Отчет «Дыхание весны» 15 — 17 апреля 2011 г. Челябиск
ОТЧЕТ
Международный детский и юношеский конкурс – фестиваль
«ДЫХАНИЕ ВЕСНЫ»
15 - 17 апреля 2011 г.
г. Челябиск
С 15 по 17 апреля 2011 г. в городе Челябинске прошел финал проекта «Дыхание весны». На конкурс собралось более 1500 участников из разных городов и регионов:
- Казахстан, Астана
- Республика Башкортостан, Белебей
- Республика Башкортостан, ЗАТО Межгорье
- Республика Башкортостан, Салават
- Республика Башкортостан, Сибай
- Республика Башкортостан, Стерлитамак
- Республика Башкортостан, Учалы
- ХМАО-Югра, Локосово
- ХМАО-Югра, Тюмень
- ХМАО-Югра, Урай
- Екатеринбург
- Кировская область, ЗАТО Первомайский
- Курган
- Оренбург
- Пермь
- Свердловская область, Арамиль
- Свердловская область, Верхние Серги
- Свердловская область, Каменск-Уральский
- Свердловская область, Полевской
- Челябинск
- Челябинская область, Касли
- Челябинская область, Копейск
- Челябинская область, Коркино
- Челябинская область, Магнитогорск
- Челябинская область, Новобатурино
- Челябинская область, Новогорный
- Челябинская область, Озёрск
- Челябинская область, Сатка
- Челябинская область, Старокамышинск
- Челябинская область, Тимирязевский
- Челябинская область, Троицк
- Челябинская область, Тюбук
- Челябинская область, Усть-Катав
- Челябинская область, Чебаркуль
- Челябинская область, Южноуральск
- Челябинская область,
Конкурсная программа проходила в ДК «Железнодорожников», ДК «Станкомаш», «Специальной музыкальной школе Челябинского института музыки», ЧДПКЗ.
В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанры, художественное слово.
ОРГАНИЗАТОРЫ
Фонд поддержки и развития детского творчества «ПЛАНЕТА ТАЛАНТОВ».
ЖЮРИ КОНКУРСА
Мурашко Михаил Петрович
Академик.
Профессор кафедры народного танца Московского государственного университета культуры и искусств.
Заслуженный деятель искусств России и Республики Марий Эл.
Лауреат Государственных премий.
Москва.
Смуров Василий Петрович
Профессор Московского Государственного Университета культуры и искусств.
Москва.
Гиглаури Вадим Тагирович
Хореограф – балетмейстер.
Эксперт по современной хореографии.
Педагог высшей категории.
Москва
Кузнецов Михаил Михайлович
Профессор Московского государственного университета культуры и искусств.
Заслуженный артист России.
Москва.
Котомин Евгений Васильевич
Профессор кафедры фортепианного исполнительства Московского государственного
университета культуры и искусств.
Москва.
Гордадзе Вахтанг Николаевич
Профессор кафедры эстрадно-джазового вокала Московского Государственного Университета Культуры и Искусств.
Москва
Бондаренко Владимир Павлович
Профессор кафедры оркестрового дирижирования Московского Государственного Университета Культуры и Искусств.
Композитор, дирижер.
Лауреат Международных конкурсов.
Москва
Хлынина Наталья Васильевна
Доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской Академии музыки им. Гнесиных.
Преподаватель сольного народного пения Московского Государственного института музыки им. А. Шнитке.
Лауреат Международных конкурсов.
Москва
Тараненко Лариса Федоровна
Доцент кафедры эстрадно-джазового пения.
Генеральный директор Международной ассоциации «Artisik».
Москва
Сахнова Ирина Владимировна
Заместитель декана музыкального факультета Московского педагогического государственного университета.
Доцент кафедры пения и хорового дирижирования.
Кандидат педагогических наук, лауреат международных конкурсов.
Москва.
Шашкина Людмила Александровна
Доцент кафедры хорового и сольного народного пения академии музыки имени Гнесиных.
Москва.
Малюгин Владимир Петрович
Доцент кафедры сценической пластики РАТИ-ГИТИС.
Актер театра и кино. Артист цирка и эстрады.
Каскадер, постановщик сценической и трюковой пластики в театре и кино.
Обладатель театральной премии "Золотой Арлекин". Член Ассоциации каскадеров России.
Москва
Свистунов Олег Геннадьевич
Старший преподаватель Московского государственного университета культуры и искусств.
Художественный Руководитель камерного оркестра «Октавио».
Лауреат Международных конкурсов.
Москва.
Гайслер Кристина Вахтанговна
Солистка Берлинского оперного театра.
Старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Московского Государственного университета культуры и искусств.
Лауреат Международных конкурсов.
Москва.
Свистунова Татьяна Геннадьевна
Преподаватель Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных.
Москва.
Сагунова Светлана Михайловна
Директор Международных и Российских конкурсов.
Директор Фонда «Планета талантов»
Набережные Челны.
Сагунова Анастасия Владимировна
Актриса драматического «Театра на Малой Бронной»
Москва.
ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ
Скрипка
Иванова Марина 13 лет
Специальная Музыкальная Школа
Южно-Уральского Государственного Института Искусств им. П.П.Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Ярушева Евгения Николаевна,
Концертмейстер Пашкова Анна Николаевна
Фортепиано
Смаль Денис 11 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №8 им.Ю.Г. Суткового", г. Челябинск
Преподаватель Неволина Светлана Петровна
Фортепиано
Дуэт Рыжова Ольга, Сбинская Светлана
Курган
Флейта
Трио Спиридонова Александра 10 лет, Атаманова София 11 лет, Саломатина Александра 11 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №1" г. Челябинск
Преподаватель Русинова Ольга Николаевна
Концертмейстер Демидова Татьяна Владимировна
Труба
Лушников Илья 23 года
Южно-уральский Государственный Институт Искусств им.П.И.Чайковского г. Челябинск
Преподаватель Можеевский Евгений
Смешанные инструменты (аккордеон, балалайка, ударные, контрабас)
Квартет "Folk Ural’s jazzband"
Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей
Оренбург
Преподаватель Асабин Александр Михайлович
Оркестры
Духовой оркестр ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, г. Челябинск
Руководитель Гейнеман Александр Александрович
Координатор Рубцова Наталья Юрьевна
Ансамбли 3 в.к. (13-15 лет)
Вокальный ансамбль "Cantabile"
МУ ДОД Центр детского творчества "Гармония", г. Челябинск
Преподаватель Андреева Оксана Григорьевна
Концертмейстер Плешивенко Татьяна Алексеевна
Вокал эстрадный
Басуева Кристина, 18 лет
Южно-Уральский Государственный Университет, г. Челябинск
Руководитель Анохин Георгий Петрович
Вокал эстрадный
Полюдова Елена, 27 лет
МОУ ДОД "Детская школа искусств №1" г. Магнитогорск
Вокал эстрадный
Блинов Алексей, 18 лет
МУ «Дворец Культуры г.Арамиль»
Руководитель Суворкова Ольга Алексеевна
Вокал эстрадный
Ансамбль «Эпатаж»
Челябинский Государственный Педагогический Университет
Руководитель Луценко Татьяна Степановна
Вокал эстрадный
Шубин Илья, 14 лет
Детский Центр Развития «Синтай» г. Челябинск
Руководитель Шубина Татьяна Юрьевна
Вокал народный
Евсеевичев Кирилл, 24 года
Челябинский Государственный Педагогический Университет
Руководитель Луценко Татьяна Степановна
Оригинальный жанр
Образцовый цирковой коллектив "Браво"
ДК "Магнезит" г. Сатка
Руководитель Игнатьева Мария Евгеньевна
Народный цирк "Рандеву"
МУ ДОД ДЮЦ ДК "Станкомаш" г. Челябинска
Руководитель Тимченко Юлия Петровна
Театр
«У Паровоза» ДК Железнодорожников
Челябинск
НАРОДНЫЙ ВОКАЛ
Лауреат Iстепени
Вокальный дуэт «Катеринушки»
Стукова Екатерина,12 лет, Селезнева Екатерина, 12 лет
МОУ ДОД «ДМШ №3» г. Каменск-Уральский
Руководитель Терентьева Мария Владимировна
Концертмейстер Донов Александр Васильевич
Лауреат Iстепени
Стукова Екатерина, 12 лет
МОУ ДОД «ДМШ №3» г. Каменск-Уральский
Руководитель Терентьева Мария Владимировна
Концертмейстер Донов Александр Васильевич
Лауреат Iстепени
Ансамбль «Веселуха»
МОУ ДОД «ДШИ №13» г. Челябинск
Руководитель Архипова Татьяна Вячеславовна
Концертмейстер Полетаев Дмитрий Николаевич
Лауреат IIстепени
Селезнева Екатерина, 12 лет
МОУ ДОД «ДМШ №3» г. Каменск-Уральский
Руководитель Терентьева Мария Владимировна
Концертмейстер Донов Александр Васильевич
Лауреат IIстепени
Шавлова Полина, 9 лет
МУ ДОД ДЮЦ ДК "Станкомаш"
Студия мюзикла Тамары Истоминой, г. Челябинск
Руководитель Литвинова Виталина Юрьевна
Лауреат IIстепени
Сапунова Мария, 10 лет
МОУ ДОД «ДШИ №13» г. Челябинск
Руководитель Архипова Татьяна Вячеславовна
Концертмейстер Полетаев Дмитрий Николаевич
Лауреат IIстепени
Салейкина Венера, 12 лет
МАОУ ДОД "ДШИ №1" г. Белебей
Руководитель Козлова Анастасия Александровна
