант IIIстепени: Кухарина Ирина, 12 лет
ДШИ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Чижова Галина Владимировна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Дипломант IIIстепени: Искандаров Ильгиз, 9 лет
ДОД Центр искусств (г. Салават)
Руководитель: Надыргулова Хадиса Габдулловна
Концертмейстер: Булгаков Булат Мухаметфаизович
Дипломант IIIстепени: Баширова Алина, 10 лет
Театральный Центр Детского творчества (г. Уфа)
Руководитель: Давлетбаева Регина Фаниловна
· народный вокал - соло (13-15 лет)
Лауреат Iстепени: Сайфуллина Адель, 14 лет
Объединение «Шатлык» (г. Уфа)
Руководитель: Каримова Диляра Гиндуловна
Дипломант IIстепени: Шамаева Ксения, 13 лет
Эстрадно-вокальная студия «Ветер перемен»
ДЮЦ «Салют», (Орджоник. район, г. Уфа)
Руководитель: Степанова Марина Юрьевна
Дипломант IIIстепени: Асауллина Лилия, 13 лет
ДОД Центр искусств (г. Салават)
Руководитель: Надыргулова Хадиса Габдулловна
Концертмейстер: Булгаков Булат Мухаметфаизович
Дипломант IIIстепени: Баймурзина Адель, 13 лет
ДОД Центр искусств (г. Салават)
Руководитель: Надыргулова Хадиса Габдулловна
Концертмейстер: Булгаков Булат Мухаметфаизович
Дипломант IIIстепени: Тимофеева Карина, 13 лет
ДШИ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Чижова Галина Владимировна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Дипломант IIIстепени: Гамоненко Анна, 13 лет
ДШИ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Чижова Галина Владимировна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Дипломант IIIстепени: Зверева Мария, 15 лет
Объединение «Берегиня», Театральный центр ДТ «Маска» (г. Уфа)
Руководитель: Давлетбаева Регина Фаниловна
· народный вокал - соло (16-19 лет)
Лауреат Iстепени: Камалтдинов Ильгиз, 19 лет
Уфимское училище искусств (г. Уфа)
Руководитель: Слягузова Светлана Анваровна
Лауреат IIстепени: Ракипов Айдар, 19 лет
Уфимское училище искусств (г. Уфа)
Руководитель: Шайхлисламова Адель Хабибовна
Концертмейстер: Галин Руслан
Дипломант IIстепени: Чеботарева Анна, 18 лет
ЦРТДиЮ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Гарбуз Марина Викторовна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Дипломант IIстепени: Кожевникова Анна, 16 лет
ДМШ № 1 (г. Стерлитамак)
Руководитель: Пузырникова Елена Петровна
Концертмейстер: Алешин Николай Александрович
Дипломант IIIстепени: Громова Ирина, 16 лет
ЦРТДиЮ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Гарбуз Марина Викторовна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Дипломант IIIстепени: Улитина Любовь, 16 лет
ДШИ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Чижова Галина Владимировна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
· народный вокал - соло (20-25 лет)
Дипломант Iстепени: Галиаскарова Лилия, 20 лет
Салаватский музыкальный колледж (г. Салават)
Руководитель: Рожкова Галина Викторовна
Концертмейстер: Пискунов Юрий Александрович
Дипломант IIстепени: Алексеенко Михаил, 22 года (г. Стерлитамак)
Руководитель: Чижова Галина Владимировна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Дипломант IIIстепени: Сидорова Екатерина, 21 год
ДШИ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Чижова Галина Владимировна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Дипломант IIIстепени: Сидорова Анна, 21 год
СГПА (г. Стерлитамак)
Руководитель: Гарбуз Марина Викторовна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Дипломант IIIстепени: Хызырова Загир, 21 год
Уфимское училище искусств, (г. Уфа)
Руководитель: Садыкова Римма Рушановна
Дипломант IIIстепени: Салихова Ленара, 23 года
Архангельская ДШИ
· народный вокал - смешанная группа
Лауреат Iстепени: Народный ансамбль «Соловушка»
ДМШ № 1, (г. Стерлитамак)
Руководитель: Пузырникова Елена Петровна
Концертмейстер: Алешин Николай Александрович
Лауреат IIIстепени: Башкирский фольклорный ансамбль «Умырзая»
ДШИ (с. Архангельское)
Руководитель: Кунакбаева Айгуль Закиуловна
Концертмейстер: Умутбаев З., Ганеев Н., Шагиева А., Файзуллина З.
Лауреат IIIстепени: Народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Марьяна»
СГПА и ДК ОАО «Сода» (г. Стерлитамак)
Руководитель: Гарбуз Марина Викторовна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Дипломант Iстепени: Детский образцовый ансамбль «Калёда»
ДШИ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Чижова Галина Владимировна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
· смешанная группа
Лауреат Iстепени: Народный ансамбль «Соловушка»
ДМШ № 1, (г. Стерлитамак)
Руководитель: Пузырникова Елена Петровна
Концертмейстер: Алешин Николай Александрович
Лауреат IIстепени: Башкирский фольклорный ансамбль «Умырзая»
ДШИ (с. Архангельское)
Руководитель: Кунакбаева Айгуль Закиуловна
Концертмейстер: Умутбаев З., Ганеев Н., Шагиева А., Файзуллина З.
