Отчет «Волга в сердце впадает мое!» 26-29 марта 2012 г. Нижний Новгород
ОТЧЕТ
Международный конкурс – фестиваль
«ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ!»
26 - 29 марта 2012 г.
г. Нижний Новгород
С 26 по 29 марта 2012 г. в г. Нижний Новгород прошел VМеждународный конкурс-фестиваль «Волга в сердце впадает моё!», являющийся частью Проекта «ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ!», проходящий в течение года в крупнейших городах, расположенных на берегах этой великой реки:
1. 17 - 20 ноября 2011 г. "ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ", г. САРАТОВ
2. 08 - 11 января 2012 г. "ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ" г. ВОЛГОГРАД
3. 09 - 12 февраля 2012 г. "ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ" г. САМАРА
4. 26 - 29 марта 2012 г. "ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ" г. НИЖНИЙ НОВГОРОД
5. 28 апреля -01 мая 2012 г. "ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ", г. АСТРАХАНЬ. ФИНАЛ!
Абсолютный победитель проекта «ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ», станет обладателем ДЕНЕЖНОГО ПРИЗА 100.000 (СТО ТЫСЯЧ) РУБЛЕЙ!
В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, инструментальная музыка, хореография, театр мод.
ОРГАНИЗАТОРЫ
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов».
ЖЮРИ КОНКУРСА
Мурашко Михаил Петрович
Профессор Московского государственного университета культуры и искусств.
Академик Международной академии информатизации (МАИ).
Заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Марий Эл.
Лауреат Государственных премий.
Москва.
Зотова Ольга Алексеевна
Балетмейстер Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.
Педагог по современной хореографии кафедры актерского мастерства ВГИК.
Москва.
Майборода Маргарита Валентиновна
Доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства МГУКИ и МПГУ.
Кандидат педагогических наук.
Москва.
Бондаренко Владимир Павлович
Композитор, дирижер.
Профессор кафедры оркестрового дирижирования МГУКИ.
Лауреат Международных конкурсов.
Москва.
Котомин Евгений Васильевич
Профессор кафедры фортепианного исполнительства Московского Государственного Университета Культуры и Искусств.
Москва.
Бутушина Любовь Николаевна
Заслуженный работник культуры России.
Доцент МГУКИ.
Руководитель ансамбля народных инструментов «Зарянка».
Москва.
Бутушин Сергей Иванович
Заслуженный артист России.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Профессиональный исполнитель на старинных духовых народных инструментах.
Москва.
Гордадзе Вахтанг Николаевич
Профессор кафедры эстрадно-джазового вокала
Московского Государственного Университета культуры и искусств
Москва.
Рощина Лариса Степановна
Доцент кафедры хорового дирижирования Академии хорового искусства им. Попова.
Москва.
Гиглаури Вадим Тагирович
Педагог-хореограф высшей категории.
Преподаватель искусства движения.
Москва.
Хомякова Ольга Борисовна
Руководитель кафедры фортепианного исполнительства
Московского Государственного Университета Культуры и Искусств. Профессор.
Москва.
Вандышева Альвия Викторовна
Заслуженный работник культуры.
Заведующая струнным отделением Академического музыкального колледжа при Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского.
Москва.
Тараненко Лариса Федоровна
Доцент кафедры эстрадно-джазового пения МГУКИ.
Генеральный директор Международной ассоциации «Artisik».
Москва
Сахнова Ирина Владимировна
Заместитель декана музыкального факультета Московского педагогического государственного университета. Доцент кафедры пения и хорового дирижирования.
Кандидат педагогических наук.
Лауреат международных конкурсов.
Москва.
Гайслер Кристина Вахтанговна
Солистка Берлинского оперного театра.
Преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Московского Государственного Университета культуры и искусств.
Москва.
ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ
|
ХОРЕОГРАФИЯ
Народный танец Самойлова Юлия 19 лет Образцовый ансамбль танца «Надежда» МБОУ ДОД Дом детского творчества Нижегородского района, Нижний Новгород руководитель Кудрявцева Надежда Юрьевна педагог хореограф Каткина Ольга Юрьевна педагог по дизайну костюма Глухова Ирина Михайловна
Образцовый хореографический ансамбль «Счастливое детство» МБОУДО «Центр развития творчества» Администрации Ленинского района г. Нижний Новгород
руководитель Мамонов Андрей Викторович
ВОКАЛ Академический Вокальный ансамбль «Иль венто» МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна
Народный Сикальская Дарья 22 года, Нижегородская Государственная Консерватория (академия) им. М.И. Глинки руководитель Кошелева Татьяна Алексеевна
Эстрадный Павлова Алена 9 лет Детская Эстрадная Студия «Карусель» Центр Развития Творчества Детей и Юношества, г. Кинешма, Ивановская обл., руководитель Яблокова Ольга Владимировна
Крошкина Алина 10 лет, преподаватель Кочина Валентина Витальевна
Кутняк Семен 10 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», с. Дивево руководитель Ермолаева Ольга Геннадьевна
Побелянская Анастасия 10 лет Ансамбль детской эстрадной песни «Радуга детства» МБОУ ДОД «Дом детского творчества г. Лысково», г. Лысково Нижегородская область, руководитель Евтина Елена Юрьевна
Пузиков Георгий 12 лет вокальный ансамбль «Арт-Класс», МОУ "СОШ № 2", г. Бор, Нижегородская обл., руководитель Торопова Елена Владимировна
Березин Максим 10 лет Образцовый детский коллектив «Заволжские звёздочки» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Заволжье, руководитель Одегова Татьяна Юрьевна
Павловская Анна 11 лет Детская Эстрадная Студия «Карусель» Центр Развития Творчества Детей и Юношества, г. Кинешма, Ивановская обл. руководитель Яблокова Ольга Владимировна
Ансамбль «Певунчики» Детская Эстрадная Студия «Карусель», Центр Развития Творчества Детей и Юношества, г. Кинешма, Ивановская обл. руководитель Яблокова Ольга Владимировна
Ансамбль «Росиночка», Детская образцовая студия эстрадного вокала «Родничок», МУК «ДК и БО», г. Навашино, руководитель Богатова Марина Александровна
Трио «Мечта», Детская образцовая студия эстрадного вокала «Родничок» МУК «ДК и БО», г. Навашино, руководитель Богатова Марина Александровна
Костин Александр 11 лет «ДШИ №1», г. Саров, Нижегородская обл. руководитель Ермакова Анжелика Анатольевна
Токарев Иван 12 лет Образцовая вокальная студия «Сольвейг» МБУК Д/Ц «Метеор», г. Городец, Нижегородская область руководитель Желнина Нина Вячеславовна
Буланова Екатерина 13 лет МБОУ "Центр развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара", г. Арзамас, Нижегородская область, руководитель Угарова Александра Валерьевна
Народный вокальный ансамбль «Унисон» МБУК «Дворец культуры г. Заволжья», г. Заволжье, Городецкий район, Нижегородская область, руководитель Воробъева Ирина Сергеевна
Дуэт Барабанщикова Наталья, Коновалова Мария 16 лет, Вокальная студия «Планета KIDS», МБУК «Дом культуры 1 Мая» муниципального образования «рабочий посёлок Малое Козино», г. Балахна, Нижегородской области, руководитель Барабанщикова Наталья Валентиновна
ХОРОВОЕ ПЕНИЕ Младший хор, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», г. Заволжье, руководитель Волкова Елена Владимировна концертмейстер Барышева Инна Валерьевна
|
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
Фортепиано
Ланин Арсений 9 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна
Семенникова Евгения 10 лет,
МБОУ ДОД Детская школа искусств № 9, г.Нижний Новгород,
руководитель Шкилёва Елена Владимировна
Скребцов Марк 11 лет,
ДМШ им. Балакирева, г. Саров,
педагог Васляева Марина Геннадьевна
Гаврилова Ольга 11 лет,
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2», г. Тамбов,
педагог Нагорнова Лариса Анатольевна
Бычков Алексей 13 лет,
ДМШ им М.А. Балакирева, г. Саров Нижегородская обл.
педагог Лашкова Елена Алексеевна
Прядко Ксения 18 лет
Краснова Анастасия 7 лет
МБОУ ДОД «ДШИ №1», г. Саров, Нижегородской обл.
педагог Горбунова Валентина Дмитриевна
Дуэт Манжула Елизавета 8 лет, Карташёва Екатерина 9 лет
"ДМШ им М.А. Балакирева", г. Саров, Нижегородской обл.,
педагог Нестерова Ксения Аркадьевна
Сапожников Даниил 14 лет,
ДМО при Нижегородском музыкальном колледже им.Балакирева г.Бор,
преподаватель Фиш Наталья Николаевна
Ичина Юлия 14 лет
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №4», г. Нижний Новгород,
педагог Камбарова Светлана Юрьевна
Шкарина Светлана 17 лет
ГБОУСПО «Арзамасский музыкальный колледж», г. Арзамас
педагог Сорокина Татьяна Юрьевна
Дуэт Калинина Наталья, Калинин Андрей
МБОУ ДОД "Ширинская детская музыкальная школа им. Раздобарина А.И."
с. Шира, Республика Хакасия
Скрипка
Андреева Ольга 16 лет,
Курганский областной музыкальный колледж им. Д. Д. Шостаковича, г.Курган
руководитель Кушвид Галина Ивановна
концертмейстер Казимирская Софья Витальевна
Воинков Кирилл 19 лет,
Курганский областной музыкальный колледж им. Д. Д. Шостаковича г.Курган,
руководитель Кушвид Галина Ивановна,
концертмейстер Казимирская Софья Витальевна
Баян
Кучин Илья 11 лет
ДМШ №3, г. Нижний Новгород
педагог Стукалова Оксана Александровна
Ершов Максим 9 лет
МБОУ ДОД "ДШИ", г. Саров Нижегородской обл.
педагог Фасонова Нина Алексеевна
Милованов Илья 15 лет
МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского»
г. Ковров, Владимирская обл.,
педагог Жирова Галина Анатольевна,
концертмейстер Тараканов Сергей Вячеславович
Дуэт «Вдохновение»
Милованов Илья 15 лет, Леушина Анна 13 лет
МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского»
г. Ковров, Владимирская обл.,
педагог Жирова Галина Анатольевна, Шишкова Нина Афанасьевна,
концертмейстер Тараканов Сергей Вячеславович
Ксилофон
Лихоманов Данила 17 лет
«ДМШ №12», г. Нижний Новгород
педагог Иванюк Влас Николаевич
концертмейстер Соколова Галина Юрьевна
Гитара
Соцков Данила 11 лет
ДМШ им. М.А. Балакирева, г. Саров, Нижегородская обл.
педагог Захарова Наталья Владимировна
Дуэт «Пилигрим», Свиягина Ксения 12 лет, Козлов Евгений 11 лет
МБОУДОД «ДШИ №2», г. Саров, Нижегородской обл.
Фидельман Ирина Евгеньевна
Ефремова Юлия
Г.Нижний Новгород
Флейта
Филиппова Мария 12 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3» г. Нижний Новгород
педагог Желиховская Елена Николаевна,
концертмейстер Шашина Генриэта Никоновна
Домра
Кириллова Софья 9 лет
"Детская музыкальная школа №1", г. Ковров, Владимирская область,
педагог Воронина Елена Вячеславовна
концертмейстер Маюкова Анжела Викторовна
Дворянинов Алексей 9 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 4», г. Нижний Новгород,
педагог Самойленко Светлана Николаевна
концертмейстер Кокшайскова Елена Клавдиевна
Еремин Никита 10 лет
МБОУ ДОД «Детская Школа Искусств», г. Кулебаки, Нижегородская обл.,
педагог Шеина Вера Васильевна
концертмейстер Маслова Татьяна Юрьевна
Аккордеон
Семенова Людмила 15 лет
МБОУ ДОД «Ковровская детская музыкальная школа №1», г. Ковров,
педагог Шарыкина Татьяна Леонидовна
Милованов Пётр 8 лет
МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского»
г. Ковров, Владимирская обл.,
педагог Жирова Галина Анатольевна
ОРКЕСТРЫ
Образцовый оркестр русских народных инструментов «Бубенцы»
МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества»,
г. Дзержинск, Нижегородской области,
руководитель Ульянычев Сергей Валерьевич
концертмейстеры Степанова Г.Н.,Климешова Е.Е., Фомина С.А., Футина Т.П. Грязина И.Н., Речкин А.К.
Поздравляем этих талантливых ребят и их педагогов!
________________________________________________________________________
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
Фортепиано
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат Iстепени
Слесарева Елизавета 7 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №4», г. Нижний Новгород педагог Камбарова Светлана Юрьевна |
Сиднев Алексей 8 лет МБОУ ДОД "ДШИ №7", г. Нижний Новгород педагог Белоусова Наталья Владимировна |
Кузина Анастасия 8 лет «ДШИ №7», г. Нижний Новгород педагог Шестерикова Анастасия Александровна |
Манжула Елизавета 8 лет ДМШ им. М.А. Балакирева, г. Саров, Нижегородская обл., педагог Нестерова Ксения Аркадьевна |
Лауреат IIстепени
Ершова Елена 8 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Рябчикова Татьяна Сергеевна |
Пестов Даниил 8 лет МБОУ ДОД "Детская школа искусств №6", г. Нижний Новгород, руководитель Королева Елена Николаевна |
Урутина Анастасия 8 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 12», г. Нижний Новгород, педагог Лемяскина Ирина Анатольевна |
Платонова Елизавета 7 лет МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского», г. Ковров, Владимирская обл., педагог Кудинова Лариса Валентиновна
|
Сергеева Екатерина 8 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Заволжье педагог Наумычева Наталья Геннадьевна |
Лауреат IIIстепени
Файзрахманова Алсу 6 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», с. Дивеево, Нижегородская обл. руководитель Степанова Светлана Анатольевна |
Крючкова Ева 8 лет «ДМШ № 17», г. Казань педагог Лобарева Вероника Александровна |
Еляхина Юлиана 8 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», г. Кстово, Нижегородской обл. педагог Харламова Людмила Борисовна |
Пьянова Дарья 8 лет «Детская школа искусств №9», г. Нижний Новгород педагог Романова Татьяна Ивановна |
Сидорова Екатерина 7 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №10», г. Нижний Новгород педагог Колмакова Маргарита Алексеевна |
Савосина Елизавета 6 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Чапанова Ольга Георгиевна |
Дементьева Анастасия 8 лет ДМШ, г. Кстово, Нижегородская обл. педагог Деметьева Оксана Сергеевна |
Дипломант Iстепени
Кузнецова Евгения 8 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», с. Дивеево, Нижегородская обл. руководитель Степанова Светлана Анатольевна |
Самсонов Федор 8 лет, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1», г. Балахна, Нижегородской обл. педагог Полевая Елена Васильевна |
Девятова Мария 8 лет, МБОУ ДОД "ДШИ №7", г. Нижний Новгород, педагог Сковородова Елена Геннадьевна |
Максимов Дмитрий 8 лет, «Дальнеконстантиновская ДШИ», р.п. Дальнее Константиново, педагог Разова Ирина Юрьевна |
Дипломант IIстепени
Меркурьева Есения 7 лет, руководитель Загребина Илона Константиновна |
Блинков Илья 8 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №5», г. Нижний Новгород, педагог Островская Людмила Васильевна |
Авакян Акоп 8 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №10», г. Нижний Новгород, педагог Владеева Александра Васильевна |
Хазанов Борис 8 лет, МБОУ ДОД "ДШИ №7", г. Нижний Новгород, педагог Белоусова Наталья Владимировна |
Дипломант IIIстепени
Рощин Дмитрий 8 лет,
«Детская школа искусств №10», г. Нижний Новгород,
педагог Романова Татьяна Ивановна
· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли
Дипломант Iстепени
Дуэт Климова Яна 8 лет, Ящук Рената 8 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1» г. Балахна педагог Максимушкина Лариса Алексеевна |
Дуэт Телясова Жанна 8 лет, Гридчина Елизавета 8 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №9», г. Нижний Новгород педагог Малюк Елена Владимировна |
Дуэт Коровашкина Татьяна 8 лет, Какуркина Алина 8 лет МБОУ ДОД "ДШИ" р.п. Дальнее Константиново, п./ст. Суроватиха, Нижегородская обл., Д-Константиновский р-он педагог Филипенко Ирина Анатольевна |
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Панова Александра 10 лет "Школа искусств №9", г. Нижний Новгород педагог Беликова Ольга Алексеевна |
Кудрявцева Маргарита 11 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2», г. Тамбов педагог Нагорнова Лариса Анатольевна |
Копытов Евгений 9 лет МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского», г. Ковров, Владимирская обл. педагог Швецова Татьяна Викторовна
|
Бердников Никита 12 лет МАОУ ДОД «Володарская детская школа искусств», г. Володарск, педагог Арюкова Ольга Александровна |
Дуэт Шаманина Полина 9 лет, Копытов Евгений 9 лет МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского», г. Ковров, Владимирская обл. педагог Швецова Татьяна Викторовна |
Петрова Анастасия 10 лет Детская музыкальная школа № 1 , г. Ковров Владимирской области педагог Жукова Елена Анатольевна |
Лауреат IIстепени
Лицова Екатерина 9 лет, преподаватель Сапожникова Татьяна Владимировна |
Мазин Данил 9 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Вахмистрова Алла Евгеньевна |
Крупеник Валерия 9 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Чапанова Ольга Георгиевна |
Абраамян Кристине 10 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 14», г. Нижний Новгород педагог Волкова Светлана Александровна |
Суслов Сергей 10 лет ГБОУСПО «Арзамасский музыкальный колледж», г. Арзамас педагог Юсупова Татьяна Викторовна |
Белякова Мария 12 лет МБОУ ДОД ДШИ, г. Саров, Нижегородской обл., педагог Скокова Тамара Михайловна |
Грошева Маргарита 12 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2», г. Балахна, педагог Полуничева Татьяна Владимировна |
Курикова Дарья 9 лет МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского», г. Ковров, Владимирская обл. педагог Гадалова Елена Юрьевна |
ДУЭТ - Ботова Настя 9 лет, Сванидзе Настя 9 лет руководители Половникова Татьяна Георгиевна , Скокова Т.М. |
Лауреат IIIстепени
Поспешная Ева 9 лет ДМШ им. М.А. Балакирева, г. Саров, Нижегородская обл. педагог Турутина Юлия Викторовна |
Разова Ольга 9 лет «Дальнеконстантиновская ДШИ», р.п. Дальнее Константиново педагог Разова Ирина Юрьевна |
Ширин Николай 11 лет МБОУ ДОД ДШИ, г. Саров, Нижегородской обл. педагог Скокова Тамара Михайловна |
Чубаров Алексей 11 лет Детская музыкально-хоровая школа “Жаворонок”, г. Нижний Новгород, педагог Иоффе Алла Григорьевна |
Горячева Любовь 11 лет МБОУ ДОД «ЦРТДЮ» Автозаводского р - она, г. Нижний Новгород, педагог Шумилова Ольга Александровна |
Пикина Алёна 12 лет, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №4», г. Нижний Новгород, педагог Мартынова Мария Михайловна |
Тамахина Илона 12 лет «Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова», г. Нижний Новгород, педагог Трошкина Ирина Николаевна |
Капкина Анастасия 12 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №16», г. Нижний Новгород, педагог Николаева Наталья Константиновна |
Карташёва Екатерина 9 лет ДМШ им. М.А. Балакирева, г. Саров, Нижегородская обл. педагог Нестерова Ксения Аркадьевна |
Шаманина Полина 9 лет МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского», г. Ковров, Владимирская обл. педагог Швецова Татьяна Викторовна |
Адиатуллин Владислав 11 лет "Детская школа искусств №10", г. Нижний Новгород педагог Кузнецова Елена Анатольевна иллюстратор Васильева Татьяна Вячеславовна |
Дипломант Iстепени
Спирин Илья 9 лет МАОУК ДОД «ДШИ №1» Краснобаковского района Нижегородской области, р.п. Красные Баки педагог Дроздова Марина Владимировна |
Артемьева Ольга 9 лет «ДШИ №7», г. Нижний Новгород педагог Лахина Ирина Анатольевна |
Трошкина Татьяна 9 лет МБОУ ДОД "ДШИ №7", г. Нижний Новгород педагог Сковородова Елена Геннадьевна |
Назарова Александра 9 лет МБОУ ДОД "ДШИ №7", г. Нижний Новгород педагог Белоусова Наталья Владимировна |
Белошейкина Алла 9 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1», г. Балахна, Нижегородской обл. педагог Каверина Марина Николаевна |
Нелидова Александра 9 лет, МБОУ ДОД «ДШИ №4» г. Нижний Новгород, педагог Шевякова Марина Валентиновна |
Лукина Надежда 10 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Вахмистрова Алла Евгеньевна |
Королева Екатерина 10 лет "Детская музыкальная школа № 11, имени Б. А. Мокроусова", г. Нижний Новгород , педагог Былинская Людмила Юрьевна |
ГОЛОХВАСТОВА АЛЁНА 11 лет, преподаватель ХРАМОВА НИНА АФАНАСЬЕВНА |
Ефимова Ульяна 12 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №10», г. Нижний Новгород, педагог Колмакова Маргарита Алексеевна |
Фалина Анастасия 12 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2», г. Балахна, педагог Шувалова Надежда Александровна |
Кочанков Илья 11 лет «ДШИ №7», г. Нижний Новгород, педагог Прокофьева Татьяна Станиславовна |
Дипломант IIстепени
Корепанова Полина 9 лет МБОУ ДОД "ДШИ№4", г. Нижний Новгород педагог Ефремова Вера Викторовна |
Кочетков Вадим 9 лет МБОУ ДОД «ДШИ №7» г.Нижний Новгород, педагог Елсукова Елена Юрьевна |
Горшанова Надежда 10 лет МБОУ ДОД "ДШИ №4", г. Нижний Новгород педагог Морозова Евгения Игоревна |
Батяева Светлана 11 лет «Дальнеконстантиновская ДШИ», р.п. Дальнее Константиново, педагог Разова Ирина Юрьевна |
Квашук Юлия 12 лет МБОУ ДОД «ДШИ №7» г.Нижний Новгород педагог Елсукова Елена Юрьевна |
Шебалкина Дарья 12 лет МБОУ ДОД «ДШИ №7» г.Нижний Новгород педагог Елсукова Елена Юрьевна |
Власова Александра 12 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Татевосян Гаянэ Торосовна |
Лукьянова Юлия 12 лет, руководитель Зарубежнова Галина Анатольевна |
Дипломант IIIстепени
Щербак Вероника 12 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1» г. Балахна, Нижегородской области, педагог Тяпкина Елена Николаевна |
Подгорнова Анастасия 12 лет МБОУ ДОД «ДШИ №7» г.Нижний Новгород педагог Елсукова Елена Юрьевна |
Баранов Алексей 10 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1»
г. Балахна, Нижегородской обл.