Концертмейстер Пядышев Андрей
Лауреат IIстепени
Постовалова Александра, 13 лет
МУ ДОД ДШИ №2 г. Челябинск
Руководитель Гарифуллина Альбина Габдулбаровна
Концертмейстер Подшивалов Алексей Александрович
Хореограф Мартынова Неля Энгелевна
Лауреат IIстепени
Детский фольклорный ансамбль «Ладушки»
МОУ ДОД «ДМШ №3» г. Каменск-Уральский
Руководитель Терентьева Мария Владимировна
Концертмейстер Донов Александр Васильевич
Хореограф Зуева Елена Владимировна
Лауреат IIIстепени
Обазцовый коллектив, студия народного творчества «Забавушка»
МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи Копейского городского округа г. Копейск
Руководитель Каспарьян Наталья Николаевна
Концертмейстер Сафин Рамиль Гитиятуллович
Лауреат IIIстепени
Яковлева Мария, 14 лет
МОУ ДОД «ДМШ №3» г. Каменск-Уральский
Руководитель Терентьева Мария Владимировна
Концертмейстер Донов Александр Васильевич
Лауреат IIIстепени
Дашевская Анастасия, 8 лет
МУ ДОД ДШИ №12 г. Челябинск
Руководитель Тимченко Ирина Владимировна
Лауреат IIIстепени
Фесик Анастасия, 11 лет
МОУ ДОД «ДШИ №13» г. Челябинск
Руководитель Архипова Татьяна Вячеславовна
Концертмейстер Полетаев Дмитрий
Лауреат IIIстепени
Гурова Арина, 12 лет
МАОУ ДОД "ДШИ №1" г. Белебей
Руководитель Козлова Анастасия Александровна
Концертмейстер Пядышев Андрей
Дипломант Iстепени
Самарцева Ксения, 9 лет
МУ ДОД "ДШИ №12" г. Челябинск
Руководитель Никифорова Светлана Валерьевна
Дипломант IIстепени
Исхакова Виктория, 7 лет
МОУ ДОД «Бажовский центр детского творчества», г. Полевской
Руководитель Осипова Ольга Валерьевна
Дипломант IIIстепени
Ансамбль «Маков цвет»
МОУ ДОД «Бажовский центр детского творчества» г. Полевской
Руководитель Осипова Ольга Валерьевна
ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ
1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат Iстепени
Давлеева Мария, 8 лет
МУ ДОД ДШИ №12 г. Челябинск
Руководитель Тимченко Ирина Владимировна
Лауреат Iстепени
Шевченко Дарья, 8 лет
Ансамбль "До, ре, ля"
ДШИ №1 г.Челябинск
Руководитель Молодзиевская Нелли Ивановна
Лауреат IIстепени
Дашевская Анастасия, 8 лет
МУ ДОД ДШИ №12 г. Челябинск
Руководитель Тимченко Ирина Владимировна
Лауреат IIстепени
Рябова Александра, 8 лет
Ансамбль "До, ре, ля"
ДШИ №4 г.Челябинск
Руководитель Молодзиевская Нелли Ивановна
Лауреат IIстепени
Яранова Алена, 7 лет
Студия "Виктория", г. Челябинск
Руководитель Мальцева Анна Андреевна
Лауреат IIстепени
Ступак Мария, 7 лет
МУ ДОД ДДК "Ровесник", г. Челябинск
Руководитель Карабешкина Елена Николаевна
Лауреат IIстепени
Томило Анна, 8 лет
МОУ ДОД «ДШИ №12» г.Челябинск
Руководитель Пруцких Игорь Владимирович
Лауреат IIIстепени
Смирнова Маша, 7 лет
Челябинск
Руководитель Круглова Лариса Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Ледовских Дмитрий, 7 лет
МДОУ ДС №310 г. Челябинск
Руководитель Выдрина Людмила Сергеевна
Лауреат IIIстепени
Хвастунова Анастасия, 8 лет
МОУ «Лицей №11» г. Челябинск
Руководитель Круглова Лариса Юрьевна
Дипломант Iстепени
Крименевский Артем, 6 лет
Челябинск
Руководитель Круглова Лариса Юрьевна
Дипломант Iстепени
Ермакова Полина, 7 лет
Студия мюзикла Тамары Истоминой, г. Челябинск
Руководитель Литвинова Виталина Юрьевна
Дипломант Iстепени
Ивашина Евгения, 7 лет
МУ ДОД ДЮЦ ДК "Станкомаш"
Студия мюзикла Тамары Истоминой, г. Челябинск
Руководитель Литвинова Виталина Юрьевна
Педагог по вокалу Кашубина Ольга Павловна
Дипломант Iстепени
Харитонова Мария, 8 лет
МОУ ДОД «ДМШ №3» г. Каменск-Уральский
Руководитель Вершинина Олеся Николаевна
Дипломант IIстепени
Ахлюстина Анастасия, 8 лет
МУ ДОД «Дом детского творчества» Каслинского муниципального района, г. Касли
Руководитель Репях Елена Викторовна