Лауреат IIIстепени: Детский образцовый ансамбль «Калёда»
ДШИ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Чижова Галина Владимировна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Лауреат IIIстепени: Народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Марьяна»
СГПА и ДК ОАО «Сода» (г. Стерлитамак)
Руководитель: Гарбуз Марина Викторовна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
Дипломант Iстепени: Народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Марьяна»
СГПА и ДК ОАО «Сода» (г. Стерлитамак)
Руководитель: Гарбуз Марина Викторовна
Концертмейстер: Банков Сергей, Горелов Евгений
· эстрадный вокал - соло (5-8 лет)
Лауреат Iстепени: Калимуллина Рената, 6 лет
ДОД ДДТ «Юлдаш» Калининского района (г. Уфа)
Руководитель: Голованова Татьяна Анатольевна
Лауреат Iстепени: Васильева Анна, 8 лет
ДШИ (г. Нефтекамск)
Руководитель: Щербакова Любовь Викторовна
Лауреат IIIстепени: Мамедов Илья, 8 лет
Вокальная студия «Метроном»
МУ Молодежный центр «Молодое творчество» (г. Уфа)
Руководитель: Газизова Фарида Касымовна
Дипломант Iстепени: Напольская Олеся, 5 лет
ДДТ «Юлдаш» Калининского района (г. Уфа)
Руководитель: Голованова Татьяна Анатольевна
Дипломант IIстепени: Гайсина Ангелина, 6 лет
Вокальная студия «Метроном»
МУ Молодежный центр «Молодое творчество» (г. Уфа)
Руководитель: Хадиуллина Нурзия Хакимовна
Дипломант IIстепени: Хафизова Линара, 7 лет, (г. Сибай)
Дипломант IIстепени: Тимирбаева Маргарита, 7 лет
Вокально-хореографическая студия «Ассоль», ДК «Нефтяник» (г. Уфа)
Руководитель: Сенча Ольга Ивановна
Дипломант IIIстепени: Амирова Алиса, 6 лет
ДМШ №4 (г. Уфа)
Руководитель: Баярс Лилия Султангареевна, Горбунова Елена Сергеевна
Дипломант IIIстепени: Андреева Арина, 7 лет
ДОД ДМШ №3 (г. Стерлитамак)
Руководитель: Юсупова Гузель Ильясовна
Дипломант IIIстепени: Левчук Рената, 8 лет
ДДЮТ «Орион» (г. Уфа)
Руководитель: Левчук Гузель Ришатовна
· эстрадный вокал - соло (9-12 лет)
Дипломант Iстепени: Гатауллина Диана, 10 лет
ДОД ДДТ «Юлдаш» Калининского района (г. У фа)
Дипломант Iстепени: Хакимов Даниил, 11 лет
Ансамбль «Ваганты», ДШИ№3 (г. Уфа)
Руководитель: Танатарова Наталья Ивановна, Танатаров Раис Фаритович
Дипломант Iстепени: Александров Арсений, 11 лет
Вокально-хореографическая студия «Ассоль», ДК «Нефтяник» (г. Уфа)
Руководитель: Сенча Ольга Ивановна
Дипломант IIстепени: Волкова Виктория, 9 лет
Вокальная эстрадная студия «Белая куница», ГДК (г. Уфа)
Руководитель: Дерипаско Алевтина Евгеньевна
Дипломант IIстепени: Амирова Эвита, 9 лет
ДМШ №4, (г. Уфа)
Руководитель: Баярс Лилия Султангареевна, Горбунова Елена Сергеевна
Дипломант IIстепени: Звездина Софья, 9 лет
Эстрадно-вокальная студия «Ветер перемен»
ДЮЦ «Салют», (Орджоник. район, г. Уфа)
Руководитель: Степанова Марина Юрьевна
Дипломант IIстепени: Овчинникова Вероника, 10 лет
ДШИ №2 (г. Благовещенск)
Руководитель: Ермолаева Нина Васильевна
Дипломант IIстепени: Воронина Анна, 11 лет
ДШИ «Дети синей птицы» (п. Ерино, Московская обл., Подольский район)
Дипломант IIстепени: Гордеев Вадим
ДОД Дворец пионеров им. А. П. Гайдара (г. Стерлитамак)
Руководитель: Максимова Ирина Николаевна, Амирханова Альмира Галиевна
Дипломант IIстепени: Латыпова Карина, 12 лет
Вокальная эстрадная студия «Белая куница», ГДК (г. Уфа)
Руководитель: Дерипаско Алевтина Евгеньевна
Дипломант IIстепени: Скареднова Яна, 12 лет
Уфимская ДШИ (Орджоник. район, г. Уфа)
Руководитель: Хомич Галина Валентиновна
Концертмейстер: Хамидуллина Раушания Ахатовна
Дипломант IIстепени: Дерипаско Ксения, 12 лет
Вокально-хореографическая студия «Ассоль», ДК «Нефтяник» (г. Уфа)
Руководтель: Сенча Ольга Ивановна
Дипломант IIстепени: Канцыдалова Анна, 10 лет
ЦДТ (г. Уфа)
Дипломант IIIстепени: Попова Анжелика, 9 лет
ДОД ДДТ «Юлдаш» Калининского района, (г. Уфа)
Руководитель: Голованова Татьяна Анатольевна
Дипломант IIIстепени: Васильева Дарья, 9 лет
Вокально-хореографическая студия «Ассоль», ДК «Нефтяник» (г. Уфа)
Руководитель: Сенча Ольга Ивановна
Дипломант IIIстепени: Аюпова Екатерина, 9 лет
Вокально-хореографическая студия «Ассоль», ДК «Нефтяник» (г. Уфа)
Руководитель: Сенча Ольга Ивановна
Дипломант IIIстепени: Томаров Никита, 9 лет
Вокально-хореографическая студия «Ассоль», ДК «Нефтяник» (г. Уфа)
Руководитель: Сенча Ольга Ивановна
Дипломант IIIстепени: Полякова Анна, 9 лет
Вокальная эстрадная студия «Белая куница», ГДК (г. Уфа)
Руководитель: Дерипаско Алевтина Евгеньевна
Дипломант IIIстепени: Хусаинова Ильмира, 10 лет
ДОД ДМШ №3 (г. Стерлитамак)
Руководитель: Герасимова Людмила Федоровна
Дипломант IIIстепени: Зедуйкина Альвина, 10 лет
СОШ №88 Октябрьского района (г. Уфа)
Руководитель: Гареев Олег Галеевич
Дипломант IIIстепени: Малаева Лейсан , 10 лет
Вокальный коллектив «Байрам», СОШ № 103 Демского района (г. Уфа)
Руководитель: Палатова Роза Фануровна
Дипломант IIIстепени: Аминова Карина, Вокально-хореографическая студия «Ассоль»
ДК «Нефтяник» (г. Уфа)
Руководитель: Сенча Ольга Ивановна
Дипломант IIIстепени: Полтарыхин Егор, 10 лет
СОШ №18 Кировского района (г. Уфа)
Руководитель: Иванова Виктория Владимировна
Дипломант IIIстепени: Алексеева Елизавета, 11 лет
Ансамбль «Ваганты», ДШИ № 3, (г. Уфа)
Руководитель: Юсупова Гузель Ильясовна
Дипломант IIIстепени: Фарукшина Валерия, 11 лет
ДДЮТ «Орион» (г. Уфа)
Руководитель: Левчук Гузель Ришатовна
Дипломант IIIстепени: Хадеев Аскар, 11 лет
ДМШ №4 (г. Уфа)
Руководитель: Баярс Лилия Султангареевна
Дипломант IIIстепени: Хамматова Лия
ДМШ №4 (г. Уфа)
Руководитель: Баярс Лилия Султангареевна
Дипломант IIIстепени: Хайретдинова Алсу, 12 лет
Вокальная студия «Метроном»
МУ Молодежный центр «Молодое творчество» (г. Уфа)
Руководитель: Газизова Фарида Касымовна