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Дуэт Минова Екатерина 11 лет, Суслов Сергей 10 лет
ГБОУСПО «Арзамасский музыкальный колледж», г. Арзамас
педагог Чкалова Лидия Николаевна
Лауреат IIстепени
Дуэт Ефимова Анастасия 10 лет, Гузь Анастасия 12 лет
ДМШ им М.А. Балакирева, г. Саров Нижегородской обл.
педагог Малышева Лариса Александровна
Лауреат IIIстепени
Дуэт Воробьёва Милана 9 лет, Поспешная Ева 9 лет
ДМШ им М.А. Балакирева, г. Саров Нижегородской обл.
педагог Турутина Юлия Викторовна
Дипломант Iстепени
Дуэт Друмова Анастасия 11 лет, Марычева Полина 10 лет МБОУ ДОД «ЦРТДЮ» Автозаводского р - она, г. Нижний Новгород, педагог Огневская Наталья Владимировна |
Дуэт Шаталова Алина 9 лет, Кудряшова Ксения 10 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Злобина Лариса Константиновна |
Дипломант IIстепени
Дуэт Корепанова Полина 9 лет, Горшанова Надежда 10 лет
МБОУ ДОД ДШИ №4, г. Нижний Новгород
педагог Ефремова Вера Викторовна, Морозова Евгения Игоревна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат Iстепени
Киселёва Кристина 13 лет МАОУ ДОД «Володарская детская школа искусств», г. Володарск, педагог Арюкова Ольга Александровна |
Махова Дарья 13 лет, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2», г. Балахна, педагог Коршунова Ирина Анатольевна |
Кадыков Кирилл 14 лет,
ГБОУ СПО Нижегородский хоровой колледж им. Л.К. Сивухина
преподаватель Мурыгина Лариса Васильевна
Лауреат IIстепени
Силуянова Алёна 14 лет МБОУ ДОД «ДМШ №5», г. Нижний Новгород, педагог Скугарова Наталья Владимировна |
Аристова Ольга 13 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1 городского округа город Бор Нижегородской области», г. Бор, Нижегородская область педагог Колобова Людмила Анатольевна |
Целибеева Ксения 13 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна |
Лауреат IIIстепени
Герасименко Дарья 13 лет МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского», г. Ковров, Владимирская обл. педагог Хваталова Ольга Юрьевна |
Беляева Аня 13 лет, преподаватель Рожкова Марина Борисовна |
Кузнецова Татьяна 15 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1 г. Мичуринска», г. Мичуринск, Тамбовская область, педагог Шинкарёва Наталия Николаевна |
Поляшова Дарья 15 лет Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова, г. Нижний Новгород, педагог Трошкина Ирина Николаевна |
Назарова Анастасия 13 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1» г. Балахна, Нижегородской области, педагог Сухарева Татьяна Александровна |
Дипломант Iстепени
Ремизова Виктория 15 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Заволжье педагог Наумычева Наталья Геннадьевна |
Шешменёва Дарья 14 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Белобородова Елена Геннадьевна |
Рязанова Кристина 13 лет ДМО НМК им. Балакирева, г. Нижний Новгород педагог Сигаева Вера Сергеевна |
Дипломант IIстепени
Маркина Василиса 13 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», с. Дивеево
педагог Захарова Татьяна Сергеевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Дуэт Ичина Юлия 14 лет, Важдаев Александр 14 лет
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №4», г. Нижний Новгород
педагог Камбарова Светлана Юрьевна
Дипломант Iстепени
Квартет Михаленко Валерия 14 лет, Артамонова Олеся 15 лет, Брюховец Мария 15 лет, Осипцова Наталья 15 лет
МБОУ ДОД "ДШИ", г. Саров, Нижегородская обл.
педагог Полякова Марина Ивановна, Горбачева Елена Дмитриевна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат Iстепени
Петухова Дарья 16 лет,
ГБОУ РМЭ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов г. Козьмодемьянска»
г. Козьмодемьянск Республика Марий Эл
преподаватель Агунькина Светлана Ивановна
Блохин Иоанн 16 лет Нижегородский хоровой колледж, г. Нижний Новгород педагог Лоос Ирина Николаевна |
Фильченков Кирилл 17 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №10», г. Нижний Новгород педагог Сазонтова Ольга Михайловна |
Лауреат IIстепени
Матлина Екатерина 18 лет ГБОУСПО «Арзамасский музыкальный колледж», г. Арзамас педагог Сорокина Татьяна Юрьевна |
Кочнева Юлия 16 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2», г. Балахна, педагог Шитякова Светлана Владимировна |
· 5 возрастная категория (20-25 лет) – соло
Лауреат IIIстепени
Филимонова Кристина 21 год ННГК имени М. И. Глинки, г. Нижний Новгород педагог Рубан Наталья Леонидовна |
Слюсарева Александра 21 год ННГК имени М. И. Глинки, г. Нижний Новгород педагог Рубан Наталья Леонидовна |
· 5 возрастная категория (20-25 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Дуэт Ефремова Вера 23 года, Морозова Евгения 24 года
МБОУ ДОД "ДШИ №4", г. Нижний Новгород
· Профессионал - соло
Лауреат Iстепени
Морозова Евгения МБОУ ДОД "ДШИ №4", г. Нижний Новгород |
Золотовская Лилия МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2», г. Саров |
· Профессионал – ансамбли
Лауреат Iстепени
Дуэт Ломтева Татьяна, Царёва Валентина, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа им. М. Балакирева» г.Саров, руководители Лебедева Елена Викторовна, Будакова Ирида Владимировна |
· Смешанная группа – ансамбли
Лауреат IIстепени
Дуэт Азен София12 лет, Анисимова Виктория 13 лет
ДМШ им М.А. Балакирева, г. Саров Нижегородской обл.
педагог Осадзе Нелли Романовна
Дуэт Зубатова Анна 10 лет, Вершинина Екатерина 13 лет
МБОУ ДОД Детская музыкальная школа № 1 им. М.К. Бутаковой, г. Арзамас
педагог Костина Людмила Витальевна, Каткова Ирина Павловна
Лауреат IIIстепени
Дуэт Балакина Ангелина 11 лет, Маркина Василиса 13 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», с. Дивеево, Нижегородская область
педагог Степанова Светлана Анатольевна, Захарова Татьяна Сергеевна
· Мастер и Ученик– ансамбли-малые формы
Лауреат IIстепени
ДУЭТ - Нагорнова Лариса Анатольевна, Кудрявцева Маргарита 11 лет,
МБОУ ДОД Детская музыкальная школа № 2 г.Тамбов
руководитель Нагорнова Лариса Анатольевна
Гитара
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат Iстепени
Мольков Тимофей 8 лет ДМШ им. М.А. Балакирева, г. Саров, Нижегородская обл. педагог Захарова Наталья Владимировна |
Петров Михаил 8 лет «Детская музыкальная школа №1» г. Ковров, Владимирская область педагог Петрова Алла Борисовна |
Лауреат IIIстепени
Петров Никита 7 лет
«Детская музыкальная школа №1», г. Ковров, Владимирская область
педагог Петрова Алла Борисовна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Козлов Евгений 11 лет МБОУДОД "ДШИ №2", г. Саров, Нижегородской обл. педагог Фидельман Ирина Евгеньевна |
Свиягина Ксения 12 лет МБОУДОД "ДШИ №2", г. Саров, Нижегородской обл. педагог Фидельман Ирина Евгеньевна |
Лауреат IIIстепени
Боряшов Александр 10 лет
МБОУ ДОД «Дальнеконстантиновская ДШИ», р.п. Дальнее Константиново
педагог Разов Валерий Николаевич
Дипломант I степени
Манукян Ангелина 12 лет
МБОУ ДОД "ДШИ им. М. В. Иорданского"
г. Ковров, Владимирская область
педагог Самсонова Елена Васильевна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Трио Мольков Тимофей 8 лет, Соцков Данила 11 лет, Коновалов Артём 10 лет
ДМШ им. М.А. Балакирева, г. Саров, Нижегородская обл.
педагог Захарова Наталья Владимировна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат Iстепени
Лауреат IIстепени
Потапова Ольга 14 лет
МАОУ КДОД в области художественного образования «Детская школа искусств №1», Краснобаковского района Нижегородской области, р.п. Красные Баки
педагог Гурьянов Алексей Алексеевич
Левошин Илья 14 лет
МБОУ ДОД "ДШИ им. М. В. Иорданского"
г. Ковров, Владимирская область
педагог Самсонова Елена Васильевна
Лауреат III степени
Пугин Иван 15 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Власов Александр Владимирович |
Косарева Юлия 15 лет МАОУ КДОД в области художественного образования «Детская школа искусств №1», Краснобаковского района Нижегородской области, р.п. Красные Баки педагог Гурьянов Алексей Алексеевич |
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат IIстепени
Дуэт Потапова Ольга 14 лет, Косарева Юлия 15 лет
МАОУ КДОД в области художественного образования «Детская школа искусств №1», Краснобаковского района Нижегородской области, р.п. Красные Баки
педагог Гурьянов Алексей Алексеевич
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат IIстепени
Круглов Евгений 18 лет,
ГБОУ СПО «Дзержинкий Музыкальный Колледж» г. Дзержинск
руководитель Рябкова Ирина Владимировна
· Смешанная группа – ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль "Октава"
МБОУ ДОД "ДШИ им. М. В. Иорданского", г. Ковров, Владимирская область
педагог Самсонова Елена Васильевна, Кронштатов Виктор Вячеславович
Скрипка
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат IIстепени
Майстренкова Алиса 7 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Виноградова Кира Борисовна
концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна
Лауреат IIIстепени
Гоголина Анна 8 лет,
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1» г.Балахна
руководитель Зотина Нэлля Геннадиевна
концертмейстер Каверина Марина Николаевна
Дипломант I степени
Синкевич Мария 6 лет
МБОУ ДОД "ДШИ №1", г. Нижний Новгород
педагог Гладышева Екатерина Вячеславовна
концертмейстер Борисова Жанна Станиславовна
Дипломант II степени
Артемьева Мария 7 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород, педагог Бугрова Татьяна Геннадьевна концертмейстер Ершова Анна Александровна |
Некрасова Анастасия 8 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Николаева Алла Рэмировна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Дипломант III степени
Шибанов Михаил 8 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Музюкова Юлия Анатольевна
концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна
· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли
Дипломант III степени
Ансамбль скрипачей
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Музюкова Юлия Анатольевна, Николаева Алла Рэмировна
Концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Фролова Алина 12 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Колычева Нонна Васильевна
концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна
Лауреат IIстепени
Крупеник Мирослава 11 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Колычева Нонна Васильевна
концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна
Лауреат IIIстепени
Щелманова Полина 9 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»,
г. Балахна, Нижегородской области,
педагог Хохлова Татьяна Евгеньевна
Концертмейстер Максимушкина Лариса Алексеевна
Дипломант I степени
Усачев Дмитрий 11 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1» г. Балахна, Нижегородской области,
педагог Хохлова Татьяна Евгеньевна |
Брусова Ангелина 9 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1» г. Балахна, Нижегородской области,
педагог Зотина Нэлля Геннадиевна |
Дипломант II степени
Гапон Всеволод 12 лет
ДМО НМК им. М.А. Балакирева, г. Нижний Новгород
педагог Лещёва Галина Семёновна
концертмейстер Ковбык Анастасия Олеговна
Дипломант III степени
Аблыгина Дарья 9 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Музюкова Юлия Анатольевына
концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли
Дипломант II степени
Ансамбль скрипачей
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Николаева Алла Рэмировна, Музюкова Юлия Анатольевна
концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Дипломант I степени
Леушина Анна 13 лет
МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского»
г. Ковров, Владимирская обл.,
педагог Шишкова Нина Афанасьевна
концертмейстер Ермолаева Ирина Владимировна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль скрипачей
Отделение дополнительного образования Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева, г. Нижний Новгород
педагог Лещёва Галина Семёновна
концертмейстер Лахина Ирина Анатольевна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат Iстепени
Серякова Надежда 17 лет
"Нижегородский музыкальный колледж им. М.А. Балакирева", г. Нижний Новгород
педагог Шоронова Ирина Юрьевна
концертмейстер Линючева Наталья Вячеславовна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль скрипачей " Виват Виктория"
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Николаева Алла Рэмировна, Музюкова Юлия Анатольевна
концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна
· Смешанная группа – ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль скрипачей «Вдохновение»,
Дворец Культуры «Железнодорожник», г. Нижний Новгород
педагог Неумоина Ольга Михайловна
концертмейстер Каминская Инна Николаевна
Дипломант Iстепени
ансамбль «Скерцо»
Лисин Никита 11 лет; Смирнова Вероника 11 лет
Лезжова Валерия14 лет;Серопян Лусине13 лет,
МБОУ ДОД ЦРТ «Созвездие» г Нижний Новгород
преподаватель Бурдейная Софья Борисовна
Виолончель
· 1 возрастная категория (5-8 лет) – соло
Дипломант Iстепени
Крупнова Софья 7 лет,
МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского» г.Ковров, руководитель Лемпп Елена Игоревна
концертмейстер Ермолаева Ирина Владимировна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) – соло
Лауреат III степени
Машинин Вячеслав 12 лет,
МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского» г. Ковров, руководитель Жирнова Ольга Алексеевна
концертмейстер Ермолаева Ирина Владимировна
Дипломант Iстепени
Смирнова Александра 10 лет,
МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского» г.Ковров, руководитель Жирнова Ольга Алексеевна
концертмейстер Ермолаева Ирина Владимировна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
Дипломант Iстепени
Полякова Варвара 15 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Чернышова Лариса Егоровна
концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) – соло
Лауреат III степени
Загацкая Наталья 16 лет,
МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского» г.Ковров, руководитель Жирнова Ольга Алексеевна,
концертмейстер Ермолаева Ирина Владимировна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) – ансамбли
Лауреат III степени
Инструментальный ансамбль "Мелодия"
"Школа искусств им. Иорданского", г. Ковров
педагог Липатова Любовь Олеговна, Жирнова Ольга Алексеевна, Хваталова Ольга Юрьевна
Синтезатор
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат III степени
Кулебякина Ксения 10 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Груздева Елена Васильевна
Дипломант IIстепени
Белова Алина 10 лет МБОУ ДОД "ДШИ №9", г. Нижний Новгород, педагог Козлов Павел Александрович |
Скулкина Александра 12 лет МБОУ ДОД "ДШИ №9", г. Нижний Новгород педагог Козлов Павел Александрович |
· 3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
Лауреат III степени
Потапова Светлана 13 лет,
МБОУ ДОД ДМШ г.Богородск
руководитель Сычева Светлана Викторовна
Ложки