Дипломант IIстепени
Широких Алиса, 6 лет
Челябинск
Руководитель Круглова Лариса Юрьевна
Дипломант IIIстепени
Кетова Елизавета, 7 лет
МУК ДК «Юность», г. Каменск-Уральский
Руководитель Соловьёва Надежда Александровна
Дипломант IIIстепени
Харина Анна, 6 лет
МУ ДОД «Дом детского творчества» Каслинского муниципального района, г. Касли
Руководитель Репях Елена Викторовна
Дипломант IIIстепени
Худякова Анастасия, 8 лет
МУ ДОД "ДШИ №12" г. Челябинск
Руководитель Никифорова Светлана Валерьевна
1 возрастная категория (5-8 лет) АНСАМБЛИ
Лауреат IIIстепени
Ансамбль "Лада"
МУ ДОД ДДК "Ровесник", г. Челябинск
Руководитель Карабешкина Елена Николаевна
Дипломант Iстепени
Вокальный ансамбль «Капельки»
МУ ДОД «ДШИ №3», г. Челябинск
Руководитель Мухортикова Светлана Владиславовна
Дипломант Iстепени
Вокально-эстрадная студия «Веснушки»
МУК ДК «Юность», г. Каменск-Уральский
Руководитель Соловьёва Надежда Александровна
Дипломант Iстепени
"Беби-Бум"
Студия "Виктория", г. Челябинск
Руководитель Мальцева Анна Андреевна
Дипломант IIIстепени
Вокальная группа «Конфети»
Болдова Мария, 8 лет, Кудрявцева Алиса, 8 лет, Уральская Лиза, 8 лет
МОУ гимназия №1 г. Челябинск
Руководитель Плетнёва Людмила Ивановна
2 возрастная категория (9-12 лет)- соло
Лауреат Iстепени
Карабешкина Александра, 11 лет
ДШИ №3 г. Челябинск
Руководитель Выдрина Людмила Сергеевна
Лауреат IIстепени
Лебедь Валерия, 12 лет
МУ ДОД «ДШИ №3», г. Челябинск
Руководитель Мухортикова Светлана Владиславовна
Лауреат IIстепени
Захода Полина, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ г. Южноуральск
Руководитель Сергеева Гузелия Сабировна
Лауреат IIстепени
Ерёмина Наташа,10 лет
Челябинск
Руководитель Круглова Лариса Юрьевна
Лауреат IIстепени
Ксения Филипповских, 9 лет
Вокально-эстрадная студия «Пи»
Дворец культуры ЧТЗ Тракторозаводского р-на, г. Челябинск
Руководитель Задворных Анна Сергеевна
Лауреат IIстепени
Суденков Даниил, 11 лет
Ансамбль "До, ре, ля"
ДШИ №1 г.Челябинск
Руководитель Молодзиевская Нелли Ивановна
Лауреат IIIстепени
Шепелева Влада, 10 лет
Челябинск
Руководитель Круглова Лариса Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Шварёва Вероника, 9 лет
МОУ ДОД «ДШИ №12» г. Челябинск
Руководитель Шклярик Лариса Абрамовна
Лауреат IIIстепени
Шавлова Полина, 9 лет
МУ ДОД ДЮЦ ДК "Станкомаш"
Студия мюзикла Тамары Истоминой, г. Челябинск
Руководитель Литвинова Виталина Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Ярухин Александр, 10 лет
МОУ ДОД «ДШИ №12» г. Челябинск
Руководитель Севастьянова Фаина Михайловна
Лауреат IIIстепени
Ефимова Анастасия, 12 лет
МОУ «Гимназия №10» г. Челябинск
Руководитель Круглова Лариса Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Музафарова Аня, 9 лет
Студия "Виктория", г. Челябинск
Руководитель Мальцева Анна Андреевна
Лауреат IIIстепени
Ложкина Татьяна, 11 лет
Ансамбль "До, ре, ля"
ДШИ №4 г.Челябинск
Руководитель Молодзиевская Нелли Ивановна
Лауреат IIIстепени
Юсупова Кристина, 11 лет
МОУ СОШ №46 г. Челябинск
Руководитель Юсупова Наталья Леонидовна
Лауреат IIIстепени
Карпушкина Елизавета, 12 лет
Вокальный коллектив "Контраст"
МАОУ СОШ №5 г. Челябинск
Руководитель Карпушкина Оксана Михайловна
Дипломант Iстепени
Тележная Алёна, 12 лет
МОУ «МОУ ДОД «ДШИ №1» г. Челябинск
Руководитель Круглова Лариса Юрьевна
Дипломант Iстепени
Волынкин Анатолий, 9 лет
МОУ средняя школа №68 им. Е. Родионова, г. Челябинск
Руководитель Тарасова Ирина Александровна
Дипломант Iстепени
Гринин Егор, 10 лет
МУ «Дворец Культуры г.Арамиль»
Руководитель Суворкова Ольга Алексеевна
Дипломант Iстепени
Абрамова Кристина, 10 лет
МУ ДОД ДЮЦ ДК "Станкомаш", г. Челябинск
Руководитель Истомина Тамара Александровна