Дипломант IIIстепени: Уршеева Аурика, 12 лет
ДОД ДМШ №3 (г. Стерлитамак)
Руководитель: Юсупова Гузель Ильясовна
Дипломант IIIстепени: Савченко Микаэл, 12 лет
ДДЮ «Орион» (г. Уфа)
Руководитель: Левчук Гузель Ришатовна
Дипломант IIIстепени: Напольская Елена, 12 лет
ДДТ «Юлдаш», Калининского района (г. Уфа)
Руководитель: Голованова Татьяна Анатольевна
Дипломант IIIстепени: Кантюкова Сабина, 11 лет
ДОД Центр искусств, (г. Салават)
Руководитель: Сергеева Елена Владимировна
Дипломант IIIстепени: Мулявкина Дарина, 11 лет
ДОД Центр искусств (г. Салават)
Руководитель: Сергеева Елена Владимировна
Дипломант IIIстепени: Ягафарова Розалина (г. Стерлитамак)
· эстрадный вокал - ансамбли малые формы (9-12 лет)
Дипломант IIстепени: Ансамбль «Ваганты» - Танатарова Карина, 11 лет, Хакимов Даниил,
11 лет, ДШИ №3 Демского района (г. Уфа)
Руководитель: Танатарова Наталья Ивановна
· эстрадный вокал - ансамбли (9-12 лет)
Дипломант IIIстепени: вокально-хореографический ансамбль «Гаврики»
Подростковый клуб «Йондоз» Кировского района (г. Уфа)
Руководитель: Баярс Лилия Султангаревна
· эстрадный вокал - смешанная группа (ансамбли)
Дипломант IIIстепени: «Бэби-шлягер»
ЦДТ Ленинского района (г. Уфа)
Руководитель: Баженова Елена Валентиновна
· эстрадный вокал - соло (13-15 лет)
Лауреат Iстепени: Аллаярова Гульнара, 14 лет
ДШИ (г. Нефтекамск)
Щербакова Любовь Викторовна
Лауреат Iстепени: Диваева Эльмира, 15 лет
ДОД ДМШ №3 (г. Стерлитамак)
Руководитель: Герасимова Людмила Федоровна
Лауреат IIстепени: Зайнутдинов Радим, 13 лет
ДМШ №4 (г. Уфа)
Руководитель: Баярс Лилия Султангареевна
Дипломант Iстепени: Алимбекова Зарина, 15 лет
ДОД ДМШ №3 (г. Стерлитамак)
Руководитель: Юсупова Гузель Ильясовна
Дипломант Iстепени: Зарипова Карина, 15 лет
ДОД ДМШ № 3 (г. Стерлитамак)
Руководитель: Герасимова Людмила Федоровна
Дипломант Iстепени: Голубева Валерия, 14 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Слягузова Светлана Анваровна
Дипломант Iстепени: Гирфанова Гульшат, 15 лет
Гимназия №6 (г. Стерлитамак)
Руководитель: Гирфанова Наиля
Дипломант IIстепени: Ильясова Людмила
ДОД Дворец пионеров им. А. П.Гайдара (г. Стерлитамак)
Руководитель: Максимова Ирина Николаевна, Амирханова Альмира Галиевна
Дипломант IIстепени: Шамаева Ксения, 13 лет
Эстрадно-вокальная студия «Ветер перемен», ДЮЦ «Салют», (Орджоник. район, г. Уфа)
Руководитель: Степанова Марина Юрьевна
Дипломант IIстепени: Самандар Муслим, 13 лет
Вокальная студия «Метроном»
МУ Молодежный центр «Молодое творчество» (г. Уфа)
Руководитель: Хадиуллина Нурзия Хакимовна
Дипломант IIстепени: Долженко Марина, 13 лет
ДДЮТ «Орион» (г. Уфа)
Руководитель: Левчук Гузель Ришатовна
Дипломант IIстепени: Юдина Валерия,14 лет
Вокально-хореографическая студия «Ассоль» (г. Уфа)
Руководитель: Сенча Ольга Ивановна
· эстрадный вокал - соло (16-25 лет)
Гран-При: Камалдинов Ильгиз, 19 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Слягузова Светлана Анваровна
Лауреат Iстепени: Амбарцумян Тереза, 19 лет
ДДЮТ «Орион»
Руководитель: Левчук Гузель Рейшатовна
Лауреат Iстепени: Ханов Айгиз, 19 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Рахимкулова Эльвира Винеровна
Лауреат IIIстепени: Сайфуллина Ляйсан, 19 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Садыкова Римма Рушановна
Дипломант Iстепени: Кочкурова Марта
ДОД Центр искусств (г. Салават)
Руководитель: Кочкунова Яна Шамильевна
Дипломант Iстепени: Кускильдин Динар, 16 лет
ДДЮТ «Орал»
Руководитель: Гузель Пинатовна
Дипломант Iстепени: Боркова Кристина, 18 лет
ДДЮТ «Орион» (г. Уфа)
Руководитель: Левчук Гузель Ришатовна
Дипломант IIстепени: Габидуллина Алина, 16 лет
Вокальная студия «Метроном»
МУ Молодежный центр «Молодое творчество» (г. Уфа)
Руководитель: Газизова Фарида Касымовна
Дипломант IIстепени: Поливин Никита, 16 лет
ДДЮТ «Орион» (г. Уфа)
Руководитель: Левчук Гузель Ришатовна
Дипломант IIстепени: Шивелева Анна, 16 лет
ДОД Центр искусств (г. Салават)
Руководитель: Сергеева Елена Владимировна
Дипломант IIстепени: Грубова Юнона
Дворец пионеров им. Гайдара (г. Стерлитамак)
Руководитель: Максимова Ирина Николаевна
Концертмейстер: Амирханова Альмира Галиевна
Дипломант IIстепени: Асылгужина Ильнара, 16 лет
ДОД Центр искусств (г. Салават)
Руководитель: Исангильдина Римма Амировна
Дипломант IIстепени: Архипова Александра, 16 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Слягузова Светлана Анваровна
Дипломант IIстепени: Лукинская Виктория, 17 лет
ДШИ (г. Салават)
Руководитель: Исангильдина Римма Амировна
Дипломант IIстепени: Гатиатуллина Алиса, 18 лет
Башкирский республиканский техникум культуры (г. Стерлитамак)
Дипломант IIстепени: Алтынбаева Иркя, 18 лет (г. Уфа)
Дипломант IIстепени: Байгильдин Вильдан, 19 лет
Башкирский республиканский техникум культуры (г. Стерлитамак)
Руководитель: Уршеева Светлана Рашитовна
· эстрадный вокал - ансамбли малые формы (16-19 лет)
Дипломант IIстепени: Трио «Freedom»
Уфимское училище искусств
Руководитель: Садыков Римма Рушановна
· эстрадный вокал - смешанная группа (ансамбли малые формы)
Дипломант Iстепени:
Дуэт «Ассоль»: Быкова Ангелина, 12 лет, Гареева Эллина, 13 лет
ДОД Центр искусств (г. Салават)
Руководитель: Султанбекова Екатерина Валерьевна
· эстрадный вокал - соло (19-25 лет)
Лауреат Iстепени: Ишмухаметова (Гирфанова) Наиля, 24 года
Педагогическая академия (г. Стерлитамак)
Руководитель: Гильманова Малика Нажиповна
Лауреат Iстепени: Лесковская Мария, 25 лет
ДОД ДЮЦ «Салям»
Лауреат IIIстепени: Хайрединова Диана, 32 года (г. Уфа)
Лауреат IIIстепени: Балянова Светлана, 25 лет
Башкирский республиканский техникум культуры (г. Стерлитамак)
Дипломант IIстепени: Вербицкий Александр, 22 года
(Аша, Челябинская обл.)