· Смешанная группа - ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль ложкарей «Русские бубенцы»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород,
руководитель Жарков Александр Вячеславович
концертмейстер Густов Александр Львович, Сигунова Наталья Юрьевна
СМЕШАННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
Баян, аккордеон
· Профессионалы – ансамбли - малые формы
Лауреат Iстепени
Дуэт Баландин Алексей, Федорова Зинаида
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
педагог Баландин Алексей Алексеевич
Гитара, орган-позитив
· 3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Дуэт Сурков Кирилл 13 лет, Аверина Валерия 15 лет
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
педагог Лычёва Лариса Дмитриевна, Патрушев Юрий Александрович
Аккордеон, синтезатор
· 3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль "Гном"
МБОУ ДОД "ДШИ им. М. В. Иорданского", г. Ковров, Владимирская область
педагог Агеева Татьяна Николаевна
Домра, балалайка, гитара
· Смешанная группа – ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Трио «Задорные мальчишки» - Соцков Данила 11 лет
Горбушкин Григорий 8 лет, Лапшин Илья 10 лет,
ДМШ им. М.А.Балакирева г. Саров
преподаватели Захарова Наталья Владимировна, Махорт Константин Александрович, Тихонова Ольга Сергеевна
Домра,фортепиано
· 2 возрастная категория (9-12 лет) Ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
ДУЭТ - Лапшин Илья 10 лет, Бартенев Игорь 11 лет,
ДМШ им. М.А.Балакирева г. Саров
преподаватели Тихонова Ольга Сергеевна, Шрамко Алла Евгеньевна
Фортепиано, скрипка
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат III степени
Дуэт Замалеева Полина 11 лет, Сафиуллин Булат 12 лет
«ДМШ №17», г. Казань,
педагог Пахова Марина Генриховна, Лобарева Вероника Александровна
· Смешанная группа - ансамбли
Дипломант IIстепени
Дуэт Галеева Камила 9 лет, Крылов Арсений 8 лет
«ДМШ №17», г. Казань,
педагог Пахова Марина Генриховна, Лобарева Вероника Александровна
Флейта, орган
· Смешанная группа – ансамбли
Лауреат Iстепени
Дуэт Суворова Алина 13 лет, Чистякова Юлия 12 лет
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
педагог Тигина Татьяна Евгеньевна, Патрушев Юрий Александрович
Домра, балалайка, фортепиано
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли
Дипломант IIстепени
Квартет Минеев Илья 12 лет, Милованов Никита 11 лет
Максимова Мария 11 лет, Левова Ольга13 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1»
г. Балахна, Нижегородской области
педагог Погалова Марина Валентиновна, Минеева Марина Владимировна
Домра, фортепиано
· Профессионалы – ансамбли
Лауреат Iстепени
ДУЭТ «GRAND DUET» -САДОВНИКОВА МАРИЯ,
ИСАЕВ ВЛАДИМИР
г.НИЖНИЙ НОВГОРОД
Скрипка, баян, синтезатор, бас-гитара
· Смешанная группа - ансамбли
Лауреат III степени
Детский инструментальный ансамбль «Ностальжи»
МБОУ ДОД ДШИ №5 г. Дзержинск
руководитель Кандрина Ольга Вячеславовна
концертмейстер Шевченко Ирина Леонидовна
иллюстратор Воскресенская Анна Сергеевна
Синтезаторы, электрогитара, аккордеон
· Смешанная группа - ансамбли
Лауреат II степени
инструментальный ансамбль «Fresh-music»
Чувалджан Мария 8 лет, Белоусова Ирина 10 лет, Метлина Наталья 12 лет, Кузнецов Арсений 14 лет, Чувалджан Михаил 16 лет,
МБОУ ДОД «ЦДТ» г.Нижний Новгород
преподаватель Метлина Ирина Олеговна, Михалёва Ольга Николаевна
Флейта, гитара
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат IIстепени
Дуэт «Рондо», Соболев Даниил 14 лет, Чеботарёва Яна 15 лет
МБОУ ДОД ЦРТ «Созвездие», г. Нижний Новгород
педагог Ершова Людмила Александровна
ОРКЕСТРЫ
· Смешанная группа
Лауреат IIстепени
"Образцовый оркестр баянистов",
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Баландин Алексей Алексеевич
ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
флейта
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Пухова Валерия 8 лет
МБОУ ДОД «ДШИ №1», г. Нижний Новгород,
педагог Незнакомцева Ирина Анатольевна
концертмейстер Пухова Оксана Андреевна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) - соло
Дипломант Iстепени
Сорокина Алина 12 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №10», г. Нижний Новгород педагог Кузнецова Ирина Геннадьевна концертмейстер Языкова Анна Львовна |
Полотнов Матвей 9 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №10», г. Нижний Новгород педагог Кузнецова Ирина Геннадьевна концертмейстер Языкова Анна Львовна |
Савина Анастасия 10 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1», г. Нижний Новгород педагог Кузнецова Ирина Геннадьевна концертмейстер Митина Людмила Александровна |
БЛОК-флейта
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат Iстепени
Пухова Ясмин 5 лет
МБОУ ДОД «ДШИ №1», г. Нижний Новгород
педагог Незнакомцева Ирина Анатольевна
концертмейстер Пухова Оксана Андреевна
Дипломант Iстепени
Брунова Диана 7 лет
МБОУ ДОД “Детская музыкальная школа №12”, г. Нижний Новгород,
педагог Кобзева Ольга Борисовна
концертмейстер Третьякова Нина Александровна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат IIстепени
Чибисов Олег 16 лет
МБОУ ДОД "Детская музыкальная школа № 2", г. Дзержинск,
педагог Петряшин Олег Борисович,
концертмейстер Куропатова Ирина Валентиновна
КЛАРНЕТ
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Дипломант Iстепени
Соболева Алеся 8 лет
«МОУ ДОД « ДШИ № 10» г.Н.Новгород
руководитель Полякова Олеся Анатольевна
концертмейстер Кутлина Светлана Олеговна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Яушев Николай 9 лет
«МОУ ДОД « ДШИ № 9» г.Н.Новгород
руководитель Полякова Олеся Анатольевна
концертмейстер Кутлина Светлана Олеговна
Лауреат IIстепени
Ткачёв Илья 9 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Гребнев Владимир Николаевич |
Яушева Полина 10 лет, руководитель Полякова Олеся Анатольевна концертмейстер Кутлина Светлана Олеговна |
Саксофон-альт
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат IIстепени
Ерёмина Дарья 11 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Гребнев Владимир Николаевич
концертмейстер Родина Марина Викторовна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Долгошеин Данила 15 лет
МБОУ ДОД «ДМШ№16», г. Нижний Новгород
педагог Фатин Лев Николаевич
концертмейстер Лунин Григорий Валерьевич
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Дипломант Iстепени
Ансамбль флейтистов
МБОУ ДОД № 12, МБОУ ДОД № 17, г. Нижний Новгород
педагог Губенко Наталья Михайловна
концертмейстер Короткова Валентина Александровна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат IIстепени
Малей Арсений 17 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Гребнев Владимир Николаевич
концертмейстер Родина Марина Викторовна
ТРУБА
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Баринов Андрей 13 лет
МБОУ ДОД "ДШИ №9", г. Нижний Новгород
педагог Козлов Павел Александрович
концертмейстер Малюк Елена Владимировна
НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
Аккордеон
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат II степени
Шунейкин Семён 8 лет
БОУ ДОД "ДМШ №16", г. Нижний Новгород
педагог Полякова Надежда Леонидовна
Лауреат III степени
Шруб Мария 8 лет «ДМШ №16», г. Нижний Новгород педагог Тимакова Екатерина Анатольевна |
Червяков Александр 8 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Богородск, педагог Ошарина Ольга Валентиновна |
Кудрявцев Даниил 8 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Богородск, педагог Ошарина Ольга Валентиновна |
Синицын Кирилл 7 лет МБОУ ДОД "ДШИ", г. Саров педагог Кузнецова Надежда Викторовна |
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат I степени
Сысоева Анна 10 лет, имени Мансура Музафарова» г. Казань, преподаватель Батталова Альфия Гараевна |
Кузнецов Максим 12 лет МБОУ ДОД ДШИ № 10, г. Нижний Новгород педагог Хорошева Евгения Ивановна |
Лауреат II степени
Серова Ксения 10 лет ДМШ им. М.А. Балакирева, г. Саров, Нижегородская обл. педагог Немчинова Надежда Геннадьевна |
Чистый Андрей 12 лет, БОУ ДОД "ДМШ №16", г. Нижний Новгород, педагог Полякова Надежда Леонидовна |
Гузеев Дмитрий 10 лет «ДМШ №16», г. Нижний Новгород педагог Тимакова Екатерина Анатольевна |
Сизонов Николай 10 лет МБОУ ДОД "ДШИ", г. Саров Нижегородской обл. педагог Шустова Надежда Константиновна |
Лауреат III степени
Косенко Игорь 10 лет «Дальнеконстантиновская ДШИ», р.п. Дальнее Константиново педагог Разов Валерий Николаевич |
Баранов Андрей 10 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №4», г. Нижний Новгород педагог Сычева Татьяна Борисовна |
Шашков Антон 10 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №10», г. Нижний Новгород педагог Сеготская Екатерина Александровна |
Слепанов Алексей 10 лет, Оркестр русских народных инструментов «Бубенцы», МБОУ ДОД « Дворец детского (юношеского) творчества», г. Дзержинск, Нижегородской обл., педагог Измайлова Галина Николаевна |
Гусев Артемий 10 лет МБОУ ДОД "ДШИ", г. Саров педагог Кузнецова Надежда Викторовна |
Дипломант IIстепени
Катышев Никита 9 лет ДМШ №3, г. Нижний Новгород педагог Стукалова Оксана Александровна |
Брагин Артем 10 лет МБОУ ДОД "ДШИ №10", г. Нижний Новгород, педагог Воробьева Елена Евгеньевна |
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIстепени
Ражев Никита 14 лет
БОУ ДОД "ДМШ №16", г. Нижний Новгород
педагог Полякова Надежда Леонидовна
Лауреат IIIстепени
Удалов Максим 14 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Заволжье педагог Шилова Наталья Николаевна |
Стимаев Евгений 14 лет Оркестр русских народных инструментов «Бубенцы», МБОУ ДОД « Дворец детского (юношеского) творчества» г. Дзержинск, Нижегородской обл., педагог Климешова Елена Евгеньевна |
Баян
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Глухарев Александр 12 лет
МБОУ ДОД "ДШИ", г. Саров Нижегородской обл.
педагог Шустова Надежда Константиновна
Лауреат IIстепени
Алексашкина Дарья 12 лет
МБОУ ДОД "ДШИ", г. Саров Нижегородской обл.
педагог Шустова Надежда Константиновна
Лауреат IIIстепени
Алибеков Мурад 11 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2», г. Нижний Новгород
педагог Коротков Вадим Геннадьевич
Мартюшов Ярослав 11 лет
МБОУ ДОД "ДШИ", г. Саров Нижегородской обл.
педагог Фасонова Нина Алексеевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат Iстепени
Лукоянов Максим 13 лет
"ДШИ №10", г. Нижний Новгород
педагог Горяева Надежда Ивановна
Лауреат IIстепени
Степанов Максим 15 лет
"ДШИ №10", г. Нижний Новгород
педагог Горяева Надежда Ивановна
Логинов Дмитрий 13 лет
МБОУ ДОД "ДШИ", г. Саров Нижегородской обл.
педагог Фасонова Нина Алексеевна
Лауреат IIIстепени
Останин Артем 13 лет
МБОУ ДОД "ДШИ", г. Саров Нижегородской обл.
педагог Шустова Надежда Константиновна
Дипломант Iстепени
Прошин Максим 13 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород педагог Баландин Алексей Алексеевич |
Тарасов Александр 15 лет Детская музыкальная студия при ГБОУ СПО «Арзамасский музыкальный колледж», г. Арзамас педагог Суслов Евгений Сергеевич |
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Чувалджан Михаил 16 лет,
МБОУ ДОД «ЦДТ» г.Нижний Новгород
преподаватель Метлина Ирина Олеговна
· Смешанная группа – ансамбли – малые формы
Лауреат IIIстепени
Дуэт Тумаков Роман 12 лет, Селезнев Илья 13 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2», г. Балахна
педагог Шипулина Ирина Павловна
· Мастер и ученик – ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
ДУЭТ - Садовой Анатолий Иванович,
Колесов Никита 12 лет,
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1
городского округа город Бор Нижегородской области» г.Бор,
руководитель Садовой Анатолий Иванович
Домра
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Шикова Мария 8 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа имени А.А. Касьянова»
г. Лысково, Нижегородской области,
педагог Щекина Лариса Юрьевна
концертмейстер Кончина Наталья Алексеевна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Лапшин Илья 10 лет
ДМШ им. М.А. Балакирева, г. Саров, Нижегородская обл.
педагог Тихонова Ольга Сергеевна,
концертмейстер Кирпичёва Марина Игоревна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Родионова Екатерина 15 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа г. Павлово», Нижегородская обл.
педагог Митрофанова Татьяна Евгеньевна |
Пьянов Владислав 14 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа имени А.А. Касьянова», г. Лысково, Нижегородской области
педагог Щекина Лариса Юрьевна |
Алюкова Александра 13 ле МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа имени А.А. Касьянова», г. Лысково, Нижегородской области,
педагог Щекина Лариса Юрьевна |
Куликов Евгений 13 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2», г. Балахна,
педагог Антоновская Елена Владимировна |
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат IIстепени
Харчев Николай 18 лет ГБОУ СПО «Дзержинский музыкальный колледж» г. Дзержинск,
педагог Орлова Светлана Юрьевна |
Шалаева Марина 19 лет, руководитель Садовникова Мария Игоревна, концертмейстер Малыхина Анжела Вячеславовна |
· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло
Лауреат III степени
Устинова Анна 24 года ДМШ им. М.А. Балакирева, г. Саров, Нижегородская обл. концертмейстер Колповская Наталья Анатольевна |
Попова Эльвира 22 года НГК им. Глинки, г. Нижний Новгород педагог Котомин Михаил Юрьевич, концертмейстер Малыхина Анжела Вячиславовна |
балалайка
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат IIстепени
Горбушкин Григорий 8 лет
ДМШ им. М.А. Балакирева, г. Саров, Нижегородская обл.
педагог Махорт Константин Александрович,
концертмейстер Кирпичёва Марина Игоревна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Минеев Илья 12 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1» г. Балахна, Нижегородской области
педагог Погалова Марина Валентиновна |
Варивашеня Дмитрий 10 лет "ДШИ им. Н. Иорданского", г. Ковров, Владимирская область, педагог Агеев Геннадий Николаевич |
Гусли
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли
Дипломант Iстепени
Оркестр гусляров «Возрождение»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
педагог Лычёва Лариса Дмитриевна
концертмейстер Лычёва Наталья Владимировна
· Профессионалы - ансамбли
Лауреат Iстепени
«Ансамбль русских народных инструментов»
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа г. Павлово», Нижегородская область
руководитель Митрофанова Татьяна Евгеньевна
Ксилофон
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Дипломант Iстепени
Зубков Виктор 13 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Ведёхин Владимир Фёдорович
концертмейстер Давыдова Ольга Викторовна
ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат Iстепени
Кацапов Всеволод 8 лет,
Районный Дворец культуры им. Луначарского
МАУК ТО «Диалог» п. Решетиха,
руководитель Лебедева Елена Евгеньевна
Панфёрова Елизавета 8 лет
«ДШИ им. М. В. Иорданского», г. Ковров.