Педагог по вокалу Печенкина Полина Владимировна
Дипломант Iстепени
Фишер Анастасия,10 лет
МОУ ДОД «ДШИ №3» г. Челябинск
Руководитель Выдрина Людмила Сергеевна
Дипломант Iстепени
Деменева Алена, 11 лет
МУ ДОД ДДК "Ровесник", г. Челябинск
Руководитель Карабешкина Елена Николаевна
Дипломант Iстепени
Говорухина Алена, 11 лет
МУ ДОД ДДК "Ровесник", г. Челябинск
Руководитель Карабешкина Елена Николаевна
Дипломант Iстепени
Потапова Елена, 11 лет
ДМШ №1 г. Озерск Челябинская область
Руководитель Синодская Ирина Александровна
Дипломант Iстепени
Борисова Анна, 12 лет
МУ ДОД «ДШИ №3», г. Челябинск
Руководитель Выдрина Людмила Сергеевна
Дипломант Iстепени
Эйхвальд Эмилия, 12 лет
МОУ ДШИ г. Чебаркуль
Руководитель Жуковская Людмила Владимировна
Дипломант IIстепени
Крылосова Алена, 10 лет
МУ «Дворец Культуры г.Арамиль»
Руководитель Суворкова Ольга Алексеевна
Дипломант IIIстепени
Гиниатулина Диана, 9 лет
МУ ДОД ДЮЦ ДК "Станкомаш", г. Челябинск
Руководитель Истомина Тамара Александровна
Педагог по вокалу Печенкина Полина Владимировна
Дипломант IIIстепени
Быкова Юлия, 10 лет
МОУ ДОД «ДШИ №12» г. Челябинск
Руководитель Севастьянова Фаина Михайловна
Дипломант IIIстепени
Панькина Елена, 10 лет
МУ ДОД ДДК "Ровесник"
Руководитель Карабешкина Елена Николаевна
Дипломант IIIстепени
Коргаполова Юлия, 10 лет
МУ «Дворец Культуры г.Арамиль»
Руководитель Суворкова Ольга Алексеевна
Дипломант IIIстепени
Кечкина Валерия, 10 лет
Вокальный коллектив "Контраст"
МАОУ СОШ №5 г. Челябинск
Руководитель Карпушкина Оксана Михайловна
Дипломант IIIстепени
Белова Ксения, 12 лет
МУ ДОД «ДШИ №3», г. Челябинск
Руководитель Мухортикова Светлана Владиславовна
Дипломант IIIстепени
Банец Анна, 12 лет
МУ ДОД «ДШИ №3», г. Челябинск
Руководитель Выдрина Людмила Сергеевна
Дипломант IIIстепени
Корень Анастасия, 12 лет
МОУ ДОД «ДШИ №12» г. Челябинск
Руководитель Ульянина Анжелина Станиславовна
2 возрастная категория (9-12 лет)- АНСАМБЛИ
Лауреат Iстепени
Ансамбль "Ровесницы"
МУ ДОД ДДК "Ровесник", г. Челябинск
Руководитель Карабешкина Елена Николаевна
Лауреат Iстепени
Вокальная студия «Смешинка»
МОУ ДОД ДЮЦ СП Дворец «Станкомаш», г.Челябинск
Руководитель Олесова Светлана Евгеньевна
Лауреат IIстепени
Шоу-группа "Детское радио"
МУ ДОД "ДШИ №12" г. Челябинск
Руководитель Пруцких Игорь Владимирович, Букина Ольга Владимировна, Изаровская Светлана Владимировна
Лауреат IIстепени
Группа «Шоколад»
Вокально-эстрадная студия «Пи»
Дворец культуры ЧТЗ Тракторозаводского р-на, г. Челябинск
Руководитель Задворных Анна Сергеевна
Лауреат IIIстепени
Вокальный ансамбль «Звёздочки»
МУ ДОД «ДШИ №3», г. Челябинск
Руководитель Мухортикова Светлана Владиславовна
Лауреат IIIстепени
Ансамбль «Миредо»
МУ ДОД «ДШИ №3», г. Челябинск
Руководитель Выдрина Людмила Сергеевна
Дипломант IIстепени
Вокальная студия «Фэнтези» младший состав
МУ «Дворец Культуры г. Арамиль»
Руководитель Суворкова Ольга Алексеевна
3 возрастная категория (13-15 лет) - соло
Лауреат Iстепени
Лаврова Татьяна, 14 лет
МУ ДОД ДШИ №12 г. Челябинск
Руководитель Тимченко Ирина Владимировна
Лауреат IIстепени
Соколова Анастасия, 13 лет
Детский Центр Развития «Синтай» г. Челябинск
Руководитель Шубина Татьяна Юрьевна
Лауреат IIстепени
Миронова Катя, 13 лет
Студия "Виктория", г. Челябинск
Руководитель Мальцева Анна Андреевна
Лауреат IIстепени
Каримова Карина, 13 лет
МУ ДОД ЦВР "Радуга", г. Челябинск
Руководитель Арсионова Айгуль Юнысовна
Лауреат IIстепени
Боронникова Татьяна, 14 лет
Ансамбль "До, ре, ля"
ДШИ №4 г.Челябинск
Руководитель Молодзиевская Нелли Ивановна
Лауреат IIIстепени
Сабанова Олеся, 13 лет,
Вокальная школа Ольги Буната
Руководитель Карпушкина Оксана Михайловна
Лауреат IIIстепени