· академический вокал - соло (5-8лет)
Дипломант IIстепени: Фокина Юлия, 8 лет
ДМШ №7 (г. Уфа)
Руководитель: Суханова Нина Михайловна
· академический вокал - соло (9-12лет)
Лауреат IIстепени: Шарафутдинова Анита, 10 лет
Уфимская ДШИ
Руководитель: Андреева Татьяна Алексеевна
Концертмейстер: Колесникова Эльмира Русланова
Лауреат IIIстепени: Исхакова Эльза, 11 лет
ДШИ им. Баширова (г. Бирск)
Руководитель: Петрова Зинаида Александровна
Дипломант IIIстепени: Виноградова Дарья, 12 лет
Уфимская ДШИ
Руководитель: Андреева Татьяна Алексеевна
Концертмейстер: Колесникова Эльмира Русланова
Дипломант IIIстепени: Даринцева Юлия, 9 лет
СОШ №45 (г. Уфа)
Руководитель: Мешкова Лариса Эдуардовна
Концертмейстер: Сагитова Наиля Фанилевна
· академический вокал - соло (13-15лет)
Лауреат IIстепени: Гарифьянов Артур,13 лет
ДМШ №1 им. Н. Сабитова (г. Уфа)
Руководитель: Слягузова Светлана Анваровна
Концертмейстер: Тимербулатова Маргарита Зуфаровна
· академический вокал - ансамбли (13-15лет)
Лауреат Iстепени: Образцовый вокальный ансамбль «Вдохновение»
ДМШ №1(г. Стерлитамак)
Руководитель: Редникова Ольга Анатольевна
Концертмейстер: Зиберт Елена Алексеевна
Лауреат IIстепени: Вокальный ансамбль «Росинка»
ДМШ №7, (г. Уфа)
Руководитель: Ярцева Алена Петровна
Концертмейстер: Казанцева Мария Владимировна
Лауреат IIIстепени: Вокальный ансамбль «Сентябрь»
ДМШ №14 (г. Уфа)
Руководитель: Порываева Василя Геннадиевна
Концертмейстер: Масалимова Римма Сиреновна
Лауреат IIIстепени: Старший хор «Надежда»
ДМШ №1 (г. Стерлитамак)
Руководитель: Редникова Ольга Анатольевна
Концертмейстер: Макашева Наталья Александровна
· академический вокал - соло (16-19лет)
Лауреат IIIстепени: Ханов Айгиз, 19 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Рахимкулова Эльвира Винеровна
Концертмейстер: Хазырова М.А.
Дипломант Iстепени: Акимова Галина, 18 лет
Уфимское ДШИ
Руководитель: Андреева Татьяна Алексеевна
Концертмейстер: Колесникова Эльвира Руслановна
Дипломант Iстепени: Апаева Арина, 18 лет
ДМШ №1 (г. Стерлитамак)
Руководитель: Редникова Ольга Анатольевна
Концертмейстер: Макашева Наталья Александровна
Дипломант IIIстепени: Копычев Ярослав, 16 лет
СОШ №45 (г. Уфа)
Руководитель: Мешкова Лариса Эдуардовна
Концертмейстер: Сагитова Наиля Фанилевна
Дипломант IIIстепени: Даринцева Елизавета,17 лет
СОШ №45 (г. Уфа)
Руководитель: Мешкова Лариса Эдуардовна
Концертмейстер: Сагитова Наиля Фанилевна
Дипломант IIIстепени: Дунович Арина, 18 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Юсупова Н. Г.
Концертмейстер: Михалева Инесса Николаевна
Дипломант IIIстепени: Бикчентаева Галия, 18 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Юсупова Н. Г.
Концертмейстер: Чалышева А. Б.
· академический вокал - ансамбли (16-19лет)
Дипломант IIстепени: вокальное Трио «Надежда»
Уфимское училище искусств (Уфа)
Руководитель: Садыкова Р. Р.
Концертмейстер: Пигова Н. Ю.
· академический вокал - ансамбли (20-25лет)
Лауреат IIстепени: Хусаинова Дина, 21 год
Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова (г. Уфа)
Руководитель: Муртазина Миляуша Галиева
Концертмейстер: Михалева Инна Николаевна
Дипломант IIстепени: Мазитова Аида, 20 лет
Уфимская академия искусств
Руководитель: Мамедова Татьяна Султановна
Концертмейстер: Носорева Елена Валентиновна
Дипломант IIIстепени: Амбарцумян Тереза, 20 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Юсупова Н. Г.
Концертмейстер: Челышева А. Б.
Дипломант IIIстепени: Биканасов Альфред, 21 год
Уфимское училище искусств
Руководитель: Юсупова Н. Г.
Концертмейстер: Чалышева А. Б.
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
· инструментальный жанр - соло (5-8 лет)
фортепиано:
Лауреат Iстепени: Сафина Милана, 8 лет
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова (г. Уфа)
Руководитель: Касимова О. Р.
Лауреат IIстепени: Исаев Вячеслав, 8 лет
ДМШ № 13 им. Х. Заимова (г. Уфа)
Руководитель: Лонщакова Т. П.
Дипломант IIIстепени: Ширяев Андрей, 7 лет
ДШИ, (с. Архангельское)
Руководитель: Пинягина И. Ю.
Дипломант IIIстепени: Ма Тен, ДМШ № 10, (г. Уфа)
Руководитель: Тутаева Л.В.
флейта:
Лауреат IIIстепени: Андриянов Александр, 8 лет
ДМШ № 11 (г. Уфа)
Руководитель: Султанова А. С.
Концертмейстер: Султанова А. И.
кларнет:
Дипломант Iстепени: Шакиров Артур, 7 лет
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова (г. Уфа)
Руководитель: Абдеев Р. И.
Концертмейстер: Шакирова К. З.
Дипломант IIстепени: Галимов Данил, 8 лет
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова (г. Уфа)
Руководитель: Абдеев Р. И.
Концертмейстер: Косых Э. И.
Дипломант IIстепени: Тепляшин Иван, 8 лет
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова (г. Уфа)
Руководитель: Абдеев Р. И.
Концертмейстер: Косых Э. И.
балалайка:
Лауреат IIстепени: Даукаева Эльвина, 8 лет
ДМШ № 8 Советского р-на (г. Уфа)
Руководитель: Давлетваева Н. О.
Концертмейстер: Фаткуллина Э. А.
аккордеон:
Лауреат Iстепени: Новикова Галина, 8 лет
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова (г. Уфа)
Руководитель: Морозова С. Ю.
Дипломант Iстепени: Агаев Артур, 8 лет
ДМШ № 15 (г. Уфа)
Руководитель: Белоусова М. П.
баян:
Лауреат IIIстепени: Агадуллин Камиль, 8 лет
ДМШ № 9 им. А. Д.Искужина (г. Уфа)
Руководитель: Тляпова З. А.
· инструментальный жанр - соло (9-12 лет)
фортепиано:
Лауреат Iстепени: Оленичева Яна, 11 лет
ДМШ № 8 (г. Уфа)
Руководитель: Фаткуллина Э. А.
Лауреат IIстепени: Гаязова Элина, 11 лет
ДМШ № 14 (г. Уфа)
Руководитель: Литвинова Т. В.
Лауреат IIстепени: Кузнецова Жанна, 12 лет
ДМШ № 10 (г. Уфа)
Руководитель: Янбекова Р. Р.
Лауреат IIIстепени: Шарафутдинова Анита, 10 лет
Уфимская ДШИ
Руководитель: Емашева Лариса Евгеньевна
Лауреат IIIстепени: Салимгареева Эльза, 11 лет
ДМШ № 2 (г. Набережные Челны)
Руководитель: Валиахметова Ч. Э.
Дипломант Iстепени: Мустафина Диля, 9 лут
ДОД Центр искусств (Салават)
Руководитель: Мустафина С. Д.
Дипломант Iстепени: Ибрагимова Софья, 12 лет
ДМШ № 14 (г. Уфа)
Руководитель: Литвинова Т. В.
Дипломант IIстепени: Цивинская Мария, 12 лет
ДШИ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Толмачева И. А.
Дипломант IIстепени: Тишкина Марина, 11 лет
Уфимская ДШИ
Руководитель: Сгибова Елена Борисовна
Дипломант IIIстепени: Копелев Дмитрий, 11 лет
ДМШ № 10 (г. Уфа)
Руководитель: Эйдельштейн Р. Н.