руководитель Быкова Рада Александровна
хореограф Сивцова Елена Васильевна
Лауреат IIстепени
Маслова Дарья 6 лет МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» г. Заволжье, руководитель Наумычева Наталья Геннадьевна |
Кулекина Анна 8 лет студия эстрадной песни «Фортуна», МУК ЦК и Д «Молодёжный», г. Нижний Новгород руководитель Клементьева Алла Александровна |
Молдованова Влада 8 лет МБОУ ДОД “ДМШ № 13”, г. Нижний Новгород руководитель Перепечина Любовь Николаевна
Григорьева Наталья 8 лет «ДШИ им. М. В. Иорданского», г. Ковров. руководитель Быкова Рада Александровна хореограф Сивцова Елена Васильевна
Комиссарова Элина 8 лет "ДШИ №1", г. Саров, Нижегородская обл. руководитель Ермакова Анжелика Анатольевна |
Лауреат IIIстепени Лобанова Настя 8 лет МБОУ ДОД «ДМШ №13», г. Нижний Новгород руководитель Ялынная Ксения Анатольевна |
Щербакова Анастасия 8 лет Образцовый детский коллектив «Заволжские звёздочки» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Заволжье, руководитель Одегова Татьяна Юрьевна |
Малов Владислав 8 лет Вокальный ансамбль «Апельсин» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород, руководитель Баранова Татьяна Николаевна |
Сироткина Дарья 8 лет Детская Эстрадная Студия «Карусель», Центр Развития Творчества Детей и Юношества, г. Кинешма, Ивановская обл. руководитель Яблокова Ольга Владимировна |
Сазонова Полина 7 лет
Вокальная студия «Планета KIDS»
МБУК «Дом культуры 1 Мая» муниципального образования «рабочий посёлок Малое Козино», г. Балахна, Нижегородской области
руководитель Барабанщикова Наталья Валентиновна
Дипломант Iстепени
Скрябин Дмитрий 7 лет МБУ Ширинский районный Дом культуры Россия, Республика Хакасия, с. Шира, руководитель Калинина Наталья Евгеньевна |
Дербунович Ксения 7 лет Солистка эстрадного объединения "Талисман", "Дворец Детского и Юношеского Творчества", г. Саров руководитель Ермакова Анжелика Анатольевна |
Лугинин Арсений 7 лет МУК «Вахтанский муниципальный поселковый Дворец культуры», п. Вахтан, Шахунский район, Нижегородская область руководитель Вставская Евгения Ивановна |
Кононцева Мария 8 лет Вокальный ансамбль «Радуга», Музыкальная студия «Ноктюрн», МБОУ ДОД ДДК им. А.П. Бринского, г. Нижний Новгород руководитель Истомина Элла Сергеевна |
Скриник Полина 7 лет Театр песни «Созвездие», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №81», г. Нижний Новгород руководитель Смирнова Мария Викторовна хореограф Архипова Людмила Борисовна |
Злобин Вячеслав 8 лет, хореограф Архипова Людмила Борисовна |
Родионова Анна 8 лет студия эстрадной песни «Фортуна» МУК ЦК и Д «Молодёжный», г. Нижний Новгород, руководитель Клементьева Алла Александровна |
Соколова Карина 8 лет Вокально-эстрадная студия «Улыбка» Общеобразовательная школа № 91, г. Нижний Новгород руководитель Шибарова Марина Владимировна |
Варнашова Дарья 8 лет МБОУ ДОД «ЦДОД «Сирин», г. Кстово, Нижегородская область, руководитель Ломакина Ольга Николаевна |
Сизёмов Матвей 8 лет МБОУ ДОД «ЦДОД «Сирин», г. Кстово, Нижегородская область, руководитель Ломакина Ольга Николаевна |
Дипломант IIстепени
Приступа Анита 7 лет вокальная студия «Карамельки» МБУК «Дворец культуры г. Заволжья», г. Заволжье, Городецкий район, Нижегородская область руководитель Хмелева Наталья Владимировна |
Глазова Элина 7 лет, руководитель Морозова Ирина Владимировна |
Козлова Анна 7 лет Вокальный ансамбль «Апельсин», МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород руководитель Баранова Татьяна Николаевна |
Комарова Екатерина 7 лет Эстрадно-джазовая школа «SOLO», г. Дзержинск руководитель Кириллова Оксана Сергеевна |
Вяткина Александра 8 лет МБОУ СОШ №6, г. Балахна, Нижегородская обл. руководитель Вяткина Алла Михайловна |
· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль «Пенки» вокальный ансамбль «Арт-Класс», МОУ "СОШ № 2", г. Бор, Нижегородской обл. руководитель Торопова Елена Владимировна хореограф Ермакова Ольга Геннадьевна |
Группа «Ладушки», Образцовый вокально-эстрадный коллектив «Класс-НН» Детская музыкальная школа № 11 им. Б. Мокроусова, г. Нижний Новгород, руководитель Борисова Марина Вениаминовна хореограф Могрычев Станислав Валерьевич |
Лауреат IIIстепени
Трио «Колибри»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств 18», г. Нижний Новгород
руководитель Вдовин Владимир Иванович
концертмейстер Румянцева Ирина Александровна
хореограф Ульянова Людмила Борисовна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Батталов Расим 9 лет, преподаватель Маркова Людмила Борисовна |
Жилина Екатерина 9 лет Детский образцовый вокальный коллектив «Капитошка» МБОУ ДОД "Детская школа искусств "Центр культуры и искусства" г. Городец Нижегородская обл. руководитель Агеева Любовь Сергеевна хореограф-постановщик Магда Александра Евгеньевна |
Царёва Кристина 9 лет Образцовый коллектив эстрадная вокальная студия «Северное сияние», МБОУ ДОД «Центр культуры и искусства «Детская школа искусств» г. Городец, Нижегородская обл.
руководитель Белова Алла Андреевна; хореограф-постановщик Люлюкина Наталья Витальевна |
Акулова Алена 9 лет Детская Эстрадная Студия «Карусель» Центр Развития Творчества Детей и Юношества, г. Кинешма, Ивановская обл. руководитель Яблокова Ольга Владимировна |
Щёткина Анастасия 10 лет Вокальный ансамбль «Радуга», Музыкальная студия «Ноктюрн» МБОУ ДОД ДДК им. А.П. Бринского, г. Нижний Новгород, руководитель Истомина Элла Сергеевна |
Молочкова Анастасия 10 лет Ансамбль детской эстрадной песни «Радуга детства» МБОУ ДОД «Дом детского творчества г. Лысково», г. Лысково Нижегородская область, руководитель Евтина Елена Юрьевна |
Осминкина Варвара 10 лет, руководитель Дементьева Маргарита Ивановна концертмейстер Волкова Наталья Валерьевна |
Сергеев Максим 10 лет, Дворец культуры и техники «Родина» г.Ковров руководитель Бочкова Оксана Владимировна |
Радостин Игорь 11 лет Образцовая студия эстрадного сольного пения «Капризка», МБУК «Городской культурный центр» г. Балахна, Нижегородская обл. руководитель Егорова Елена Николаевна |
Громогласова Таисия 11 лет МБОУ ДОД "Детская школа искусств №6", г. Нижний Новгород руководитель Черняева Екатерина Николаевна |
Загарян Маар 12 лет Вокальная студия «Новый стиль» МОУ ДОД Дом детского творчества , г. Буй, Костромская область, руководитель Изюмова Татьяна Ивановна |
Кочнева Алина 12 лет Образцовый вокально-эстрадный коллектив «Класс-НН», Детская музыкальная школа № 11 им. Б. Мокроусова, г. Нижний Новгород, руководитель Борисова Марина Вениаминовна хореограф Могрычев Станислав Валерьевич |
Швецова Анастасия 12 лет «Детская музыкальная школа № 1» г. Ковров, Владимирская область руководитель Афонина Татьяна Львовна концертмейстер Жукова Елена Анатольевна |
Когтина Кристина 12 лет Образцовый вокально-эстрадный коллектив «Класс-НН», Детская музыкальная школа № 11 им. Б. Мокроусова, г. Нижний Новгород, руководитель Борисова Марина Вениаминовна хореограф Могрычев Станислав Валерьевич |
Смирнова Анна 12 лет Вокальная студия «Консонанс», МБОУ СОШ № 62, г. Нижний Новгород, руководитель Федоренко Светлана Сергеевна хореограф Синютина Анжелика Анатольевна |
Лауреат IIстепени
Прохорычева Дарья 9 лет,
Творческое объединение Елены Ганиной г.Н.Новгород
руководитель Ганина Елена Евгеньевна
Орехво Вероника 10 лет Образцовая студия эстрадного сольного пения «Капризка», МБУК «Городской культурный центр» г. Балахна, Нижегородская обл. руководитель Егорова Елена Николаевна |
Люлюкина Анастасия 10 лет Образцовый коллектив эстрадная вокальная студия «Северное сияние», МБОУ ДОД «Центр культуры и искусства «Детская школа искусств», г. Городец, Нижегородская обл.
руководитель Белова Алла Андреевна; хореограф-постановщик Люлюкина Наталья Витальевна |
Мальцев Алексей 10 лет Вокальный ансамбль «Радуга», Музыкальная студия «Ноктюрн», МБОУ ДОД ДДК им. А.П. Бринского, г. Нижний Новгород руководитель Истомина Элла Сергеевна |
Залогина Полина 11 лет
МБУ Ширинский районный Дом культуры руководитель Калинин Андрей Николаевич |
Захарова Мария 10 лет Вокальная студия «Вдохновение», г. Нижний Новгород руководитель Медведева Людмила Александровна |
Гагарина Анна 10 лет Вокальный ансамбль «Радуга», Музыкальная студия «Ноктюрн», МБОУ ДОД ДДК им. А.П. Бринского, г. Нижний Новгород руководитель Истомина Элла Сергеевна |
Батракова Вероника 11 лет Образцовый детский коллектив «Заволжские звёздочки» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Заволжье руководитель Одегова Татьяна Юрьевна |
Збруева Яна 11 лет, хореограф Архипова Людмила Борисовна |
Киптилая Ирина 12 лет МБОУ ОШ №6, г. Балахна, Нижегородская обл. руководитель Вяткина Алла Михайловна |
Павлова Анастасия 11 лет, «Детская музыкальная школа № 1», г. Ковров, Владимирская область, руководитель Афонина Татьяна Львовна |
Рыбальченко Екатерина 10 лет, МБОУ ДОД «ДМШ им. М.Ф. Гнесина», г. Ростов-на-Дону, педагог Ямщикова Наталья Лаврентьевна |
Толчёнкина Екатерина 9 лет Вокальная студия «Консонанс», МБОУ СОШ № 62, г. Нижний Новгород, руководитель Федоренко Светлана Сергеевна хореограф Синютина Анжелика Анатольевна |
Комшилова Мария 11 лет Эстрадно-вокальная студия "Кнопочки", г.Нижний Новгород руководитель Николаева Юлия Николаевна |
Бубнова Виктория 12 лет Образцовый детский коллектив «Заволжские звёздочки» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Заволжье руководитель Одегова Татьяна Юрьевна |
Григорьева Татьяна 12 лет МБОУ "СОШ № 52", г. Нижний Новгород руководитель Широкорад Алла Владимировна |
Воскресенская Дарья 12 лет МБОУ ДОД «ДШИ N5», г. Дзержинск, Нижегородской обл. руководитель Воскресенская Анна Сергеевна |
Рузметова Карина 12 лет Детский музыкальный театр «Вдохновение», ДД(ю)Т г. Павлово, Нижегородская область, руководитель Жбанова Юлия Константиновна |
Кумохина Яна 12 лет Детский музыкальный театр «Вдохновение», ДД(ю)Т г. Павлово, Нижегородская область руководитель Жбанова Юлия Константиновна |
Каменнова Екатерина 12 лет МБОУ «СОШ №12», г. Балахна руководитель Блинова Наталья Владимировна |
Лауреат IIIстепени
Сидягина Наталья 9 лет Вокальная студия «Карамельки», МБУК «Дворец культуры г. Заволжья» г. Заволжье, Городецкий район, Нижегородская область руководитель Хмелева Наталья Владимировна |
Кравченко Ксения 9 лет МУК «Вахтанский муниципальный поселковый Дворец культуры», п. Вахтан, Шахунский район, Нижегородская область, руководитель Вставская Евгения Ивановна |
Медведева Анастасия 9 лет ДШИ №1 г. Н. Новгород руководитель Ковалёва Светлана Вильевна |
Головко Мария 10 лет ДТЭП «БЕНЕФИС», МБОУ ДОД ЦВР «АЛИСА», г. Бор,
руководитель Сапожников Андрей Анатольевич |
Плющева Анастасия 10 лет ДТЭП «БЕНЕФИС», МБОУ ДОД ЦВР «АЛИСА», г. Бор,
руководитель Сапожников Андрей Анатольевич |
Гузанов Николай 10 лет, МБОУ ДОД «Детская школа искусств 18», г. Нижний Новгород,
руководитель Вдовин Владимир Иванович хореограф Ульянова Людмила Борисовна |
Галкина Полина 10 лет, МБОУ ДОД «Детская школа искусств 18», г. Нижний Новгород,
руководитель Вдовин Владимир Иванович хореограф Ульянова Людмила Борисовна |
Ямолдина Майя 10 лет Вокально-эстрадная студия « Улыбка» Общеобразовательная школа № 91, г. Нижний Новгород руководитель Шибарова Марина Владимировна хореограф Чарова Елена Викторовна |
Каржова Татьяна 11 лет Образцовый детский коллектив «Заволжские звёздочки» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Заволжье руководитель Одегова Татьяна Юрьевна |
Нуждина Елена 11 лет Вокально-эстрадная студия «Улыбка» Общеобразовательная школа № 91, г. Нижний Новгород руководитель Шибарова Марина Владимировна |
Дорогян Анна 11 лет НОУ «Дивеевская монастырская православная СОШ», с. Дивеево, руководитель Ермолаева Ольга Геннадьевна |
Петрушенко Екатерина 11 лет НОУ «Дивеевская монастырская православная СОШ», с. Дивеево, руководитель Ермолаева Ольга Геннадьевна |
Пучкина Анастасия 10 лет г. Москва, руководитель Старчикова Анастасия Анатольевна |
Зверева Виталия 12 лет вокальная студия «Дебют», МБУ «СДЦ «Созвездие», г. Дзержинск, руководитель Шарова Наталия Александровна |
Минасян Нектар 12 лет вокальная студия «Сирингс», МБОУ СОШ № 176, г. Нижний Новгород. руководитель Осипова Татьяна Николаевна |
Федорова Александра 12 лет МБОУ «СОШ №12», г. Балахна, руководитель Блинова Наталья Владимировна |
Сулиманова Эльвира 12 лет МБОУ ДОД "Детская школа искусств №6" г.Нижний Новгород преподаватель Косогорова Татьяна Владимировна |
Дипломант I степени
Абрамова Ольга 9 лет
ДТЭП «БЕНЕФИС», МБОУ ДОД ЦВР «АЛИСА», г. Бор,
руководитель Сапожников Андрей Анатольевич
хореограф Бучнева Наталья Сергеевна
Раевская Ирина 10 лет
МБУ Ширинский районный Дом культуры
Россия, Республика Хакасия, с. Шира
руководитель Калинина Наталья Евгеньевна
Вяхирева Анастасия 11 лет "Детская Музыкальная Школа № 13", г. Нижний Новгород руководитель Фомина Наталия Анатольевна |
Гоняева Екатерина 11 лет Отдел культуры, ДШИ №1, г. Красные Баки руководитель Леонова Ольга Дмитриевна |
Половинкина Марина 11 лет Вокально-эстрадная студия «Улыбка» Общеобразовательная школа № 91, г. Нижний Новгород руководитель Шибарова Марина Владимировна |
Моргун Вероника 12 лет "Детская Музыкальная Школа № 13", г. Нижний Новгород руководитель Фомина Наталия Анатольевна |
Дипломант IIстепени
Шолева Мария 12 лет
«ДШИ им. М. В. Иорданского», г. Ковров
руководитель Быкова Рада Александровна
хореограф Сивцова Елена Васильевна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Группа «Шоколад», Борисович Артем 12 лет, Голованкина Юля 12 лет, Приходько Лиза 11 лет Образцовый вокально-эстрадный коллектив «Класс-НН», Детская музыкальная школа № 11 им. Б. Мокроусова, г. Нижний Новгород, руководитель Борисова Марина Вениаминовна хореограф Архипова Людмила Борисовна |
Дуэт «ЛиАрт», Борисович Артем 12 лет, Приходько Лиза 11 лет, Образцовый вокально-эстрадный коллектив «Класс-НН», Детская музыкальная школа № 11 им. Б. Мокроусова, г. Нижний Новгород, руководитель Борисова Марина Вениаминовна хореограф Архипова Людмила Борисовна |
Лауреат IIстепени
«Позитивно мысли» руководитель Воскресенская Анна Сергеевна |
Квартет «Лучики» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17», г. Заволжье, Городецкий район, Нижегородская область руководитель Волкова Елена Владимировна |
Дуэт "Подружки", Вылегжанова Алена, Комшилова Мария |
Лауреат IIIстепени
Дуэт «Кристал», Кочнева Алина 12 лет, Когтина Кристина 12 лет, Образцовый вокально-эстрадный коллектив «Класс-НН», Детская музыкальная школа № 11 им. Б. Мокроусова, г. Нижний Новгород, руководитель Борисова Марина Вениаминовна хореограф Могрычев Станислав Валерьевич |
Дуэт «Тет-а-тет», Григорьева Татьяна 12 лет, Блинова Софья 12 лет МБОУ "СОШ № 52", г. Нижний Новгород руководитель Широкорад Алла Владимировна |
Ансамбль «Радуга» МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара, г. Арзамас, Нижегородская область руководитель Угарова Александра Валерьевна |
Дипломант Iстепени
Дуэт «Взлётная полоса»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств 18», г. Нижний Новгород, руководитель Вдовин Владимир Иванович хореограф Ульянова Людмила Борисовна |
Дуэт Гагарина Анна 10 лет, Мальцев Алексей 10 лет Вокальный ансамбль «Радуга», Музыкальная студия «Ноктюрн» МБОУ ДОД ДДК им. А.П. Бринского, г. Нижний Новгород руководитель Истомина Элла Сергеевна |
Дипломант IIстепени
Трио «Солнышко»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств 18», г. Нижний Новгород
руководитель Вдовин Владимир Иванович
концертмейстер Румянцева Ирина Александровна
хореограф Ульянова Людмила Борисовна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат Iстепени
Жданова Наталья 15 лет
Студия Народного вокального ансамбля «Заволжье»
МБУК «Дворец культуры г. Заволжья», г. Заволжье Нижегородской обл.
руководитель Доброхотова Елена Леонидовна
Сычёва Екатерина 15 лет
Вокальный ансамбль «Радуга»,
Музыкальная студия «Ноктюрн»
МБОУ ДОД ДДК им. А.П. Бринского, г. Нижний Новгород
руководитель Истомина Элла Сергеевна
Панина Анастасия 15 лет Нижегородский музыкальный колледж имени Балакирева руководитель Колесов Михаил Георгиевич |
Тадевосян Артак 14 лет МБОУ ДОД ЦРТ «Созвездие», г. Нижний Новгород руководитель Кочина Валентина Витальевна |
Лауреат IIстепени
Осокин Даниил 13 лет «ДШИ им. М. В. Иорданского», г. Ковров руководитель Быкова Рада Александровна хореограф Сивцова Елена Васильевна |
Коновалова Мария 16 лет Вокальная студия «Планета KIDS», МБУК «Дом культуры 1 Мая» муниципального образования «рабочий посёлок Малое Козино», г. Балахна, Нижегородской области руководитель Барабанщикова Наталья Валентиновна |
Кокорева Александра 15 лет Народный коллектив вокальная студия «Гармония», МБОУ ДОД «Центр культуры и искусства «Детская школа искусств» г. Городец, Нижегородская обл. руководитель Белова Алла Андреевна хореограф-постановщик Магда Александра Евгеньевна |
Грошев Глеб 13 лет Вокальная студия «Дебют», МБУ «СДЦ «Созвездие», г. Дзержинск, руководитель Шарова Наталия Александровна |
Фордуй София 15 лет МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара", г. Арзамас, Нижегородская область руководитель Угарова Александра Валерьевна |
Хлынова Анастасия 14 лет МБОУ «СОШ №55», г. Нижний Новгород руководитель Чиркунова Галина Михайловна |
Чернова Ольга 14 лет Вокальный ансамбль «Радуга», Музыкальная студия «Ноктюрн», МБОУ ДОД ДДК им. А.П. Бринского, г. Нижний Новгород руководитель Истомина Элла Сергеевна |
Минасян Майя 15 лет Вокальный ансамбль «Радуга», Музыкальная студия «Ноктюрн», МБОУ ДОД ДДК им. А.П. Бринского, г. Нижний Новгород руководитель Истомина Элла Сергеевна |
Погосян Юлиана 15 лет Вокальный ансамбль «Апельсин», МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород руководитель Баранова Татьяна Николаевна |
Юрина Юлия 15 лет Эстрадно-джазовая школа «SOLO», г. Дзержинск, руководитель Кириллова Оксана Сергеевна |
Лауреат IIIстепени
Липатова Наталья 13 лет, «ДШИ им. М. В. Иорданского», г. Ковров. руководитель Быкова Рада Александровна хореограф Сивцова Елена Васильевна |
Томчук Диана 14 лет «ДШИ им. М. В. Иорданского», г. Ковров. руководитель Быкова Рада Александровна хореограф Сивцова Елена Васильевна |
Кладова Ирина 15 лет Студия Народного вокального ансамбля «Заволжье», МУК «Дворец культуры г. Заволжья», г. Заволжье Нижегородской обл.