Якунина Татьяна, 14 лет
МУ ДОД «ДШИ №3», г. Челябинск
Руководитель Мухортикова Светлана Владиславовна
Лауреат IIIстепени
Грек Елизавета, 14 лет
МОУ ДОД «ДШИ №12» г.Челябинск
Руководитель Севостьянова Фаина Михайловна
Лауреат IIIстепени
Горин Илья, 14 лет
МОУ ДОД «ДШИ №9» г. Челябинск
Руководитель Чепурная Лилия Лазаревна
Лауреат IIIстепени
Плотникова Светлана, 15 лет
Вокально-эстрадная студия «Пи»
Дворец культуры ЧТЗ Тракторозаводского р-на, г. Челябинск
Руководитель Рычков Андрей Геннадьевич
Дипломант Iстепени
Алёхина Александра, 13 лет
МУ ДОД «ДШИ №3», г. Челябинск
Руководитель Мухортикова Светлана Владиславовна
Дипломант Iстепени
Кульсарина Маргарита, 15 лет
Комитет по делам администрации муниципального района , г.Учалы
Руководитель Романова Галина Игоревна
Дипломант Iстепени
Васильева Анастасия, 13 лет
МОУ ДОД «ДМШ №3» г. Каменск-Уральский
Руководитель Вершинина Олеся Николаевна
Дипломант Iстепени
Стешковая Александра, 13 лет
МОУ ДОД «ДМШ №3» г. Каменск-Уральский
Руководитель Вершинина Олеся Николаевна
Дипломант IIстепени
Кузнецова Диана, 13 лет
МОУ Гимназия №1, г. Челябинск
Руководитель Плетнёва Людмила Ивановна
Дипломант IIстепени
Блинова Анастасия, 15 лет
МУ «Дворец Культуры г.Арамиль»
Руководитель Суворкова Ольга Алексеевна
Дипломант IIIстепени
Боровкова Юлия, 13 лет
МУ ДОД «Дом детского творчества» Каслинского муниципального района, г.Касли
Руководитель Бирюлина Ольга Николаевна
Дипломант IIIстепени
Ножка Вероника, 14 лет
Челябинск
Дипломант IIIстепени
Соловьёва Елизавета, 14 лет
МУК ДК «Юность», г. Каменск-Уральский
Руководитель Соловьёва Надежда Александровна
Дипломант IIIстепени
Колотовкина Нина, 15 лет, ансамбль "До, ре, ля"
ДШИ №1 г.Челябинск
Руководитель Молодзиевская Нелли Ивановна
3 возрастная категория (13-15 лет)- Ансамбли
Лауреат IIстепени
Дуэт «Отражение»
Детский Центр Развития «Синтай» г. Челябинск
Руководитель Шубина Татьяна Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Шоу-группа «OnLane»
МОУ ДОД «ДШИ №12» г. Челябинск
Руководитель Пруцких Игорь Владимирович, Букина Ольга Владимировна
Изаровская Светлана Владимировна
Дипломант Iстепени
Вокальное трио «Эллилон»
МУ ДОД «ДШИ №3», г. Челябинск
Руководитель Мухортикова Светлана Владиславовна
Дипломант IIIстепени
Вокальная студия «Фэнтези» старший состав
МУ «Дворец Культуры г. Арамиль»
Руководитель Суворкова Ольга Алексеевна
4 возрастная категория (16-19 лет) - соло
Лауреат IIстепени
Давидчук Анастасия, 16 лет
МОУ ДОД «ДМШ №3» г. Каменск-Уральский
Руководитель Вершинина Олеся Николаевна
Лауреат IIстепени
Юревич Владислав,16 лет
МОУ Гимназия №10, г. Челябинск
Руководитель Круглова Лариса Юрьевна
Лауреат IIстепени
Персева Елена, 16 лет
Ансамбль "До, ре, ля"
ДШИ №1 г.Челябинск
Руководитель Молодзиевская Нелли Ивановна
Лауреат IIстепени
Согомонян Завен, 19 лет
ЮУрГУ г. Челябинск
Руководитель Севостьянова Фаина Михайловна
Лауреат IIIстепени
Якименко Яна, 16 лет
МБОУДОД ДШИ №1, ЗАТО Межгорье
Руководитель Максимова Наталья Сергеевна
Лауреат IIIстепени
Валькова Татьяна, 16 лет
МБОУДОД ДШИ №1, ЗАТО Межгорье
Руководитель Максимова Наталья Сергеевна
Дипломант Iстепени
Балоян Ася, 16 лет
МУ ДОД ДШИ №12 г. Челябинск
Руководитель Тимченко Ирина Владимировна
Дипломант Iстепени
Мартынова Ульяна, 17 лет
Ансамбль "До, ре, ля"
ДШИ №1 г.Челябинск
Руководитель Молодзиевская Нелли Ивановна
5 возрастная категория (20-25 лет) - соло
Лауреат IIIстепени
Пеунова Екатерина, 24 года
Челябинская государственная агроинженерная академия, г. Челябинск
Руководитель Литвинова Виталина Юрьевна, Молодзиевская Нелли Ивановна
Лауреат IIIстепени
Капин Дмитрий, 24 года
ДК "Энергетик" п. Новогорный Челябинской обл.