Дипломант IIIстепени: Старцев Владимир, 12 лет
ДМШ № 10 (г. Уфа)
Руководитель: Эйдельштейн Р. Н.
Дипломант IIIстепени: Кашапова Камилла, 12 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Латыпова Д. Х.
скрипка:
Дипломант IIIстепени: Кувшинов Савелий, 10 лет
ДМШ № 10 (г. Уфа)
Руководитель: Тутаева Л. В.
Дипломант IIIстепени: Караваева Анна, 12 лет
ДМШ № 10 (г. Уфа)
Руководитель: Чистосердова В. Б.
Концертмейстер: Тутаева Л. В.
гитара:
Лауреат Iстепени: Вавилова Дарья, 10 лет
ДМШ № 7 Ленинского р-на (г. Уфа)
Руководитель: Галиева Э. И.
Дипломант Iстепени: Ардаширова Камилла, 12 лет
ДМШ № 11 (г. Уфа)
Руководитель: Лукьянчиков О. Н.
флейта:
Лауреат Iстепени: Калимуллина Милана, 9 лет
ДШИ № 3 (г. Уфа)
Руководитель: Позяк В. В.
Концертмейстер: Юхина Т. Б.
Лауреат IIстепени: Шакирова Анжелика, 11 лет
ДШИ № 3 (г. Уфа)
Руководитель: Позяк В. В.
Концертмейстер: Юхина Т. Б.
Дипломант IIстепени: Желтова Анастасия, 10 лет
ДОД Центр искусств (г. Салават)
Руководитель: Адигамова Т. Ю.
Концертмейстер: Фокина Е. Л.
Дипломант IIстепени: Ишмухаметов Артур, 11 лет
ДМШ (г. Салават)
Руководитель: Дудник Л. А.
Концертмейстер: Байкова Г. С.
балалайка:
Лауреат IIстепени: Имелбаева Алия, 10 лет
ДМШ № 8 Советского р-на (г. Уфа)
Руководитель: Нелли Олеговна
Концертмейстер: Фаткуллина Э. А.
домра:
Лауреат IIстепени: Ефимов Игорь, 11 лет
ДМШ № 8 (г. Уфа)
Руководитель: Осипова И. Р.
Концертмейстер: Баимова В. М.
Лауреат IIIстепени: Гатина Эльвина, 11 лет
ДМШ № 2 (г. Набережные Челны)
Руководитель: Галихманова С. Г.
Концертмейстер: Валиахметова Ч. Э.
Дипломант Iстепени: Тихомирова Анна, 12 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Камалова Е. В.
Концертмейстер: Цимбаленко Д. А.
аккордеон:
Лауреат Iстепени: Аксенов Никита, 10 лет
ДМШ № 9 им А. Д.Искужина
Руководитель: Тляпова З. А.
Лауреат IIстепени: Погудин Алексей, 10 лет
ДМШ № 9 им А. Д. Искужина
Руководитель: Тляпова З. А.
Лауреат IIIстепени: Хафизов Ильназ, 10 лет
ДМШ № 15 (г. Уфа)
Руководитель: Фиалковская Е. С.
Лауреат IIIстепени: Карманов Виталий, 12 лет
ДШИ № 2 (г. Уфа)
Руководитель: Гареев О. Г.
Дипломант IIстепени: Зайнетдинов Константин, 12 лет
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова (г. Уфа)
Руководитель: Украдыженко Н. Г.
· инструментальный жанр - соло (13-15 лет)
фортепиано:
Лауреат Iстепени: Буторина Анна, 13 лет
ДМШ № 8 (г. Уфа)
Руководитель: Баимова В. М.
Лауреат IIстепени: Михайлова Татьяна, 14 лет
Уфимская детская школа искусств
Руководитель: Рзаева Т. Ф.
Лауреат IIIстепени: Гоглачева Любовь, 14 лет
Уфимская ДШИ
Руководитель: Гиндуллина Э. Я.
Дипломант Iстепени: Дрозденко Юлия, 13 лет
ДОД Центр искусств (г. Салават)
Руководитель: Астафьева М. Ю.
Дипломант Iстепени: Исхакова Виктория, 14 лет
ДМШ № 9 им. А. Д.Искужина
Руководитель: Желтова Т. Н.
Дипломант IIстепени: Заплатина Василиса, 13 лет
ДМШ № 14 (г. Уфа)
Руководитель: Галева З. З.
Дипломант IIIстепени: Кунгурцева Регина, 14 лет
ДМШ № 8 Советского р-на (г. Уфа)
Руководитель: Соловьева Л. А.
гитара:
Лауреат IIстепени: Поляков Роман, 14 лет
ДМШ № 11 (г. Уфа)
Руководитель: Лукьянчиков О. Н.
Дипломант IIIстепени: Чалышева Эвелина, 15 лет
Уфимская ДШИ
Руководитель: Хузина В. Г.
тромбон:
Лауреат IIIстепени: Тимошенко Никита, 13 лет
ДОД Центр искусств (г. Салават)
Руководитель: Кантюков М. М.
Концертмейстер: Султангулова Л. Т.
курай:
Лауреат Iстепени: Рашитова Земфира
ДМШ № 15 (г. Уфа)
Руководитель: Кирамов Р. С.
домра:
Дипломант IIIстепени: Павлов Антон, 13 лет
ДОД Центр искусств (г. Салават)
Руководитель: Самойлова Е. М.
Концертмейстер: Ишмухаметова Р. М.
аккордеон:
Лауреат IIIстепени: Гареева Екатерина, 13 лет
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова
Руководитель: Украдыженко Н. Г.
Дипломант Iстепени: Вахитова Диана, 13 лет
ДМШ № 7 Ленинского р-на (г. Уфа)
Руководитель: Бикбаева А. И.
· инструментальный жанр - соло (16-19 лет)
фортепиано:
Лауреат Iстепени: Садритдинова Мария, 19 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Латыпова Д. Х.
Лауреат IIстепени: Лебедзе Элина, 18 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Кульбарисова С. Н.
Лауреат IIIстепени: Тагирова Альбина, 16 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Глазырина Л. В.
гитара:
Дипломант IIстепени: Воровей Анастасия, 16 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Макаров И. И.
Дипломант IIIстепени: Назаренко Анастасия, 17 лет
ДМШ № 4 (г. Уфа)
Руководитель: Денисова Л. Н.
Дипломант IIIстепени: Самигуллина Лилия, 17 лет
ДМШ № 4 (г. Уфа)
Руководитель: Денисова Л. Н.
Дипломант IIIстепени: Стафеева Алиса, 16 лет
ДМШ при УУИ (г. Уфа)
Руководитель: Шеломенцева А. С.
флейта:
Лауреат Iстепени: Позяк Андрей, 19 лет
Уфимская академия искусств
Руководитель: Фоменко Л. Б.
туба:
Лауреат IIIстепени: Сафаргалин Байрас, 18 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Бикбулатов М. Х.
скрипка:
Лауреат IIIстепени: Гайфуллина Нелли, 16 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Улановская Ф. Б.
Концертмейстер: Шеломенцева А. С.
Дипломант Iстепени: Симонян Нарек, 16 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Улановская Ф. Б.