руководитель Доброхотова Елена Леонидовна |
Григорьева Марина 15 лет МОБУ ДОД Центр внешкольной работы "Ровесник", г. Заволжье Нижегородской обл., руководитель Доброхотова Елена Леонидовна |
Мирзоева Ульвия 13 лет "Детская Музыкальная Школа № 13", г. Нижний Новгород руководитель Фомина Наталия Анатольевна |
Романова Алёна 13 лет Народный коллектив вокальная студия «Гармония» МБОУ ДОД «Центр культуры и искусства «Детская школа искусств», г. Городец, Нижегородская обл., руководитель Белова Алла Андреевна хореограф-постановщик Магда Александра Евгеньевна |
Соинова Ирина 13 лет Вокальная студия «Планета KIDS», МБУК «Дом культуры 1 Мая» муниципального образования «рабочий посёлок Малое Козино», г. Балахна, Нижегородской области руководитель Барабанщикова Наталья Валентиновна |
Варакина Анастасия 14 лет МБОУ ДОД "Чернухинский Дом детского творчества Арзамасского района", с.Чернуха, Арзамасский р-н руководитель Панженская Наталья Львовна |
Никольский Артем 13 лет, Театр песни «Созвездие», МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 81", г. Нижний Новгород руководитель Смирнова Мария Викторовна хореограф Архипова Людмила Борисовна |
Хазова Яна 13 лет Театр песни «Созвездие», МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 81", г. Нижний Новгород, руководитель Смирнова Мария Викторовна, хореограф Архипова Людмила Борисовна |
Мурыгина Елена 14 лет МБОУ "Центр развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара", г. Арзамас, Нижегородская область, руководитель Угарова Александра Валерьевна |
Завьялова Светлана 14 лет МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара", г. Арзамас, Нижегородская область руководитель Угарова Александра Валерьевна |
Раджабова Алина 14 лет МБОУ ДОД Чернухинский Дом детского творчества Арзамасского района, с. Чернуха, Арзамасский р-н, руководитель Панженская Наталья Львовна |
Есис Полина 14 лет Вокальный ансамбль «Радуга», Музыкальная студия «Ноктюрн», МБОУ ДОД ДДК им. А.П. Бринского, г. Нижний Новгород руководитель Истомина Элла Сергеевна |
Петрова Дарья 15 лет Эстрадно-джазовая школа «SOLO», г. Дзержинск руководитель Кириллова Оксана Сергеевна |
Басова Екатерина 13 лет Вокальная студия «Консонанс», МБОУ СОШ № 62, г. Нижний Новгород, руководитель Федоренко Светлана Сергеевна хореограф Синютина Анжелика Анатольевна |
Лауреат IIIстепени
Сизёмова Мария 14 лет МБОУ ДОД «ЦДОД «Сирин», г. Кстово, Нижегородская область, руководитель Ломакина Ольга Николаевна |
Арефьева Екатерина 15 лет МБОУ ДОД «ЦДОД «Сирин», г. Кстово, Нижегородская область, руководитель Ломакина Ольга Николаевна |
Копысова Есения 14 лет Студия эстрадной песни «Next», Дворец культуры п. Ильиногорск, п. Ильиногорск, Володарский р-н, Нижегородская обл., руководитель Волкова Наталья Валерьевна концертмейстер Волкова Наталья Валерьевна |
Суворова Анастасия 14 лет МОБУ ДОД Центр внешкольной работы "Ровесник", г. Заволжье Нижегородской обл, руководитель Доброхотова Елена Леонидовна |
Кузнецова Алиса 15 лет МБОУДОД «Детская школа искусств № 2», г. Саров
руководитель Лебедева Елена Викторовна |
Дипломант Iстепени
Елизарова Ульяна 13 лет «Детская музыкальная школа № 13», г. Нижний Новгород руководитель Фомина Наталия Анатольевна |
Сатинова Ксения 14 лет Отдел культуры, ДШИ №1, г. Красные Баки руководитель Леонова Ольга Дмитриевна |
Ухабина Анастасия 13 лет "Детская Музыкальная Школа № 13", г. Нижний Новгород руководитель Фомина Наталия Анатольевна |
Зверева Виктория 13 лет Вокальная студия «Новый стиль», МОУ ДОД Дом детского творчества, г. Буй, Костромская область, руководитель Изюмова Татьяна Ивановна |
Тарасов Александр 15 лет, МБОУ ДОД "Чернухинский Дом детского творчества Арзамасского района", с.Чернуха, Арзамасский р-н, руководитель Панженская Наталья Львовна |
Воронцова Дарина 15 лет, МБОУ "Центр развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара", г. Арзамас, Нижегородская область, руководитель Угарова Александра Валерьевна |
Захарова Ольга 13 лет, Вокальная студия «Вдохновение», г. Нижний Новгород, руководитель Медведева Людмила Александровна |
Шартдинова Ольга 13 лет, Эстрадно-джазовая школа «SOLO», г. Дзержинск, руководитель Кириллова Оксана Сергеевна |
Ломакина Валерия 14 лет, МБОУ ДОД «ЦДОД «Сирин», г. Кстово, Нижегородская область, руководитель Ломакина Ольга Николаевна |
Киселёва Екатерина 15 лет МОБУ ДОД Центр внешкольной работы "Ровесник", г. Заволжье Нижегородской обл, руководитель Доброхотова Елена Леонидовна хореограф Кирикова Ольга Борисовна |
Адамова Дарья 13 лет МБОУ ДОД ЦДТ, г. Нижний Новгород руководитель Марченко Евгений Юрьевич |
Архиреева Анна 14 лет Вокальная студия «Дебют», МБУ «СДЦ «Созвездие», г. Дзержинск, руководитель Шарова Наталия Александровна |
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли - малые формы
Лауреат Iстепени
Вокальный ансамбль «Арт-Класс»,
МОУ "СОШ № 2", г. Бор, Нижегородской обл.,
руководитель Торопова Елена Владимировна
хореограф Ермакова Ольга Геннадьевна
Лауреат IIстепени
Дуэт Виктория Худошина 15 лет, Ирина Худошина 15 лет
ДТЭП «БЕНЕФИС», МБОУ ДОД ЦВР «АЛИСА», г. Бор
руководитель Сапожников Андрей Анатольевич
хореограф Бучнева Наталья Сергеевна
Лауреат IIIстепени
Дуэт "Гармония"
Матвеева Сабина 15 лет, Швецова Анастасия 15 лет
Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области, г. Нижний Новгород, руководитель Завалковская Мария Александровна
Дипломант Iстепени
Трио "Девчата"
Моргун Вероника 13 лет, Елизарова Ульяна 13 лет, Рузанова Регина 13 лет,
"Детская Музыкальная Школа № 13", г. Нижний Новгород
руководитель Фомина Наталия Анатольевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Студия Народного вокального ансамбля «Заволжье»
МБУК «Дворец культуры г. Заволжья», г. Заволжье Нижегородской обл.
руководитель Доброхотова Елена Леонидовна
хореограф Ольга Борисовна Кирикова
Вокальный ансамбль «Радуга»
Музыкальная студия «Ноктюрн»
МБОУ ДОД ДДК им. А.П. Бринского, г. Нижний Новгород,
руководитель Истомина Элла Сергеевна
Лауреат IIстепени
Ансамбль «Время»
Вокальная студия «Консонанс»
МБОУ СОШ № 62, г. Нижний Новгород
руководитель Федоренко Светлана Сергеевна
хореограф Синютина Анжелика Анатольевна
Дипломант Iстепени
Ансамбль «Бриз»
МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара
г. Арзамас, Нижегородская область,
руководитель Угарова Александра Валерьевна
· 4 возрастная категория (16-19лет) соло
Лауреат Iстепени
Мачука Карина 17 лет
Вокальный ансамбль «Апельсин»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Баранова Татьяна Николаевна
Кулиева Чинара 19 лет
НМК имени Балакирева, г. Нижний Новгород
руководитель Соснер Мария Григорьевна
Лауреат IIстепени
Макковеева Марина 19 лет
Студия Народного вокального ансамбля «Заволжье»
МУК «Дворец культуры г. Заволжья», г. Заволжье Нижегородской обл.
руководитель Доброхотова Елена Леонидовна
хореограф Ольга Борисовна Кирикова
Рачкова Анна 18 лет
Нижегородский областной колледж культуры, г. Нижний Новгород
руководитель Лещенко Александр Владимирович
Носкова Кристина 19 лет
Нижегородский музыкальный колледж имени Балакирева, г. Нижний Новгород
руководитель Колесов Михаил Георгиевич
Лауреат IIIстепени
Иванкова Мария 19 лет «ДШИ им. М. В. Иорданского», г. Ковров руководитель Быкова Рада Александровна хореограф Сивцова Елена Васильевна |
Никульшина Юлия 16 лет МБУ Ширинский районный Дом культуры, Республика Хакасия, с. Шира руководитель Калинин Андрей Николаевич |
Белоногова Алина 16 лет Образцовый детский коллектив «Заволжские звёздочки» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Заволжье руководитель Одегова Татьяна Юрьевна |
Тумакова Анастасия 19 лет МУК МЦКС /РДК/, г. Красные Баки, Нижегородской обл. руководитель Леонова Ольга Дмитриевна |
Осминкина Оксана 18 лет Вокальный ансамбль «Русская песня», Дворец культуры п. Ильиногорск, п. Ильиногорск, Володарский р-н, Нижегородская обл. руководитель Дементьева Маргарита Ивановна концертмейстер Волкова Наталья Валерьевна |
Васильев Александр 18 лет ДК ФКП З-д им. Я.М. Свердлова, г. Дзержинск руководитель Солохина Светлана Александровна |
Дипломант Iстепени
Шин Станислав 18 лет Студия эстрадного вокала «Арго», МАУК «ДК», г. Балаково, Саратовская область, руководитель Хачатрян Анаит Грайровна |
Горяев Руслан 16 лет МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 168 имени И.И. Лабузы", г. Нижний Новгород руководитель Сорокина Оксана Владимировна |
Коробова Любовь 16 лет вокальный ансамбль «Арт-Класс», МОУ "СОШ № 2", г. Бор, Нижегородской обл., руководитель Торопова Елена Владимировна |
Баскина Мария 17 лет вокальный ансамбль «Арт-Класс», МОУ "СОШ № 2", г. Бор, Нижегородской обл., руководитель Торопова Елена Владимировна |
Агеева Анна 16 лет Вокальный ансамбль «Радуга», Музыкальная студия «Ноктюрн», МБОУ ДОД ДДК им. А.П. Бринского, г. Нижний Новгород руководитель Истомина Элла Сергеевна |
Сафронова Мария 16 лет Вокальная группа «Талисман», Центр дополнительного образования детей «Родничок», г. Ковров руководитель Березовская Ирина Владимировна |
Лапшина Анастасия 16 лет Молодежно-досуговый центр, п. Мулино, Володарского района, Нижегородской обл. руководитель Афонаскина Надежда Александровна |
Сулейманова Анна 16 лет Районный Дворец культуры им. Луначарского МАУК ТО «Диалог», п. Решетиха, Нижегородская область, Володарский р-он, руководитель Лебедева Елена Евгеньевна |
Дипломант IIстепени
Шуба Ангелина 18 лет
Эстрадно-джазовая школа «SOLO», г. Дзержинск
руководитель Кириллова Оксана Сергеевна
Лотова Любовь 16 лет Коллектив эстрадного пения «5+», МБУК Дворец культуры и техники «Родина», г. Ковров, Владимирской области руководитель Бочкова Оксана Владимировна |
Леонова Светлана 17 лет МУК МЦКС /РДК/, г. Красные Баки, Нижегородской обл. руководитель Леонова Ольга Дмитриевна |
· 4 возрастная категория (16-19 лет) ансамбли - малые формы
Лауреат IIстепени
Дуэт Коробова Любовь 16 лет, Баскина Мария 17 лет
Вокальный ансамбль «Арт-Класс»,
МОУ "СОШ № 2", г. Бор, Нижегородской обл.,
руководитель Торопова Елена Владимировна
Лауреат IIIстепени
Дуэт Ведяшкин Станислав 16 лет, Болотов Михаил 14 лет
МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Созвездие», г. Нижний Новгород
руководитель Веселов Станислав Валерьевич
концертмейстер: Давыдова Екатерина Викторовна
Трио «Мечта»
г. Володарск, Нижегородская область
руководитель Александрова Марина Вячеславовна
концертмейстер Оськина Светлана Алексеевна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль «Акварель»
Вокальный ансамбль «Арт-Класс»,
МОУ "СОШ № 2", г. Бор, Нижегородской обл.,
руководитель Торопова Елена Владимировна
хореограф Ермакова Ольга Геннадьевна
Лауреат IIстепени
Образцовый вокальный ансамбль «Шанс»
МУ Дворец Культуры, г. Павлово, Нижегородская область
руководитель Панова Любовь Борисовна
· 5возрастная категория (20-25 лет) соло
Лауреат Iстепени
Погорелова Анастасия 23 года, Московский Государственный Университет Культуры и Искусств г. Ртищево, Саратовская обл. |
Кудашова Вера 24 года г. Ульяновск, руководитель Костяева Татьяна Николаевна |
Пастухова Анастасия 21 год солистка Народного вокального ансамбля «Заволжье», МБУК «Дворец культуры г. Заволжья», г. Заволжье Нижегородской обл. руководитель Доброхотова Елена Леонидовна |
Лауреат IIстепени
Тарасова Екатерина 23 года Студия эстрадного вокала «Арго», МАУК «ДК», г. Балаково, Саратовская область, руководитель Хачатрян Анаит Грайровна |
Анисимова Мария 20 лет Студия эстрадной песни «Next», Дворец культуры п. Ильиногорск, п. Ильиногорск, Володарский р-н, Нижегородская обл. руководитель Волкова Наталья Валерьевна концертмейстер Волкова Наталья Валерьевна |
Дикова Ксения 21 год Районный Дворец культуры им. Луначарского МАУК ТО «Диалог», п. Решетиха, Нижегородская область, Володарский район руководитель Лебедева Елена Евгеньевна |
Лауреат IIIстепени
Мазур Любовь 22 года
МБОУ ДОД «ЦДОД «Сирин», г. Кстово, Нижегородская область
руководитель Ломакина Ольга Николаевна
Бурмистрова Маргарита 24 года МБУК «Дворец культуры г. Заволжья», г. Заволжье, Городецкий район, Нижегородская область |
Канашина Екатерина 22 года Вокальная студия «Сирингс», МБОУ СОШ №176, г. Нижний Новгород, педагог Осипова Татьяна Николаевна |
Дипломант Iстепени
Хламов Алексей 22 года
Студия эстрадного вокала «Арго»,
МАУК «ДК», г. Балаково, Саратовская область
руководитель Хачатрян Анаит Грайровна
Фомина Екатерина 22 года
вокальная студия «Сирингс»,
МБОУ СОШ школа № 176, г. Нижний Новгород,
руководитель Осипова Татьяна Николаевна
· 5 возрастная категория (20-25 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Трио «Rio»,
МБУК «Дворец культуры г. Заволжья», г. Заволжье Нижегородской обл.
· Смешанная группа - ансамбли – малые формы
Лауреат IIIстепени
Дуэт Скрябин Дмитрий 7 лет, Раевская Ирина 10 лет,
МБУ Ширинский районный Дом культуры
Россия, Республика Хакасия, с. Шира,
руководитель Калинина Наталья Евгеньевна
Вокальная эстрадная студия «25-й час»
МУК « Навашинское СКО», г. Навашино, Нижегородская обл.
руководитель Богатов Юрий Владимирович
· Профессионал - соло
Лауреат Iстепени
Погодина Ирина
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
Доброхотова Елена
МУК «Дворец культуры г. Заволжья», г. Заволжье, Нижегородской обл.
Лауреат IIстепени
Хачатрян Анаит,
Студия эстрадного вокала «Арго»,
МАУК «ДК» г. Балаково, Саратовская область
Лауреат IIIстепени
Мухина Анастасия
«ДШИ им. М. В. Иорданского», г. Ковров.
руководитель Быкова Рада Александровна
хореограф Сивцова Елена Васильевна
Чащина Анна
«ДШИ им. М. В. Иорданского», г. Ковров.