Руководитель Капина Татьяна Владимировна
Лауреат IIIстепени
Евсеевичев Кирилл, 24 года
Челябинский Государственный Педагогический Университет, г. Челябинск
Руководитель Анищенко Алина Ивановна
Дипломант IIIстепени
Маркина Екатерина, 20 лет
Челябинский Государственная Академия Культуры и Искусств, г. Челябинск
Руководитель Выдрина Людмила Сергеевна
5 возрастная категория (20-25 лет) – Ансамбли
Лауреат Iстепени
«Колорит»
Челябинский Государственный Педагогический Университет
Руководитель Луценко Татьяна Степановна
Лауреат IIIстепени
"Дары Урала"
Челябинская государственная агроинженерная академия, г. Челябинск
Руководитель Литвинова Виталина Юрьевна
Дипломант IIстепени
Группа «Карамель»
Вокально-эстрадная студия «Пи»
Дворец культуры ЧТЗ Тракторозаводского р-на, г. Челябинск
Руководитель Рычков Андрей Геннадьевич
СОЛЛО ПРОФЕССИОНАЛЫ
Лауреат IIIстепени
Литвинова Виталина
Челябинская государственная агроинженерная академия, г. Челябинск
Руководитель Молодзиевская Нелли Ивановна
АНСАМБЛИ ПРОФЕССИОНАЛЫ
Лауреат IIстепени
Дуэт Литвинова Виталина, 32 года, Пеунова Екатерина, 24 года
Челябинская агроинженерная академия
Руководитель Молодзиевская Нелли Ивановна
Дипломант IIстепени
Дуэт «Crystall»
Наумова Анжелина, 28 лет, Рыбакова Наталия, 25 лет
МОУ ДОД ДШИ р.п.Верхние Серги
Руководитель Полевова Татьяна Васильевна
Диплом за преданность искусству
Вокальный ансамбль «СТИЛЬ»
МОУ ДОД «ДМШ №3» г. Каменск-Уральский
Руководитель Вершинина Олеся Николаевна
ДЖАЗОВЫЙ ВОКАЛ
3 возрастная категория (13-15 лет)- соло
Лауреат Iстепени
Круглова Елизавета, 14 лет
Челябинск,
Руководитель Круглова Лариса Юрьевна
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
1 возрастная категория (5-9 лет) - соло
Лауреат Iстепени
Глотов Егор, 7 лет
АНО ДОД Центр эстетического воспитания детей «В доме Буркова» г. Тюмень
Руководитель Федосеева Виктория Борисовна
Лауреат IIстепени
Маковская Мария, 7 лет
АНО ДОД Центр эстетического воспитания детей «В доме Буркова» г. Тюмень
Руководитель Федосеева Виктория Борисовна
Лауреат IIстепени
Меркульева Алла, 8 лет
ДШИ №1 г. Челябинск
Руководитель Корнева Елена Станиславовна
Лауреат IIIстепени
Киреев Ярослав, 9 лет
МОУ Гимназия №80 г. Челябинск
Руководитель Киреева Елена Анатольевна
Дипломант Iстепени
Ляпустина Екатерина, 9 лет
АНО ДОД Центр эстетического воспитания детей «В доме Буркова» г. Тюмень
Руководитель Федосеева Виктория Борисовна
Дипломант Iстепени
Семирякова Анастасия, 8 лет
МОУ ДОД ДМШ №3, г. Троицк
Руководитель Скрябина Надежда Владимировна
Дипломант Iстепени
Баранова Елизавета, 8 лет
Детский театр "Волшебная комната"
МАОУ ДОД ЦЭВД "В доме "Буркова" г. Тюмень
Руководитель Федосеева Виктория Борисовна
Дипломант IIстепени
Некрасова Анастасия
МОУ СОШ №89
Руководитель Даянова Гульнара Габдулхаевна
2 возрастная категория (10-12 лет) - соло
Лауреат Iстепени
Чернышев Павел, 11 лет
МОУ ДОД «Детская школа искусств №2» г.Троицк Челябинской обл.
Руководитель Полуянова Ольга Гавриловна
Лауреат IIстепени
Шепелева Влада, 10 лет
МУ ДОД ДШИ №1, г. Челябинск
Руководитель Иванищева Анна Михайловна
Лауреат IIстепени
Дудочкина Ксения, 12 лет
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3» г.Троицк Челябинской обл.