Концертмейстер: Шеломенцева А. С.
домра:
Лауреат IIстепени: Первушина Татьяна, 17 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Опарина И. М.
Концертмейстер: Шмелева А. А.
Дипломант Iстепени: Гиндуллина Алия, 18 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Камалова Е. В.
Концертмейстер: Цимбаленко Д. А.
Дипломант Iстепени: Гилажева Резеда, 19 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Опарина И. М.
Концертмейстер: Шмелева А. А.
аккордеон:
Лауреат IIстепени: Беляева Елизавета, 17 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Мельникова И. Э.
· инструментальный жанр - соло (20-25 лет)
фортепиано:
Лауреат IIстепени: Завьялов Евгений, 20 лет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Кульбарисова С. Н.
Лауреат IIIстепени: Юлдашбаев Ильгиз, 21 год
УГАИ им. Исмагилова (г. Уфа)
Руководитель: Сиразетдинова Р. Ф.
Дипломант IIстепени: Кагарманова Екатерина, 21 год
УГАИ им. Исмагилова (г. Уфа)
Руководитель: Сиразетдинова Р. Ф.
Дипломант IIIстепени: Кашыманова Мария, 21 год
УГАИ им. Исмагилова (г. Уфа)
Руководитель: Сиразетдинова Р. Ф.
курай:
Лауреат Iстепени: Мазитов Рустам, 21 год
Башкирский республиканский техникум культуры (г. Стерлитамак)
Руководитель: Низаметдинов А. А.
Лауреат Iстепени: Кадыров Айназ
Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова (г. Уфа)
Руководитель: Елкибаев В. Р.
Концертмейстер: Садриева М. Р.
Лауреат IIстепени: Ганеев Иршат, 21 год
Уфимское училище искусств
Руководитель: Рахимов Р. Р.
Концертмейстер: Ханченко М. В.
Лауреат IIстепени: Ахметова Алия, 23 года
Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова
кыл-кубыз:
Лауреат Iстепени: Ахметова Алия, 23 года
Уфимская академия искусств им. З. Исмагилова
домра:
Лауреат IIстепени: Мурзагулова Гульнара, 22 года
ДМШ № 10 (г. Уфа)
аккордеон:
Лауреат IIстепени: Чистяков Эдуард, 22 года
Уфимская государственная академия искусств им. З.Исмагилова
Руководитель: Мельников О. Н.
баян:
Лауреат Iстепени: Тулыбаев Ильшат, 21 год
Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова
Руководитель: Мельников О. Н.
Лауреат IIIстепени: Юлдашбаев Ильгиз, 21 год
Уфимская государственная академия им. З. Исмагилова
Руководитель: Махней Н. И.
Дипломант IIIстепени: Муратов Карим, 23 года
Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова
Руководитель: Шарафуллин Ф. Х.
· инструментальный жанр - ансамбли (5-8 лет)
фортепиано:
Лауреат IIIстепени:
Дуэт: Никитина Марья, Каримова Элина
ДМШ № 14 (г. Уфа)
Руководитель: Литвинова Т. В.
Дипломант IIIстепени:
Дуэт: Сабиров Эдуард, Вирбицка Даниэла
ДШИ №3 Демского р-на (г. Уфа)
Руководитель: Имамутдинова А. А.
Дипломант IIIстепени:
Дуэт: Сагитова Маргарита, Хайруллин Мурат
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова
Руководитель: Салишева Н. Б.
· инструментальный жанр - ансамбли (9-12 лет)
фортепиано:
Лауреат IIстепени:
Дуэт: Ибрагимова Софья, Гаязова Элина
ДМШ № 14 (г. Уфа)
Руководитель: Литвинова Т. В.
Лауреат IIIстепени:
Дуэт: Разумова Анна, Уракова Карина
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова (г. Уфа)
Руководитель: Салишева Н. Б.
Лауреат IIIстепени:
Дуэт: Авдеева Земфира, Манакова Диана
ДШИ (г. Стерлитамак)
Руководитель: Виденеева Л. Р., Толмачева И. А.
Дипломант Iстепени:
Дуэт: Домбаева Анна, Кузнецов Кирилл
ДМШ № 14 (г. Уфа)
Руководитель: Мубаракова Ш. Т.
Дипломант IIстепени:
Дуэт: Копелев Дмитрий, Старцев Владимир
ДМШ № 10 (г. Уфа)
Руководитель: Эйдельштейн Р. Н.
Дипломант IIстепени:
Дуэт: Борисова Ксения, Ильина Светлана
ДШИ № 3 Демского р-на (г. Уфа)
Руководитель: Лыгина Н. В.
скрипка:
Лауреат IIIстепени: Ансамбль скрипачей
Уфимская ДШИ (Орджоникид-го р-на)
Руководитель: Мураева О. Д.
Концертмейстер: Селезнева О. А.
флейта:
Лауреат IIстепени:
Дуэт: Смирнов Юрий, Калимуллина Милана
ДШИ № 3 (г. Уфа)
Руководитель: Позяк В. В.
Концертмейстер: Юхина Т. Б.
домра:
Лауреат IIстепени:
Квартет домр, ДШИ (Стерлитамак)
Руководитель: Виденеева Л. Р.
Концертмейстер: Толмачева И. А.
баян:
Лауреат Iстепени:
Дуэт: Аксенов Никита, Погудин Алексей
ДМШ № 9 им. А. Д. Искужина (г. Уфа)
Руководитель: Тляпова З. А.
· инструментальный жанр - ансамбли (13-15 лет)
фортепиано:
Лауреат IIIстепени:
Дуэт: Гайсина Гульнара, Шакирова Альбина
ДМШ №1 им. Н. Сабитова
Руководитель: Салишева Н. Б.
Дипломант Iстепени:
Дуэт: Гарипова Софья, Шаймухаметова Элина
ДМШ № 8 Советского р-на (г. Уфа)
Дипломант IIстепени:
Дуэт: Усманова Инна, Бикмухаметова Дина
ДМШ № 3 (г. Стерлитамак)
Руководитель: Гилязетдинова Р. М., Кузнецова Т. Ф.
Дипломант IIстепени:
Дуэт: Салаватова Лейсан, Султангалиева Элина
ДМШ № 3 (г. Стерлитамак)
Руководитель: Корякова М. К., Малькова В. М.
Дипломант IIстепени:
Дуэт: Заплатина Александра, Заплатина Василиса
ДМШ № 14 (г. Уфа)
Руководитель: Галева З. З.
Дипломант IIIстепени:
Дуэт: Асадуллина Альбина, Биктимирова Диана
ДШИ № 3 Демского р-на (г. Уфа)
Руководитель: Имамутдинова А. А.
Дипломант IIIстепени:
Дуэт: Макарова Мария, Газизова Инна
ДМШ № 15 (г. Уфа)
Руководитель: Казанцева Л. И.
гитара, флейта:
Дипломант IIIстепени:
Дуэт: Поляков Роман (гитара), Зорина Анна (флейта)
ДМШ № 11 (г. Уфа)
Руководитель: Лукьянчиков О. Н., Браун А. В.
домра:
Дипломант Iстепени:
Дуэт: Александрова Юлия, Первушина Татьяна
ДМШ № 7 Ленинского р-на (г. Уфа)
Руководитель: Стрельникова Е. Р.
Концертмейстер: Шарифуллина Р. И.