руководитель Быкова Рада Александровна
хореограф Сивцова Елена Васильевна
Бебнев Александр, г. Заволжье,
руководитель Волкова Елена Владимировна
Солохина Светлана, г. Дзержинск
Морозова Ирина
Синяя птица
МБОУ центр» «Агнес» детский подростковый клуб «Космос» г. Нижний Новгород, руководитель Морозова Ирина Владимировна
· Профессионал - ансамбли – малые формы
Лауреат IIIстепени
Дуэт Калинина Наталья, Калинин Андрей
МБУ Ширинский районный Дом культуры
Россия, Республика Хакасия, с. Шира
Вокальный ансамбль «Юнона»
МБОУ ДОД " Перевозская ДШИ", г. Перевоз
руководитель Воронова Ольга Ивановна
НАРОДНЫЙ ВОКАЛ
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат Iстепени
Чадина Александра 8 лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», г. Кстово, Нижегородской области, педагог Швецова Ольга Александровна концертмейстер Крюкова Екатерина Борисовна |
Яковлев Максим 8 лет Городской Дом Культуры г. Володарска, г. Володарск руководитель Топтаева Елена Алексеевна концертмейстер инструментальный ансамбль "Вольница" |
Лауреат IIстепени
Салдаева Екатерина 7 лет Детский образцовый ансамбль «Родничок» МБОУ ДОД «ДШИ №14», г. Нижний Новгород
руководитель Шалухина Ольга Викторовна |
Пушкарева Марина 8 лет Ансамбль народной песни «Светлица» МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Алиса» г. Бор, Нижегородская область, руководитель Булатова Светлана Евгеньевна |
Лауреат IIIстепени
Ромашова Дарья 7 лет
МАОУ ДОД «Володарская детская школа искусств»
г. Володарск, Нижегородская область
руководитель Солохина Светлана Александровна
Дипломант Iстепени
Кокорева Анастасия 8 лет Детский образцовый вокальный коллектив «Капитошка», МБОУ ДОД "Детская школа искусств "Центр культуры и искусства", г. Городец Нижегородская обл., руководитель Агеева Любовь Сергеевна хореограф-постановщик Магда Александра Евгеньевна |
Козлова Анастасия 8 лет Детский образцовый ансамбль «Родничок» МБОУ ДОД «ДШИ №14», г. Нижний Новгород
руководитель Шалухина Ольга Викторовна |
Буланова Варвара 7 лет Детский образцовый ансамбль «Родничок» МБОУ ДОД «ДШИ №14», г. Нижний Новгород
руководитель Шалухина Ольга Викторовна |
Дипломант IIстепени
Седова Анна 6 лет Детский образцовый ансамбль «Родничок» МБОУ ДОД «ДШИ №14», г. Нижний Новгород
руководитель Шалухина Ольга Викторовна |
Аникина Любовь 8 лет Ансамбль народной песни «Светлица» МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Алиса», г. Бор, Нижегородская область, руководитель Булатова Светлана Евгеньевна |
Дипломант IIIстепени
· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли
Лауреат IIIстепени
Ансамбль русской песни «Веретёнце»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Елисеева Вера Петровна
концертмейстеры Ведёхин Владимир Фёдорович, Запрялов Евгений Владимирович,
Густов Александр Львович, Мельников Александр Сергеевич
хореограф Ульянова Людмила Борисовна
Образцовый фольклорный ансамбль «Веретёнце»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Елисеева Вера Петровна
концертмейстер Ведёхин Владимир Фёдорович, Запрялов Евгений Владимирович,
Густов Александр Львович
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Новикова Полина 11 лет
Солистка МБОУ ДОД Центр детского творчества Канавинского района,
г. Нижний Новгород,
руководитель Волянюк Светлана Антоновна
концертмейстер Чернышов Александр Ильич
Белова Виктория 12 лет,
МБОУДОД «Детская школа искусств Починковского муниципального района»
с. Починки,
педагог Кислова Оксана Николаевна
концертмейстер Калинин Владимир Александрович
Лауреат IIстепени
Меженина Полина 9 лет Детский образцовый ансамбль «Родничок» МБОУ ДОД «ДШИ №14», г. Нижний Новгород
руководитель Шалухина Ольга Викторовна |
Анурина Любовь 11 лет Вокально-хоровой коллектив «Созвучие» МБОУ ДОД Центр внешкольной работы, г. Богородск, руководитель Гребенкина Татьяна Михайловна |
Лауреат IIIстепени
Гладышева Арина 9 лет Образцовый ансамбль "Ярмарка" МБОУ ДОД "ДШИ им. М. В. Иорданского", г. Ковров, Владимирская область, педагог Федорчак Екатерина Юрьевна, концертмейстер Чернов Валерий Александрович |
Никитина Александра 10 лет Детский образцовый ансамбль «Родничок», МБОУ ДОД «ДШИ №14», г. Нижний Новгород,
руководитель Шалухина Ольга Викторовна |
Андриянова Анастасия 12 лет, Детский образцовый ансамбль «Родничок», МБОУ ДОД «ДШИ №14», г. Нижний Новгород,
руководитель Шалухина Ольга Викторовна |
Сапунова Ирина 12 лет, Детский образцовый ансамбль «Родничок», МБОУ ДОД «ДШИ №14», г. Нижний Новгород,
руководитель Шалухина Ольга Викторовна |
Гладышева Арина 9 лет Образцовый ансамбль "Ярмарка" МБОУ ДОД "ДШИ им. М. В. Иорданского" г. Ковров, Владимирская область педагог Федорчак Екатерина Юрьевна концертмейсетр Чернов Валерий Александрович |
Никитина Александра 10 лет, Детский образцовый ансамбль «Родничок», МБОУ ДОД «ДШИ №14», г. Нижний Новгород,
руководитель Шалухина Ольга Викторовна |
Дипломант Iстепени
Сахарова Екатерина 12 лет Детский образцовый ансамбль «Родничок» МБОУ ДОД «ДШИ №14», г. Нижний Новгород
руководитель Шалухина Ольга Викторовна |
Чужайкина Наталья 12 лет Детский образцовый ансамбль «Родничок» МБОУ ДОД «ДШИ №14», г. Нижний Новгород
руководитель Шалухина Ольга Викторовна |
Кузьмина Анжела 12 лет Образцовый ансамбль народной песни «Стригинский борок» МОУ ДОД "ДШИ №15", г. Нижний Новгород руководитель Гаранина Ольга Ивановна |
Дипломант IIстепени
Громова Марина 9 лет Ансамбль народной песни «Светлица» МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Алиса», г. Бор, Нижегородская область, руководитель Булатова Светлана Евгеньевна |
Левченко Олеся 10 лет МОУ СОШ ВДШИ, г. Володарск руководитель Солохина Светлана Александровна |
Князькина Анастасия 9 лет МОУ СОШ ВДШИ, г. Володарск руководитель Солохина Светлана Александровна |
Серанова Елизавета 11 лет
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород, руководитель Мельникова Татьяна Вячеславовна |
Пальгуева Софья 12 лет,
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород, руководитель Мельникова Татьяна Вячеславовна |
Дипломант IIIстепени Вредова Ксения 11 лет Ансамбль народной песни «Светлица» МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Алиса» г. Бор, Нижегородская область, руководитель Булатова Светлана Евгеньевна |
Шитова Анастасия 9 лет МОУ СОШ ВДШИ, г. Володарск руководитель Солохина Светлана Александровна |
Солдатенкова Екатерина 9 лет образцовый ансамбль русской песни «Волжаночки» МБОУ ДОД ДЮЦ «Юбилейный», Нижний Новгород,
Саматова Валентина Васильевна |
Потапова Настя 10 лет, |
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовый фольклорный ансамбль «Веретёнце»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Елисеева Вера Петровна
концертмейстер Запрялов Евгений Владимирович, Густов Александр Львович,
Мельников Александр Сергеевич,
хореограф Ульянова Людмила Борисовна
Образцовый фольклорный ансамбль «Веретёнце»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Елисеева Вера Петровна
концертмейстер Запрялов Евгений Владимирович, Густов Александр Львович
Лауреат IIстепени
Ансамбль русской песни «Веретёнце»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Елисеева Вера Петровна
концертмейстеры Ведёхин Владимир Фёдорович, Запрялов Евгений Владимирович, Густов Александр Львович, Мельников Александр Сергеевич
хореограф Ульянова Людмила Борисовна
Образцовый фольклорный ансамбль «Веретёнце»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Елисеева Вера Петровна,
концертмейстер Ведёхин Владимир Фёдорович, Запрялов Евгений Владимирович, Густов Александр Львович
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат Iстепени Еремеев Валентин 15 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Мельникова Татьяна Вячеславовна
Лауреат IIстепени
|
|
||||
Лауреат III степени Пчелин Артем 13 лет, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород,
руководитель Мельникова Татьяна Вячеславовна |
|
||||
Дипломант Iстепени Курапова Арина 15 лет образцовый ансамбль русской песни «Волжаночки» МБОУ ДОД ДЮЦ «Юбилейный», Нижний Новгород,
Саматова Валентина Васильевна
Дипломант IIстепени Шпынова Екатерина 14 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород,
руководитель Мельникова Татьяна Вячеславовна
Дипломант IIIстепени
Киселёва Екатерина 15 лет г. Заволжье, Нижегородской обл. руководитель Доброхотова Елена Леонидовна хореограф Кирикова Ольга Борисовна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли Лауреат IIстепени Образцовый ансамбль русской песни «Волжаночки» МБОУ ДОД ДЮЦ «Юбилейный», г. Нижний Новгород
руководитель Саматова Валентина Васильевна
Лауреат IIIстепени Ансамбль русской песни «Веретёнце» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород руководитель Елисеева Вера Петровна концертмейстеры Ведёхин Владимир Фёдорович, Запрялов Евгений Владимирович, Густов Александр Львович, Мельников Александр Сергеевич, хореограф Ульянова Людмила Борисовна
Образцовый фольклорный ансамбль «Веретёнце» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18» г. Нижний Новгород, руководитель Елисеева Вера Петровна |
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат Iстепени
Рачкова Анна 18 лет Нижегородский областной колледж культуры, г. Нижний Новгород, руководитель Курбанова Елена Юрьевна концертмейстер Новикова Ольга Владимировна |
Храмова Елена 17 лет МБОУ ДОД «ДШИ №14», г. Нижний Новгород
руководитель Шалухина Ольга Викторовна |
Ершова Александра 16 лет Нижегородский музыкальный колледж имени Балакирева руководитель Колесов Михаил Георгиевич концертмейстер Логунов Валерий Валерьевич |
Пузанова Валентина 16 лет
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород, руководитель Мельникова Татьяна Вячеславовна |
Лауреат IIстепени
Луховцева Марина 19 лет
Нижегородский музыкальный колледж им. Балакирева г. Н.Новгород
руководитель Колесов Михаил Георгиевич
концертмейстер Логунов Валерий Валерьевич
Лауреат IIIстепени
Барбашова Людмила 19 лет
ГБОУ СПО НМК им М,А. Балакирева, г. Нижний Новгород
руководитель Кошелева Татьяна Алексеевна
концертмейстер Давыдов Денис Владимирович
Дипломант Iстепени
Чечкова Екатерина 19 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Мельникова Татьяна Вячеславовна
Дипломант IIстепени Пузанова Валентина 16 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Мельникова Татьяна Вячеславовна
Дипломант IIIстепени Севостьянихина Анна 19 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Мельникова Татьяна Вячеславовна |
· 4 возрастная категория (16-19 лет) ансамбли
Лауреат IIIстепени
Детский образцовый ансамбль «Родничок»
МБОУ ДОД «ДШИ №14», г. Нижний Новгород
руководитель Шалухина Ольга Викторовна
концертмейстер Давыдов Денис Владимирович
· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Лебедева Галина 20 лет
Нижегородский музыкальный колледж имени Балакирева
руководитель Колесов Михаил Георгиевич
концертмейстер Логунов Валерий Валерьевич
Лысова Татьяна 21 год
Ансамбль народной песни «Светлица»
МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Алиса»
г. Бор, Нижегородская область
руководитель Булатова Светлана Евгеньевна
· Профессионал – соло
Дипломант Iстепени Солохина Светлана, г. Дзержинск
Дипломант IIIстепени Лисовая Светлана, АРТ ШОУ «Праздник Круглый Год» креатив студия «Праздник Круглый Год», г. Нижний Новгород |
· Смешанная группа – ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Вокальный квартет - Еремеев Валентин 15 лет, Морев Вячеслав 16 лет
Горбунов Михаил 15 лет, Бебнев Виктор 16 лет
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Мельникова Татьяна Вячеславовна
концертмейстер Мельников Александр Сергеевич
ХОРОВОЕ ПЕНИЕ
· Младший хор
Лауреат Iстепени
Младший детский хор «Веселые нотки» МБДОУДОД «Детская школа искусств им. М.В. Иорданского», г. Ковров, руководитель Воробьева Марина Вадимовна концертмейстер Умняшкина Алла Олеговна хормейстер Барышникова Надежда Сергеевна |
"Хор младших классов ДШИ № 5 города Владимира" "ДШИ № 5", г. Владимир
руководитель Макарова Виктория Геннадьевна хормейстер Кутузова Анна Николаевна |
Младший состав Образцового хора «Парус» ( 2-3 клас) МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород, руководитель Погодина Ирина Игоревна концертмейстер Серова Ольга Геннадьевна |
Лауреат IIстепени
Младший состав Образцового хора «Парус» ( 1 клас) МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород, руководитель Погодина Ирина Игоревна концертмейстер Серова Ольга Геннадьевна |
"Младший хор" МБОУ ДОД «ДМШ №1», г. Бор, Нижегородской области руководитель Швайко Ольга Александровна концертмейстер Лоскова Ирина Михайловна |
· Средний хор
Лауреат Iстепени
Образцовый ансамбль народной песни "Ярмарка"
МБОУ ДОД "ДШИ им. М. В. Иорданского" г. Ковров, Владимирская область,
педагог Федорчак Екатерина Юрьевна
концертмейстер Чернов Валерий Александрович
хореограф Колосова Елена Николаевна,
режиссер Кузнецова Н.Е.
· Старший хор
Лауреат IIстепени
Хор старших классов «Вдохновение»
МБОУ ДОД «ДШИ №1», г. Нижний Новгород
руководитель Крупнова Ирина Валерьевна
концертмейстер Уварова Мария Владимировна, Малюк Елена Владимировна
вокал академический
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат IIстепени
Воронина Майя 7 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Кстово, Нижегородской области
педагог Швецова Ольга Александровна
концертмейстер Крюкова Екатерина Борисовна
Боков Егор 7 лет
«ДШИ №10», г. Нижний Новгород
педагог Гирина Надежда Юрьевна
концертмейстер Целыковских Инна Аркадьевна
Лауреат IIIстепени
Зеленцова Анастасия 7 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Киселева Виктория 8 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород педагог Погодина Ирина Игоревна концертмейстер Серова Ольга Геннадьевна |
Гречина Елизавета 7 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород педагог Крупеник Лариса Александровна концертмейстер Нагичева Ольга Игоревна |
· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Дуэт Боков Егор 7 лет, Юргенс Алина 8 лет
«ДШИ №10», г. Нижний Новгород,
педагог Гирина Надежда Юрьевна
концертмейстер Целыковских Инна Аркадьевна
Лауреат IIстепени
Дуэт Бутин Адель 8 лет, Бутин Дамир 8 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород,
педагог Погодина Ирина Игоревна
концертмейстер Серова Ольга Геннадьевна
Лауреат IIIстепени
Трио Бутин Адель 8 лет, Бутин Дамир 8 лет, Киселева Виктория 8 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Погодина Ирина Игоревна
концертмейстер Серова Ольга Геннадьевна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Швецова Анастасия 12 лет «ДМШ №1», г. Ковров педагог Афонина Татьяна Львовна концертмейстер Жукова Елена Анатольевна |
Михеева Дарья 11 лет МОУ ДОД "ДШИ №9", г. Нижний Новгород
педагог Курлова Елена Анатольевна |
Огнев Даниил 10 лет МБОУДОД «Детская школа искусств Починковского муниципального района», с. Починки
педагог Белова Ольга Викторовна |
Бирюков Михаил, 12 лет, МБОУ ДОД ДМШ №15 г.Н.Новгород руководитель Боровкова Татьяна Алексеевна концертмейстер Кокшайскова Елена Клавдиевна |
Бармин Артём 11 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Кузнецова Карина 9 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Суетов Денис 12 лет «ДМШ №17», г. Нижний Новгород
педагог Кравченко Юлиана Юрьевна |
Ярославцева Евгения 11 лет МБОУ ДОД "ДШИ №4", Нижний Новгород педагог Крупеник Лариса Александровна концертмейстер Васильева Марина Геннадьевна |
Лауреат IIстепени
Павлова Анастасия 11 лет
«Детская музыкальная школа № 1» г. Ковров, Владимирская область, педагог Афонина Татьяна Львовна |
Назаров Кирилл 10 лет МОУ ДОД ДШИ №9 г. Нижний Новгород педагог Курлова Елена Анатольевна концертмейстер Пегова Гална Борисовна |
Однолеткова Анна 9 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород, педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Самоявчева Варвара 10 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород, педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Герасименко Вероника 10 лет, МБОУ ДОД «ДШИ №4», г. Нижний Новгород, педагог Крупеник Лариса Александровна концертмейстер Васильева Марина Геннадьевна |
Крылова Арина 11 лет, МБОУ ДОД «ДШИ №4», г. Нижний Новгород, педагог Крупеник Лариса Александровна концертмейстер Васильева Марина Геннадьевна |
Лауреат IIIстепени
Соколов Семён 10 лет
МБОУДОД «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского»
г. Ковров, Владимирская обл.
педагог Вуколова Анна Владимировна
концертмейстер Ахтямова Эльвира Габдулловна
Алексеева Виктория 10 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Карсакова Екатерина 9 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Дуэт Кузнецова Карина 9 лет, Алексеева Виктория 10 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Черкашенко Алина 11 лет МБОУ ДОД "ДШИ №4", Нижний Новгород педагог Крупеник Лариса Александровна концертмейстер Васильева Марина Геннадьевна |
Сандлер Ольга 9 лет «ДМШ №17», г. Нижний Новгород
педагог Кравченко Юлиана Юрьевна |
Дипломант Iстепени
Ильичева Алексия 11 лет «ДМШ №1», г. Ковров педагог Афонина Татьяна Львовна концертмейстер Жукова Елена Анатольевна |
Мулюкина Ксения 9 лет, ГБОУ СПО «Арзамасский музыкальный колледж», г. Арзамас, руководитель Чкалова Майя Иринарховна концертмейстер Ситнова Оксана Валерьевна, Гладкова Алёна Алексеевна |
Пяткин Николай 10 лет ГБОУ СПО «Арзамасский музыкальный колледж», г. Арзамас, руководитель Чкалова Майя Иринарховна концертмейстер Ситнова Оксана Валерьевна, Гладкова Алёна Алексеевна |
Возмилова Оксана 11 лет МБОУ ДОД «Центральная детская музыкальная школа им. А.Н.Скрябина», г. Дзержинск, Нижегородская область
педагог Королева Елена Валерьевна |
Рысева Мария 11 лет МБОУ ДОД «Центральная детская музыкальная школа им. А.Н.Скрябина», г. Дзержинск, Нижегородская область
педагог Королева Елена Валерьевна |
Носкова Анна 10 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород, педагог Касаткина Людмила Юрьевна концертмейстер Забаева Анна Николаевна |
Тройникова Вероника 10 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород, педагог Касаткина Людмила Юрьевна концертмейстер Забаева Анна Николаевна |
Лобова Ольга 12 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород, педагог Крупеник Лариса Александровна концертмейстер Чапанова Ольга Георгиевна |
Болотнова Яна 12 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород, педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Соколова Мария 12 лет, «ДМШ №17», г. Нижний Новгород,
педагог Лямин Артем Владимирович |
Мешкова Любовь 11 лет, «ДМШ №17», г. Нижний Новгород,
педагог Кравченко Юлиана Юрьевна |
Дипломант IIстепени
Шиншарова Анастасия 9 лет,
МБОУ СОШ №72, г. Нижний Новгород
педагог Гусева Елена Константиновна
концертмейстер Лапаева Елена Юрьевна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Квартет Бычковская Юлия 10 лет, Фролова Оксана 10 лет
Кулагин Николай 9 лет, Ясенко Данил 10 лет
МАОУ ДОД «Володарская детская школа искусств»
Новосмолинская ДШИ, п. Новосмолинский
педагог Вольвач Елена Борисовна
концертмейстер Бычковская Марина Ва
Лауреат IIстепени
Дуэт Григорьева Татьяна 12 лет, Блинова Софья 12 лет
"ДМШ № 2", г. Нижний Новгород
руководитель Рекшинская Елена Владимировна
концертмейстер Терёшкина Лариса Викторовна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Вокальный академический ансамбль,
МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 14», г. Нижний Новгород
руководитель Гусева Елена Константиновна
концертмейстер Лапаева Елена Юрьевна
Лауреат IIстепени
Детский вокальный ансамбль «Канцонетта»
МБДОУДОД «Детская школа искусств им. М.В. Иорданского»
г. Ковров, Владимирской обл.