аккордеон:
Лауреат Iстепени:
Дуэт: Гареева Екатерина, Санникова Флора
ДМШ № 1 им Н. Сабитова (г. Уфа)
Руководитель: Украдыженко Н. Г.
· инструментальный жанр - ансамбли (смешанные в. к.)
фортепиано:
Дипломант IIстепени:
Дуэт: Сергеева Анна, Сергеева Мария
ДМШ № 10 (г. Уфа)
Руководитель: Тутаева Л. В.
ударные инструменты:
Лауреат Iстепени: Метаморфозы (второй состав)
ДМШ № 11 (г. Уфа)
Руководитель: Зверев В. А.
Концертмейстер: Зверева Е. В.
Лауреат IIстепени: Метаморфозы (первый состав)
ДМШ № 11 (г. Уфа)
Руководитель: Зверев В. А.
Концертмейстер: Зверева Е. В.
· инструментальный жанр - ансамбли (16-19 лет)
труба, тенор, тромбон, труба:
Лауреат IIстепени: Брасс-квинтет
Уфимское училище искусств
Руководитель: Позяк И. П.
виолончель:
Лауреат Iстепени: Зинурова Адель, Магафурова Айгуль
ДМШ № 8 (г. Уфа)
Руководитель: Хусаинова Л. Ф.
Концертмейстер: Фаткуллина Э. А.
ударные инструменты:
Лауреат IIстепени: Галин Артур, Федоров Павел
ДМШ № 11 (г. Уфа)
Руководитель: Зверев В. А.
Концертмейстер: Зверева Е. В.
домра, баян:
Лауреат IIстепени: Коренькова Наталья, Тихненко Иван, Файзуллина Эльмира
ДМШ № 8 (г. Уфа)
Руководитель: Квашук А. Н.
· инструментальный жанр - ансамбли (20-25 лет)
фортепиано:
Лауреат Iстепени:
Трио: Валеева Адель, Хамидуллина Клара, Хангильдина Регина
Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова
Руководитель: Юльякшина З. М.
Дипломант Iстепени:
Дуэт: Юнусов Айдар и Алмаз
Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова
Руководитель: Сиразетдинова Р. Ф.
флейта:
Лауреат Iстепени:
Трио: Позяк Андрей, Фоменко Инна, Биккулова Диана
Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова
Руководитель: Фоменко Л. Б.
труба, валторна, тромбон, туба:
Лауреат IIстепени:
Брасс-квинтет, Уфимское училище искусств
Руководитель: Позяк И. П.
ХОРЕОГРАФИЯ
· классический танец - ансамбли (10-12 лет)
Лауреат Iстепени: Народный театр танца «Браво» (г. Уфа)
Руководитель: Харисова Светлана Анваровна
· народный танец - соло (5-9 лет)
Лауреат Iстепени: Богомаз Денис, 7 лет
Образцовый ансамбль танца «Гульдар»
ДШИ (г. Сибай)
Руководитель: Яхина Луиза Раилевна
· народный танец - ансамбли малые формы (5-9 лет)
Лауреат IIстепени: Дуэт танцевального ансамбля «Звездочки»
Уфимская ДШИ (г. Уфа)
Руководитель: Местер Наталья, Зубенко Илья
Концертмейстер: Коротких Галина Анатольевна
· народный танец - ансамбли (5-9 лет)
Лауреат Iстепени: Ансамбль «Звездочки»
Уфимская ДШИ (г. Уфа)
Руководитель: Кинзикеева Лилия Магруфовна
Концертмейстер: Коротких Галина Анатольевна
Дипломант Iстепени: Детский образцовый ансамбль народного танца «Идель»
ДК УЗЭМИК (г. Уфа)
Руководитель: Мухтарова Альбина Фаритовна
· народный танец - соло (10-12 лет)
Лауреат IIстепени: Ханафина Миляуша, 12 лет
ДШИ (г. Сибай)
Образцовый ансамбль танца «Гульдар»
Руководитель: Яхина Луиза Раилевна
· народный танец - ансамбли (10-12 лет)
Лауреат IIIстепени: Детский образцовый ансамбль народного танца «Идель»
ДК УЗЭМИК (г. Уфа)
Руководитель: Мухтарова Альбина Фаритовна
Дипломант IIстепени: Хореографический ансамбль «Веселинка»
ДОД, Дворец пионеров им. А. П.Гайдара (г. Стерлитамак)
Руководитель: Назарова Венера Тимербаева, Бочкарева Юлия Дмитриевна
· эстрадный танец - соло
Дипломант Iстепени: Валиуллина Элина
ЦДТ Ленинского района (г. Уфа)
Руководитель: Буслаев Илья Евгеньевич
· эстрадный танец - соло (5-9 лет)
Дипломант IIIстепени: Бескаравайная Валерия, 9 лет
ДШИ «Дети синей птицы» (Московская обл., Подольский район)
Руководитель: Хохлов В. Н
· эстрадный танец - ансамбли (5-9 лет)
Лауреат Iстепени: Народный хореографический театр-студия «Солнышко»
ГДК (г. Стерлитамак)
Руководитель: Ишмаков Роберт, Ишмакова Гузель
Лауреат IIIстепени: Ансамбль «Звездочки»
Уфимская ДШИ (г. Уфа)
Руководитель: Кинзикеева Лилия Магруфовна
Концертмейстер: Коротких Галина Анатольевна
Лауреат Iстепени: Образцовая студия эстрадно-акробатического танца «Миллениум»
ЦРТДиЮ
Руководитель: Шарипова Лариса Александровна
Хореограф: Иликаева Марина Тимирьянова
· эстрадный танец - ансамбли (10-12 лет)
Лауреат Iстепени: Народный ансамбль современного эстрадного танца «Антре»
ДК «Сода», МАУ СГДК (г. Стерлитамак)
Руководитель: Небогатова Надежда Ивановна, Викторова Людмила Ивановна
Лауреат Iстепени: Образцовая студия эстрадно-акробатического танца «Миллениум»
ЦРТДиЮ
Руководитель: Шарипова Лариса Александровна
Хореограф: Иликаева Марина Тимирьянова
Дипломант IIстепени: Студия эстрадного танца «Placedance»
УГДДТ им. В. М.Комарова
Руководитель: Акбашева Снежана Анатольевна
Дипломант IIстепени: Ансамбль эстрадного танца «Импульс»
ДШИ (г. Нефтекамск)
Руководитель: Закирова Елена Константиновна
Дипломант IIIстепени: Хореографический ансамбль: «Мозаика»
ДОД Дворец пионеров им. Гайдара (г. Стерлитамак)
Руководитель: Габидуллина Зиля Минназировна
Дипломант IIIстепени: Образцовый коллектив ритм-балет «Эксклюзив»
ДК и ТУЗЭМИК (г. Уфа)
Руководитель: Кагирова Альфия Шамилевна
· эстрадный танец - соло (13-15 лет)
Дипломант IIстепени: Ибрагимова Раушания, 13 лет
ДШИ (г. Сибай)
Руководитель: Маматова Мехринисо Додоходжаевна
· эстрадный танец - смешанная группа
Дипломант Iстепени: Студия эстрадного танца «Восходящие звезды»
ДОД ДЮЦ «Салям» (г. Уфа)
Руководитель: Лесковская Мария Алексеевна
· эстрадный танец - ансамбли (16-25лет)
Лауреат Iстепени: Ансамбль современного и эстрадного танца «Эксклюзив»
Башкирский республики техникум культуры (г. Стерлитамак)