руководитель Барышникова Надежда Сергеевна
концертмейстер Умняшкина Алла Олеговна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат Iстепени
Халезов Иван 15 лет МБОУ ДОД «ДШИ №5», г. Дзержинск. Нижегородской области
педагог Соболева Елена Владимировна |
Тарасов Олег 14 лет МБОУ ДОД " Перевозская ДШИ", г. Перевоз руководитель Воронова Ольга Ивановна концертмейстер Маслянко Лариса Николаевна |
Геворгян Ксения 13 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Целибеева Ксения 13 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Лауреат IIстепени
Акиньшина Виктория 14 лет
МБОУ ДОД «ДМШ №3 им. Н.К. Гусельникова»
г. Дзержинск, Нижегородской области
педагог Долгова Елена Владимировна
концертмейстер Зиновьева Надежда Александровна
Самочков Александр 14 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Шикина Серафима 13 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Лауреат IIIстепени
Овчинникова Анастасия 14 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г. Дзержинск, Нижегородской области
руководитель Соболева Елена Владимировна
концертмейстер Семикина Светлана Олеговна
Баландина Мария 15 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Касаткина Людмила Юрьевна концертмейстер Забаева Анна Николаевна |
Антонова Юлия 14 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Гдешинская Надежда Сергеевна концертмейстер Исаев Владимир Сергеевич |
Морозова Светлана 14 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Касаткина Людмила Юрьевна концертмейстер Забаева Анна Николаевна |
Морозова Анна 14 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород, педагог Касаткина Людмила Юрьевна концертмейстер Забаева Анна Николаевна |
Суркова Полина 14 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Дипломант Iстепени
Исаева Дарья 15 лет МБОУ ДОД №5, г. Дзержинск, Нижегородская область педагог Соболева Елена Владимировна концертмейстер Семикина Светлана Олеговна |
Генералова Лилия 14 лет МБОУ ДОД «ЦДТ», г. Нижний Новгород
педагог Юницкая Алла Геннадьевна |
Антонова Татьяна 14 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород, педагог Касаткина Людмила Юрьевна концертмейстер Забаева Анна Николаевна |
Круглова Юлия 14 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород, педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
Дипломант II степени
Мичурина Алина 15 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Касаткина Людмила Юрьевна
концертмейстер Забаева Анна Николаевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Дуэт Морозова Светлана 14 лет, Морозова Анна 14 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород, педагог Касаткина Людмила Юрьевна концертмейстер Забаева Анна Николаевна |
Дуэт Геворгян Ксения 13 лет, Шикина Серафима 13 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна |
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль «Вдохновение», ЦВР «Алиса», г. Бор,
педагог Веселовская Ольга Владимировна
концертмейстер Базарова Елена Валерьевна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат Iстепени
Зотов Роман
ГБОУ СПО "Арзамасский музыкальный колледж" г.Арзамас
руководитель Гребенкин Евгений Серафимович,
концертмейстер Ситнова Оксана Валерьевна
Лауреат IIстепени
Федотова Ольга 16 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Касаткина Людмила Юрьевна
концертмейстер Забаева Анна Николаевна
Лауреат IIIстепени
Аксенова Алена 18 лет
Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки
педагог Рубинская Людмила Евгеньевна
концертмейстер Елена Шкилева
Остроухова Дарья 17 лет
МБОУ ДОД «ДШИ №18», г. Нижний Новгород
педагог Елисеева Вера Петровна
концертмейстер Забаева Анна Николаевна
Дипломант Iстепени
Маслова Вера 16 лет МБОУ ДОД «Детская школа искусств №10», г. Нижний Новгород педагог Маслова Надежда Алексеевна концертмейстер Маслов Геннадий Васильевич |
Егорова Тамара 16 лет МБОУ ДОД “ДШИ №9”, г. Нижний Новгород
педагог Ползикова Светлана Юрьевна |
Аверина Валерия 16 лет, МБОУ ДОД «ДШИ №18», г. Нижний Новгород
педагог Елисеева Вера Петровна, |
Дипломант IIстепени
Бабкина Виктория 16 лет,
«ДМШ №17», г. Нижний Новгород,
педагог Кравченко Юлиана Юрьевна
концертмейстер Голубева Ольга Сергеевна
· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло
Лауреат Iстепени
Лысенкова Юлия 20 лет "Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки" педагог Рубинская Людмила Евгеньевна концертмейстер Шкилёва Елена Владимировна |
Виноградова Татьяна 21 год ГОУ СПО «Нижегородский музыкальный колледж» им. М.А. Балакирева
педагог Бержинская Светлана Ивановна |
Лауреат IIIстепени
УгрениноваМария
г.Нижний Новгород
преподаватель Щербинина Елена Леонидовна,
концертмейстер Неровная Татьяна Евгеньевна
Саврасов Дмитрий 25 лет Нижегородская Государственная Консерватория (Академия) им. М. И. Глинки педагог Сраджева Ольга Вадимовна концертмейстер Исаев Владимир Сергеевич |
Гнездилова Маргарита 24 года Нижегородская Государственная Консерватория (Академия) им. М. И. Глинки педагог Сраджева Ольга Вадимовна концертмейстер Исаев Владимир Сергеевич |
Шао Чуньбо 25 лет Нижегородская Государственная Консерватория (Академия) им. М. И. Глинки педагог Сраджева Ольга Вадимовна концертмейстер Исаев Владимир Сергеевич |
Валентинова Ольга 21 год Нижегородская государственная консерватория им. М. И. Глинки
педагог Рубинская Людмила Евгеньевна |
Дипломант Iстепени
Ерышева Мария 20 лет, "ДШИ № 10", г. Нижний Новгород
педагог Гирина Надежда Юрьевна |
Пуртова Любовь 22 года Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки, педагог Старкова Ульяна Николаевна концертмейстер Соколов Станислав Вячеславович |
Самойлова Полина 25 лет
Нижегородская Государственная Консерватория (Академия) им. Глинки, педагог Зайдес Семён Исаакович |
Тарбеева Мария 20 лет «Владимирский областной музыкальный колледж», г. Владимир, концертмейстер Михайлова Ирина Леонидовна |
Коломиец Светлана 22 года, г. Дзержинск, Нижегородская область
педагог Королева Елена Валерьевна |
Ончукова Дарья 22 года ННГК (академия им. Глинки), г. Нижний Новгород педагог Никрицухина Алла Александровна концертмейстер Первина Ася |
Дипломант IIстепени
Старикова Анастасия 21 год,
МОУ ДОД «Детская школа искусств №10», г. Нижний Новгород,
руководительМасловаНадеждаАлексеевна
концертмейстер Маслов Геннадий Васильевич
· Профессионалы – соло
Лауреат IIстепени
Литвин Анна "Нижегородская государственная консерватория (академия) им. М. Глинки", концертмейстер Неровная Татьяна Евгеньевна |
Лопухова Ольга, «Владимирский областной музыкальный колледж», г. Владимир, концертмейстер Михайлова Ирина Леонидовна |
Ползикова Светлана НГК им. М.И. Глинки, г. Нижний Новгород
педагог Казимирская Таисия Станиславовна |
Дипломант Iстепени
Ларго Наталья МБУК «Дворец культуры г. Заволжья», г. Заволжье, Городецкий район, Нижегородская область
педагог Сережникова Наталья Вячеславовна |
Раднаева Наталья «Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки», педагог Рубинская Людмила Евгеньевна концертмейстер Шкилёва Елена Владимировна |
Хусаинов Рустам, г. Нижний Новгород, концертмейстер Черствова Валерия Владимировна |
ДипломантIIIстепени
Вселикая Татьяна, г. Москва
педагог Кудрявченко Екатерина Дмитриевна
· Профессионалы – ансамбли – малые формы
Лауреат IIIстепени
Дуэт «Дольче», Воробьева Марина, Вуколова Анна
МБДОУ ДОД «Детская школа искусств им. М.В. Иорданского»
г. Ковров, Владимирской обл.
педагогВоробьеваМаринаВадимовна
концертмейстер Ахтямова Эльвира Габдулловна
· Смешанная группа – ансамбли – малые формы
Лауреат IIстепени
Дуэт Болотнова Яна 12 лет, Целибеева Ксения 13 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород,
педагог Ильичёва Наталья Евгеньевна
концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна
Лауреат IIIстепени
Дуэт Мышина Валерия 11 лет, Гиевая Кристина 13 лет
МБОУ ДОД «ЦДТ», г. Нижний Новгород
педагог Юницкая Алла Геннадьевна
концертмейстер Ястребова Елена Романовна
Дуэт Карпова Юлия 15 лет, Аверина Валерия 16 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
педагог Елисеева Вера Петровна
концертмейстер Забаева Анна Николаевна
· Мастер и ученик – ансамбли – малые формы
Дипломант I степени
ДУЭТ-ХарламоваИрина,ЧерняеваТатьяна
Вокальнаястудия«Надежда»
ГБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области»
руководитель Харламова Ирина Валентиновна,
концертмейстер Харламова Ирина Валентиновна
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. ТЕАТР
· 1 возрастная категория (5-9 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Кузнецова Карина 9 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
руководитель Ракова Татьяна Дмитриевна
Дипломант I степени
Медведева Анастасия 9 лет
МБОУ №126, г. Нижний Новгород
руководитель Быкова Лариса Станиславовна
Дипломант IIIстепени
Колосунина Алина 9 лет
МБОУ ДОД «ДМШ №3 им. Н.К. Гусельникова»,
г. Дзержинск, Нижегородской области,
руководитель Бадеева Ольга Анатольевна
· 2 возрастная категория (10-12 лет) соло
Дипломант IIстепени
Басалаев Дмитрий 11 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород, руководитель Ракова Татьяна Дмитриевна |
Фокина Анастасия 11 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород руководитель Ракова Татьяна Дмитриевна |
Шалдин Роман 11 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород руководитель Ракова Татьяна Дмитриевна |
Федюнин Максим 12 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород преподаватель Зыблева Татьяна Власовна |
Макаров Игорь 12 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород, преподаватель Зыб043Bева Татьяна Власовна |
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIстепени
Зимина Анастасия 14 лет,
Коллектив "Ренесанс",
МОУ СОШ «Средняя общеобразовательная школа», г. Нижний Новгород,
руководитель Лапаев Сергей Иванович
Лауреат IIIстепени
АбдуллинаАнжелика13лет
МБОУ ДОД «ДМШ №3 им.Н.К.Гусельникова» г.Дзержинск,
преподаватель Бадеева Ольга Анатольевна
Дипломант I степени
Шеронова Анастасия 15 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
преподаватель Зыблева Татьяна Власовна
Клищ Татьяна 15 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
преподаватель Зыблева Татьяна Власовна
Дипломант II степени
Суркова Полина 14 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
руководитель Ракова Татьяна Дмитриевна
Попова Мария 15 лет
МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород
преподаватель Зыблева Татьяна Власовна
Дипломант III степени
Копылова Анна 13 лет, коллектив "Ренесанс"
МОУ СОШ «Средняя общеобразовательная школа», г. Нижний Новгород,
руководитель Лапаев Сергей Иванович
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Дипломант II степени
Трио Хекоян Астгик 15 лет, Быкова Татьяна 14 лет, Афанасьев Дмитрий 12 лет
Коллектив "Ренесанс",
МОУ СОШ «Средняя общеобразовательная школа», г. Нижний Новгород,
руководитель Лапаев Сергей Иванович
· 4 возрастная категория (16-25 лет) соло
Дипломант Iстепени
Синявский Арсен 17 лет МОУ ДОД "Шиловская ДШИ", пос. Шилово, Рязанская обл., руководитель Ларина Загират Ахмедовна |
Дипломант II степени Федотова Ольга 16 лет МБОУ ДОД «ДШИ № 18», г. Нижний Новгород, руководитель Ракова Татьяна Дмитриевна
Парфенова Мария 16 лет БОУ СПО «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)», г. Чебоксары, руководитель Корнилова Любовь Николаевна, Парфенова Наталия Федоровна |
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР
Лауреат Iстепени
Театральная студия «Игра в театр»
МБОУ ДОД Центр детского творчества Канавинского района, г. Нижний Новгород, руководитель Непокорова Светлана Александровна
Лауреат IIстепени
Театрально-музыкальная студия
МБОУ ДОД «Центр развития творчества», г. Нижний Новгород
руководитель Селина Ангелина Леонидовна, Кулалаев Михаил Валентинович
Лауреат IIIстепени
Народный молодежный театр «Зеркало»,
МБУК «Дворец культуры г. Заволжья»,
г. Заволжье, Городецкий район, Нижегородская область,
руководитель Батунова Елена Владимировна
Театрально-музыкальная студия
МБОУ ДОД «Центр развития творчества», г. Нижний Новгород
руководитель Селина Ангелина Леонидовна, Кулалаев Михаил Валентинович
Дипломант IIIстепени
Музыкальныйтеатр«Детство»
МБОУ СОШ № 2 г.Бор,
руководитель Чистоткина Наталья Александровна,
муз. руководитель Чистотнина Марина Владимировна,
классный руководитель Копейкина Людмила Геннадьевна
ХОРЕОГРАФИЯ
Классический танец
· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли
Дипломант IIIстепени
«3 класс хореографического отделения»,
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Климов Юрий Анатольевич
преподаватель Мацегора Татьяна Викторовна, Лесик Галина Эрнестовна
· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли – малые формы
Дипломант Iстепени
"Хореографическое отделение"
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Басалаева Лариса Михайловна, Климова Нина Михайловна
Народный танец
· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли – малые формы
Дипломант Iстепени
Дуэт Шутова Марина 8 лет, Бородина Тамара 8 лет,
Танцевальный коллектив «АМЕЛИ»,
МБУК «Октябрьский ДК-музей», г. Бор, Нижегородская обл.,
руководитель Мардаева Варвара Юрьевна,
Петрова Алена Александровна
· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли
Лауреат IIстепени
Образцовый хореографический ансамбль « Счастливое детство» МБОУДО «Центр развития творчества» Администрации Ленинского района, г. Нижний Новгород,
руководитель Мамонов Андрей Викторович |
Образцовый ансамбль танца «Надежда» МБОУ ДОД Дом детского творчества Нижегородского района, г. Нижний Новгород, руководитель Кудрявцева Надежда Юрьевна педагог хореограф Каткина Ольга Юрьевна педагог по дизайну костюма Глухова Ирина Михайловна |
Хореографический коллектив “Жар-птица” ЦК и Д ДК ОАО “ГАЗ”, г. Нижний Новгород руководитель Гоца Ирина Игоревна, Гоца Андрей Дмитриевич |
Лауреат IIIстепени
Образцовый ансамбль танца «Орлята»,
ФГБОУ ВДЦ «Орленок», г. Туапсе,
руководитель Зенцов Андрей Николаевич
Дипломант Iстепени
Образцовый хореографический ансамбль «Росинка»
МБУК «Дворец культуры г. Заволжья»
г. Заволжье, Городецкий район, Нижегородская область
руководитель Четвертных Елена Васильевна, Шулева Ангелина Аркадьевна
Дипломант IIстепени
Вокально-хореографический ансамбль « Дождевые капельки»
МБУК Лысковский Районный Дворец культуры
г. Лысково, Нижегородская область
руководитель Роман Ольга Николаевна
· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли – малые формы
Дипломант Iстепени
Трио Джамуков Улубей 11 лет, Джамукова Мукминат 10 лет, Джамуков Джанакай 8 лет, Танцевальный коллектив «Вояж»
МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Алиса», г. Бор, Нижегородской области, руководитель Венюкова Ирина Александровна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат IIстепени
Образцовый ансамбль танца «Надежда» МБОУ ДОД Дом детского творчества Нижегородского района, г. Нижний Новгород, руководитель Кудрявцева Надежда Юрьевна педагог хореограф Каткина Ольга Юрьевна педагог по дизайну костюма Глухова Ирина Михайловна |
«7 класс хореографического отделения» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород, руководитель Климов Юрий Анатольевич преподаватель Ульянова Людмила Борисовна, Лесик Галина Эрнестовна |
Дипломант Iстепени
Образцовый хореографический ансамбль «Антре»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств» города Боготола, г. Боготол
руководитель Пилуев Владимир Петрович
· 4 возрастная категория (16-25 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовый ансамбль танца «Надежда»
МБОУ ДОД Дом детского творчества Нижегородского района, г. Нижний Новгород, руководитель Кудрявцева Надежда Юрьевна
педагог хореограф Каткина Ольга Юрьевна
педагог по дизайну костюма Глухова Ирина Михайловна
Дипломант IIстепени
Народный ансамбль танца
МБУК «Дворец культуры г. Заволжья», г. Заволжье, Городецкий р-н, Нижегородская обл.