Руководитель: Айзенберг Эдита Анатольевна
Дипломант Iстепени: «Эксклюзив»
ДКиТ УЗЭМИК (г. Уфа)
Руководитель: Кагирова Альфия Шамилевна
Лауреат IIIстепени: Шоу-балет «Шарм»
ДОД Центр искусств (г. Салават)
Руководитель: Загороднова Людмила Борисовна, Кочкурова Яна Шамильевна
Лауреат IIIстепени: «Эксклюзив»
ДКиТ УЗЭМИК (г. Уфа)
Руководитель: Кагирова Альфия Шамилевна
· современный спортивный танец - ансамбли (5-9 лет)
Дипломант IIIстепени: Образцовый цирковой коллектив «Султан» (г. Уфа)
Руководитель: Ананченко Наталья Евгеньевна
· современный спортивный танец - ансамбли (10-12 лет)
Дипломант IIстепени: ОАБТ «Карнавал»
ДКиТ УЗЭМИК (г. Уфа)
Руководитель: Ларионова Ирина Владимировна
· современный танец - ансамбли (10-12 лет)
Дипломант IIIстепени: «Восхождение»
ДОД Театральный центр детского творчества «Маска» (г. Уфа)
Руководитель: Сапченко Ирина Рэмовна, Прокопчук Лира Заквановна
· современный танец - ансамбли (13-15лет)
Лауреат Iстепени: Народный ансамбль современного эстрадного танца «Антре»
Городской ДК, ДК ОАО «Сода» (г. Стерлитамак)
Руководитель: Набогатова Надежда Ивановна, Викторова Людмила Ивановна
Лауреат IIIстепени: Шоу-балет «Шарм»
ДОД «Центр искусств» (г. Салават)
Руководитель: Загороднова Людмила Борисовна, Кочкурова Яна Шамильевна
Лауреат IIIстепени: Народный хореографический театр-студия «Солнышко»
ГДК (г. Уфа)
Руководитель: Ишмаков Роберт, Ишмакова Гузель
· народный танец - ансамбли (13-15 лет)
Лауреат Iстепени: Народный ансамбль танца «Контраст»
МУ ДОД «Детская хореографическая школа» ГО (г. Кумертау)
Руководитель: Кондратьева Светлана Павловна
Балетмейстер: Тухватуллина Ляйсан Насиховна
Лауреат IIстепени: Народный хореографический театр-студия «Солнышко»
ГДК (г. Уфа)
Руководитель: Ишмаков Роберт, Ишмакова Гузель
Лауреат IIIстепени: Детский образцовый ансамбль народного танца «Идель»
ДК УЗЭМИК (г. Уфа)
Руководитель: Мухтарова Альбина Фаритовна
Дипломант Iстепени: Хореографический ансамбль «Нэркэс»
ДШИ (г. Нефтекамск)
Руководитель: Гугасян Аревик Юриковна
Дипломант IIIстепени: «Каблучок»
ДДТ «Юлдаш» Калининского района (г. Уфа)
Руководитель: Даутова Забира Асхатовна
· народный танец - ансамбли (16-25 лет)
Лауреат IIIстепени: Театр танца «Нур»
МУ МЦ «Молодое творчество» (г. Уфа)
Руководитель: Сайфуллина Альфия Анваровна
Дипломант IIстепени: Образцовый ансамбль стилизованных и народных танцев «Рандеву»
Академия ВЭГУ (г. Уфа)
Руководитель: Горбунова Елена Сергеевна
· классический танец - соло (16-25лет)
Лауреат IIIстепени: Файрушина Эльвина, 24 года
Народный театр танца «Браво» (г. Уфа)
Руководитель: Харисова Светлана Анваровна
· стилизованный народный танец - ансамбли (13-15 лет)
Лауреат IIстепени: Хореографический ансамбль «Мозаика»
ДОД Центр развития детского творчества детей и юношества (г. Стерлитамак)
Руководитель: Габидуллина Зиля Минназировна
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
· художественное слово - соло (5-9 лет)
Лауреат Iстепени: Бескаравайная Валерия, 9 лет
ДШИ «Дети синей птицы», (Московская обл, Подольский район)
Руководитель: Маар Олеся Сергеевна
Лауреат IIстепени: Васенина Ангелина, 9 лет
Театральная студия «Золотой ключик» (г. Уфа)
Руководитель: Воротникова Людмила Александровна
Лауреат IIстепени: Горбатенко Светлана
Детский театр «Фарс» (г. Уфа)
Руководитель: Мякотина Елена Федоровна
Лауреат IIIстепени: Ястребов Богдан, 7 лет
СОШ №37 (г. Уфа)
Руководитель: Пайкин Лев Ефимов
· художественное слово - ансамбли (5-9 лет)
Лауреат Iстепени: Народный хореографический театр-студия «Солнышко»
ГДК (г. Стерлитамак)
Руководитель: Гузель Ишматова, Роберт Ишматов
· художественное слово - соло (10-12)
Лауреат Iстепени: Федотова Таисия, 10 лет
ДШИ «Дети синей птицы», (Московская обл., Подольский район)
Руководитель: Маар Олеся Сергеевна
Лауреат IIIстепени: Абоймова Ксения, 10 лет
Детский театр «Фарс» (г. Уфа)
Руководитель: Мякотина Елена Федоровна
· художественное слово - соло (16-19 лет)
Лауреат Iстепени: Кабакова Ольга, 19 лет
Уфимское Училище искусств (г. Уфа)
Руководитель: Старцева Надежда Николаевна
Лауреат IIIстепени: Изотова Маргарита, 17 лет
Уфимское училище искусств (г. Уфа)
Руководитель: Старцева Надежда Николаевна
Лауреат IIIстепени: Кунакбаев Айбулат, 18 лет
Уфимское училище искусств, (г. Уфа)
Руководитель: Старцева Надежда Николаевна
ХОРОВОЕ ПЕНИЕ
Лауреат Iстепени: Хор девочек «Алые паруса»
ДОД ДМШ №3 (г. Стерлитамак)
Руководитель: Герасимова Людмила Федоровна
Концертмейстер: Савинова Людмила Юрьевна
Лауреат IIстепени: Образцовый хор мальчиков «Маленький принц»
ДОД ДМШ№ 3, (г. Стерлитамак)
Руководитель: Герасимова Людмила Федоровна
Концертмейстер: Савинова Людмила Юрьевна
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР
· Драматический
Лауреат Iстепени: Студенческий театр Академии ВЭГУ (г. Уфа)
Руководитель: Мякотина Елена Федоровна
Лауреат IIIстепени: Детский театр «Фарс» (г. Уфа)
Руководитель: Мякотина Елена Федоровна
Лауреат IIIстепени: Театр «Маски»
ДОД Центр искусств (г. Салават)
Руководитель: Халиуллина Нелли Константиновна
Лауреат Iстепени: Студенческий театр Академии ВЭГУ (г. Уфа)
Руководитель: Мякотина Елена Федоровна
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» выражает огромную благодарность преподавателям, руководителям и концертмейстерам за духовное воспитание детей, сохранение и развитие культурного наследия России.
Желаем вам творческих успехов, процветания и благополучия!