руководитель Шулева Ангелина Аркадьевна
· Смешанная группа – ансамбли – малые формы
Дипломант IIIстепени
Образцовый хореографический ансамбль «Антре»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств» города Боготола, г. Боготол
руководитель Пилуев Владимир Петрович
· Смешанная группа – ансамбли
Лауреат IIстепени
Хореографический ансамбль «Сюрприз»
"ДШИ Сердобского р-на ,Пензенской обл.", г. Сердобск, Пензенская обл.,
руководитель Ощаповская Ольга Викторовна, Самохвалова Анна Витальевна
Стилизованный народный танец
· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли
Дипломант IIIстепени
Хореографический ансамбль «Сувенир»
Школа танца «Сувенир», г. Нижний Новгород
руководитель Борисова Ирина Герасимовна
· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовый ансамбль танца «Малый Китеж»
МБУК Д/Ц «Метеор» , г. Городец, Нижегородская область
руководитель Харламова Светлана Германовна
Дипломант Iстепени
Образцовый хореографический коллектив «Веснушки»
МБОУ ДОД Дом Детской Культуры «Дегтяревец»
г. Ковров, Владимирская область
руководитель Божевец Лариса Валентиновна Божевец Анна Владимировна
Дипломант IIIстепени
Хореографический ансамбль «Сувенир»,
Школа танца «Сувенир», г. Нижний Новгород,
руководитель Борисова Ирина Герасимовна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Дипломант Iстепени
Александрова Екатерина 13 лет,
Образцовый хореографический ансамбль «Антре»,
МБОУ ДОД «Детская школа искусств» города Боготола
руководитель Пилуев Владимир Петрович
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Дипломант Iстепени
Образцовый хореографический коллектив «Веснушки»
МБОУ ДОД Дом Детской Культуры «Дегтяревец»
г. Ковров, Владимирская область
руководитель Божевец Лариса Валентиновна Божевец Анна Владимировна
Дипломант IIIстепени
Хореографический ансамбль «Сувенир»,
Школа танца «Сувенир», г. Нижний Новгород,
руководитель Борисова Ирина Герасимовна
· 4 возрастная категория (16-25 лет) соло
Дипломант Iстепени
Самохвалова Анна 23 года
Ансамбль «Сюрприз»,
ДШИ Сердобского р-на ,Пензенской обл., г. Сердобск, Пензенская обл.,
руководитель Самохвалова Анна Витальевна
Дипломант IIстепени
Танцевальный коллектив «Штрих»
МБУК «Городской культурный центр», г. Балахна, Нижегородская область,
руководитель Быстров Андрей Владимирович
· Смешанная группа - ансамбли
Дипломант III степени
Образцовый хореографический ансамбль «Антре»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств» города Боготола, г. Боготол
руководитель Пилуев Владимир Петрович
Хореографический ансамбль «Сувенир»
Школа танца «Сувенир» г.Нижний Новгород,
Руководитель Борисова Ирина Герасимовна
Современный спортивный танец
· 2 возрастная категория (10-12 лет) соло
Дипломант Iстепени
Шаманова Анна 10 лет
Образцовый хореографический ансамбль «Антре»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств» города Боготола, г. Боготол
руководитель Пилуев Владимир Петрович
· Смешанная группа - ансамбли – малые формы
Лауреат IIстепени
Дуэт Лиховид Валентина 17 лет, Улицкий Сергей 15 лет
Ансамбль «Экситон», МАУК ДК Восход, г. Шумерля
руководитель Лиховид Ирина Ивановна
Современный танец
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
ДипломантIIстепени
Образцовый ансамбль танца «Надежда»
МБОУ ДОД Дом детского творчества Нижегородского района, г. Нижний Новгород, руководитель Кудрявцева Надежда Юрьевна
педагог хореограф Каткина Ольга Юрьевна
педагог по дизайну костюма Глухова Ирина Михайловна
· 4 возрастная категория (16-25 лет) ансамбли
Лауреат IIIстепени
Образцовый ансамбль танца «Надежда»
МБОУ ДОД Дом детского творчества Нижегородского района, г. Нижний Новгород, руководитель Кудрявцева Надежда Юрьевна
педагог хореограф Каткина Ольга Юрьевна
педагог по дизайну костюма Глухова Ирина Михайловна
Эстрадный танец
· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли
Лауреат IIстепени
Образцовый ансамбль современного танца «Мелиссента»,
МОАУ ДОД ДДТ «Вдохновение», г. Киров,
руководитель Савиных Виктория Николаевна
педагог Андреева Ирина Викторовна
Студия современного танца «Стрекоза»
МАОУ СОШ №118 г.Нижний Новгород
Руководитель Серова Юлия Николаевна
Лауреат IIIстепени
Квартет Пенчанская Анна 11 лет, Петрова Мария 9 лет, Селезнёва Анна 9 лет,
Харюнина Анастасия 9 лет,
Хореографический коллектив "Бусинки"
МБОУ ДОД "Детская школа искусств №6", г. Нижний Новгород
руководитель Чистякова Наталья Александровна
Дипломант Iстепени
"1 класс хореографического отделения"
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород
руководитель Климов Юрий Анатольевич
преподаватель Мацегора Татьяна Викторовна
Ансамбль современного танца "Ритм",
МОАУДОД ЦДЮТ Радуга г. Киров, п. Радужный,
руководитель Пяткина Эльвира Андреевна
Дипломант IIстепени
Балет современной хореографии «Верона»,
МБОУ ДОД ДДТ Московского района, г. Нижний Новгород,
руководитель Моисеева Светлана Владимировна,
педагог-хореограф Сакаева Светлана Геннадьевна
· 2 возрастная категория (10-12 лет) соло
Дипломант Iстепени
Красникова Елизавета 12 лет,
Образцовый хореографический ансамбль «Апельсин»,
МУК «Дворец культуры и библиотечного обслуживания», г. Навашино,
руководитель Шамшина Светлана Николаевна
репетитор Краснова Кристина Андреевна
Дипломант IIстепени
Карпова Анастасия 10 лет,
Ансамбль «Вояж»,
МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Алиса», г. Бор, Нижегородской области,
руководитель Венюкова Ирина Александровна
· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли
Лауреат IIIстепени
Образцовый коллектив современной хореографии «Алиса»,
АНО ДК профсоюзов им. Я.М. Свердлова, г. Нижний Новгород,
руководитель Тимофеева Нина Юрьевна
Образцовый ансамбль танца «Мозаика»
г. Дзержинск, Нижегородская область
руководитель Видманова Лариса Викторовна
педагоги Плетнева Жанна Анатольевна
Смолин Евгений Александрович
Макеева Мария Вячеславовна
Дипломант Iстепени
«5 класс хореографического отделения»,
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №18», г. Нижний Новгород,
руководитель Климов Юрий Анатольевич
преподаватель Мацегора Татьяна Викторовна
Образцовый детский коллектив «хореографическая студия «Гавроши»,
Центр детского творчества Дзержинского района, лицей №5, г. Оренбург,
руководитель Раков Сергей Владимирович
педагог Белан Анна Сергеевна
Дуэт Клепикова Дарья 10 лет, Комарова Юлия 11 лет
Хореографическая студия «Фаворит»,
МБОУ ДОД «Детская Школа Искусств
«Центр культуры и Искусства», г. Городец Нижегородская обл.
руководитель Соловьева Лариса Генриховна
Хореографический ансамбль «Эдельвейс»
МБУК Дворец культуры и техники «Родина», г. Ковров, Владимирской области,
руководитель Головкина Катарина Анатольевна
Дипломант IIстепени
Балет современной хореографии «Верона»,
МБОУ ДОД ДДТ Московского района, г. Нижний Новгород,
руководитель Моисеева Светлана Владимировна,
педагог-хореограф Сакаева Светлана Геннадьевна
Ансамбль современного танца «Ритм» МОАУ ДОД ЦДЮТ Радуга г. Кирова, Нововятского района, г. Киров, п. Радужный, руководитель Пяткина Эльвира Андреевна |
Ансамбль танца «Жар-Птица» МБУК ДЦ «Метеор», г. Городец руководитель Нестерова Ольга Геннадьевна |
Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Серпантин» Центр дополнительного образования детей «Родничок», г. Ковров, руководитель Шмонова Валентина Викторовна |
Дипломант III степени
Образцовый хореографический ансамбль «Антре»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств» города Боготола, г. Боготол
руководитель Пилуев Владимир Петрович
Детский образцовый хореографический ансамбль эстрадного танца «Серпантин»
МУК «ДКиБО», г. Навашино
руководитель Плешакова Марина Геннадьевна
Детская образцовая хореографическая студия «Синяя птица»
МБОУ ДОД «Детская Школа Искусств «Центр культуры и Искусства»,
г. Городец Нижегородская обл.
руководитель Соловьева Лариса Генриховна, Киселева Надежда Григорьевна
Образцовый хореографический ансамбль «Апельсин»
МУК «Дворец культуры и библиотечного обслуживания», г. Навашино,
руководитель Шамшина Светлана Николаевна
репетитор Краснова Кристина Андреевна
Детская хореографическая студия «Акцент» МБУК «Культурный центр», г. Вичуга, Ивановской области руководитель Волкова Алина Витальевна |
Ансамбль танца «Сюрприз» «ДДТ №3», г. Иваново руководитель Иванова Светлана Васильевна |
Ансамбль танца «Ассорти» «ДДТ №3», г. Иваново руководитель Соловьева Тамара Викторовна |
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Дипломант II степени
Кутузова Александра 13 лет,
Образцовый коллектив современной хореографии «Алиса»,
АНО ДК профсоюзов им. Я.М. Свердлова, г. Нижний Новгород,
руководитель Тимофеева Нина Юрьевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы
Дипломант II степени
Трио Солохина Дарья 13 лет, Садомовская Анастасия 14 лет, Маркова Ирина 14 лет, Детская образцовая хореографическая студия «Синяя птица»
МБОУ ДОД «Детская Школа Искусств «Центр культуры и Искусства»
г. Городец Нижегородская обл.
руководитель Соловьева Лариса Генриховна, Киселева Надежда Григорьевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль танца «Улыбка»
МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» г. Кинешма,
руководитель Зимина Татьяна Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Детский образцовый хореографический ансамбль эстрадного-спортивного танца «Серпантин», МУК «ДКиБО», г. Навашино,
руководитель Плешакова Марина Геннадьевна
Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Серпантин»
Центр дополнительного образования детей «Родничок», г. Ковров
руководитель Шмонова Валентина Викторовна
Дипломант III степени
Образцовый хореографический ансамбль «Антре»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств» города Боготола, г. Боготол
руководитель Пилуев Владимир Петрович
· 4 возрастная категория (16-25 лет) ансамбли
Лауреат IIстепени
Образцовый ансамбль танца «Малый Китеж» МБУК Д/Ц «Метеор» , г. Городец, Нижегородская область руководитель Харламова Светлана Германовна |
Ансамбль эстрадного танца «Элодея», МБУК Дворец культуры и техники «Родина», г. Ковров, Владимирской области, руководитель Тутубалина Жанна Викторовна |
· Смешанная группа – ансамбли
Дипломант Iстепени
Образцовый ансамбль танца «Малый Китеж»
МБУК Д/Ц «Метеор» , г. Городец, Нижегородская область
руководитель Харламова Светлана Германовна
Детский танец
· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли
Лауреат IIIстепени
Образцовый детский коллектив «хореографическая студия «Гавроши»,
Центр детского творчества Дзержинского района, лицей №5, г. Оренбург,
руководительРаковСергейВладимирович
педагог Белан Анна Сергеевна
Образцовый хореографический ансамбль « Счастливое детство»
МБОУДО «Центр развития творчества» Администрации Ленинского района
г.Нижний Новгород,
руковдительМамоновАндрейВикторович
педагоги Нонна Кузьмина, Татьяна Ухова
Дипломант Iстепени
Образцовый хореографический ансамбль «Антре»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств» города Боготола, г. Боготол,
руководитель Пилуев Владимир Петрович
Образцовый ансамбль современного танца «Мелиссента»
МОАУ ДОД ДДТ «Вдохновение», г. Киров
руководитель Савиных Виктория Николаевна
педагог Андреева Ирина Викторовна
Студия современного танца «Стрекоза»
МОАУ ДОД ДДТ «Вдохновение» г.Киров
руководитель Савиных Виктория Николаевна
педагог Андреева Ирина Викторовна
Дипломант II степени
Образцовый ансамбль танца «Надежда»
МБОУ ДОД Дом детского творчества Нижегородского района
руководитель Кудрявцева Надежда Юрьевна
педагог хореограф Каткина Ольга Юрьевна
педагог по дизайну костюма Глухова Ирина Михайловна
Дипломант III степени
Танцевальный коллектив «Росинка»
МБОУ ДОД «Фортуна» детский клуб им. А.П. Гайдара, г. Нижний Новгород,
руководитель Шипулина Юлия Геннадьевна
Ансамбль танца «Ромашка» (младшая группа)
«ДДТ №3», г. Иваново
руководитель Иванова Светлана Васильевна
Шоу - Bellydance
· 2 возрастная категория (10-12 лет) соло
Дипломант IIIстепени
Перцева Елена 12 лет
Хореографический коллектив «Тысяча и одна ночь»
АНО ДК профсоюзов им. Я.М. Свердлова, г. Нижний Новгород
руководитель Кирикова Ольга Борисовна
· 4 возрастная категория (16-25 лет) соло
Дипломант IIIстепени
Епифанова Анастасия 24 года,
Хореографический коллектив «Тысяча и одна ночь»,
АНО ДК профсоюзов им. Я.М. Свердлова, г. Нижний Новгород
руководитель Кирикова Ольга Борисовна
· Профессионал - соло
Дипломант IIIстепени
Меньшова Елена
Хореографический коллектив «Тысяча и одна ночь»
АНО ДК профсоюзов им. Я.М. Свердлова, г. Нижний Новгород
руководитель Кирикова Ольга Борисовна
Шоу «Восток»
· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли – малые формы
Дипломант IIIстепени
Дуэт Гондурова Дарья 11 лет, Уланова Полина 11 лет,
Хореографический коллектив «Восточная сказка»
АНО ДК профсоюзов им. Я.М. Свердлова, г. Нижний Новгород
руководитель Кирикова Ольга Борисовна
Шоу
· 4 возрастная категория (16-25 лет) ансамбли
Лауреат IIIстепени
Образцовый ансамбль танца «Мозаика»
г. Дзержинск, Нижегородская область
руководитель Видманова Лариса Викторовна
педагоги ПлетневаЖаннаАнатольевна, СмолинЕвгенийАлександрович, Макеева Мария Вячеславовна
ТЕАТР МОД
Вечерняя одежда
Лауреат IIстепени
Театр моды и стиля «Дива Модель»
МБУК «Лысковский районный Дворец культуры»
г. Лысково, Нижегородской области
руководитель Макарова Лариса Леонидовна
Исторический костюм
Лауреат IIIстепени
Театр моды и стиля «Дива Модель»,
МБУК «Лысковский районный Дворец культуры»
г. Лысково, Нижегородской области
руководитель Макарова Лариса Леонидовна
дизайнер Юлия Кожухарь
Сценический костюм
Лауреат IIIстепени
Молодежный театр современного и народного костюма «Саквояж»
Центр развития народных промыслов, ремесел и туризма «Рассвет»
г. Лысково, Нижегородская область,
руководитель Штырлина Юлия Олеговна
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР
· 2 возрастная категория (10-12 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Рыбальченко Мария 12 лет
Цирковая студия «Риан»,
МБОУ ДОД ЦВР «Досуг» ,г.Ростов-на-Дону
руководитель Кузьмина Елена Арсентьевна
Дипломант IIстепени
Исматуллаева Саина 11 лет,
Народный цирковой коллектив «Арена смелых»,
МБУК Дворец культуры и техники «Родина», г. Ковров, Владимирской области
руководитель Романова Вера Дмитриевна
балетмейстер Балашова Наталья Викторовна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Дипломант IIIстепени
Маскеева Оксана 13 лет
Народный цирковой коллектив «Арена смелых»
МБУК Дворец культуры и техники «Родина», г. Ковров, Владимирской области
руководитель Романова Вера Дмитриевна
балетмейстер Балашова Наталья Викторовна
Собенко Вероника 13 лет
Народный цирковой коллектив «Арена смелых»
МБУК Дворец культуры и техники «Родина», г. Ковров, Владимирской области
руководитель Романова Вера Дмитриевна
балетмейстер Балашова Наталья Викторовна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы
Дипломант Iстепени
Дуэт Ковалева Любовь 14 лет, Казанская Дарья 15 лет
Народный цирковой коллектив «Арена смелых»
МБУК Дворец культуры и техники «Родина», г. Ковров, Владимирской области
руководитель Романова Вера Дмитриевна
балетмейстер Балашова Наталья Викторовна
· 4 возрастная категория (16-25 лет) соло
Лауреат Iстепени
Демидюк Дмитрий 17 лет,
Народный цирковой коллектив «Арена смелых»,
МБУК Дворец культуры и техники «Родина», г. Ковров, Владимирской области,
руководитель Романова Вера Дмитриевна
балетмейстер Балашова Наталья Викторовна
· Мастер и ученик – ансамбли – малые формы
Лауреат IIIстепени
Дуэт Дулина Екатерина, Кукушкина Дарья 7 лет
г. Нижний Новгород,
руководитель Дулина Екатерина Кимовна
хореограф Хасянова Жанна Юрьевна
· Смешанная группа – ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Дуэт Филатова Елизавета 13 лет, Куликова Наталья 17 лет
Акробатический коллектив «Юность на сцене», "ДК им. Свердлова",
г. Нижний Новгород,
руководитель Преснякова Юлия Николаевна
Лауреат IIстепени
Эстрадно-цирковая студия «Золотой Джокер»
МБУ Городской Дом Культуры, г. Богородск, Нижегородская область
руководитель Миляков Игорь Владимирович
Дипломант Iстепени
Дуэт Рындин Сергей 24 года, Мазина Александра 9 летъ
Акробатический коллектив «Юность на сцене», «ДК им. Свердлова»
г. Нижний Новгород,
руководитель Преснякова Юлия Николаевна
· Смешанная группа – ансамбли
Лауреат IIстепени
Детская народная эстрадно-цирковая студия «Калейдоскоп»
МБУКС «Культурно-спортивное объединение» Вадского района,
с. Дубенское, Вадского района,
руководитель Синицина Нина Николаевна
Акробатический коллектив «Юность на сцене»
«ДК им.Свердлова», г.Нижний Новгород
руководитель Преснякова Юлия Николаевна
· Профессионал – ансамбли – малые формы
Дипломант III степени
Дуэт Лисовая Светлана, Лисовой Павел
АРТ ШОУ «Праздник круглый год»,
Креатив студия «Праздник круглый год»
г.Нижний Новгород
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» выражает огромную благодарность преподавателям, руководителям и концертмейстерам за духовное воспитание детей, сохранение и развитие культурного наследия народов России.
Желаем вам творческих успехов, процветания и благополучия!