Руководитель Скрябина Надежда Владимировна
Лауреат IIIстепени
Цурикова Маша, 11 лет
МОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Южноуральск
Руководитель Хмуренко Вера Абдулаевна
Лауреат IIIстепени
Губайдуллина Людмила, 12 лет
МУ ДОД ДШИ №1, г. Челябинск
Руководитель Иванищева Анна Михайловна
Дипломант Iстепени
Косова Екатерина 11 лет
Театральная студия «Волшебная комната»
Творческий центр «Дом Буркова» г. Тюмень
Руководитель Федосеева виктория Борисовна
3 возрастная категория (13-15 лет) - соло
Лауреат Iстепени
Белинская Ксения, 13 лет
Курган
Руководитель Тегенцева Мария Николаевна
Лауреат IIстепени
Тумеян Роза, 15 лет
МОУ ДОД ДМШ №3, г. Троицк
Руководитель Скрябина Надежда Владимировна
Лауреат IIстепени
Белинская Ксения, 13 лет
Курган
Руководитель Тегенцева Мария Николаевна
Лауреат IIIстепени
Зинатуллина Нурия, 15 лет
Театр-компания ВИД, МОУ Лицей №13, г. Троицк
Руководитель Скрябина Надежда Владимировна
Лауреат IIIстепени
Шаехметова Юлия
Дипломант Iстепени
Киселева Екатерина, 14 лет
МОУ ДОД ДМШ №3, г. Троицк
Руководитель Скрябина Надежда Владимировна
Дипломант IIстепени
Бегунова Екатерина, 15 лет
МУ ДОД ДШИ №1, г. Челябинск
Руководитель Корнева Елена Станиславовна
4 возрастная категория (16-25 лет) - соло
Лауреат Iстепени
Тянутов Денис, 19 лет
СКО "Центр досуга" г. Троицк
Руководитель Скрябина Надежда Владимировна
Дипломант Iстепени
Меркульева Александра, 17 лет
Гимназия №10 г. Челябинск
4 возрастная категория (16-25 лет) – Ансамбли
Лауреат IIстепени
"Альтаир"
МОУ СОШ №19 г. Челябинск
Руководитель Рагозина Елена Витальевна
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР - СОЛО
Лауреат Iстепени
Балахонова Юлия, 7 лет
Образцовый цирковой коллектив «Арлекино»
МОУ СОШ №109, г. Челябинск
Руководитель Крупина Людмила Вячеславовна
Лауреат Iстепени
Борисова Оксана, 11 лет
МУ ДОД ДЮЦ ДК "Станкомаш" г. Челябинск
Руководитель Тимченко Юлия Петровна
Лауреат Iстепени
Удеревская Ирина, 25 лет
Образцовый цирковой коллектив «Арлекино»
МУ ДОД ЦВР Курчатовского р-на
Руководитель Крупина Людмила Вячеславовна
Лауреат Iстепени
Лаппо Алина, 16 лет
Образцовый коллектив эстрадно-цирковая студия "Дебют"
МУ ДОД Центр детского творчества
Руководитель Любимова Татьяна Викторовна
Лауреат Iстепени
Помыткина Дарья, 11 лет
МУ ДОД ДЮЦ ДК "Станкомаш" г. Челябинск
Руководитель Тимченко Юлия Петровна
Лауреат IIстепени
Некрасова Анастасия, 8 лет
Образцовый коллектив эстрадно-цирковая студия "Дебют"
МУ ДОД Центр детского творчества
Руководитель Любимова Татьяна Викторовна
Лауреат IIстепени
Григорьева Полина, 13 лет
Образцовый цирковой коллектив «Арлекино»
МУ ДОД ЦВР Курчатовского р-на, г. Челябинск
Руководитель Крупина Людмила Вячеславовна
Лауреат IIIстепени
Павлова Анастасия, 7 лет
Образцовый цирковой коллектив «Арлекино», г. Челябинск
Руководитель Крупина Людмила Вячеславовна
Лауреат IIIстепени
Лаппо Юлия, 18 лет
Образцовый коллектив эстрадно-цирковая студия "Дебют"
МУ ДОД Центр детского творчества
Руководитель Любимова Татьяна Викторовна
Дипломант Iстепени
Мелёхина Виолетта, 14 лет
Образцовый цирковой коллектив «Арлекино»
МОУ СОШ №109
Руководитель Крупина Людмила Вячеславовна
Дипломант Iстепени
Усова Ольга, 11 лет
МОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
Образцовый детский цирк «Арабеск» им. Л.Глебец, г. Коркино Челябинской обл.
Руководитель Герасименко Виктория Викторовна
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР – АНСАМБЛИ
Лауреат Iстепени
Эстрадно-цирковой коллектив "Атлантик"
МУ ДОД Центр внешкольной работы "Радуга", г. Челябинск
Руководитель Постовалова Анна Владимировна
Лауреат IIстепени
Акробатический мужской дуэт
Образцовый цирковой коллектив "Браво"
ДК "Магнезит" г. Сатка
Руководитель Игнатьева Мария Евгеньевна
Лауреат IIстепени
Народный цирк "Рандеву"
МУ ДОД ДЮЦ ДК "Станкомаш" г. Челябинск
Руководитель Тимченко Юлия Петровна
Лауреат IIIстепени
Акробатический коллектив"Виктория"
МОУ ДОД Чебаркульский районный центр детского творчества, Челябинская обл., п. Тимирязевский
Руководитель Биккулова Ольга Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Образцовый цирковой коллектив «Арлекино»
МУ ДОД ЦВР Курчатовского р-на
Руководитель Крупина Людмила Вячеславовна
Лауреат IIIстепени
Акробатический коллектив"Виктория"
МОУ ДОД Чебаркульский районный центр детского творчества, Челябинская обл., п. Тимирязевский
Руководитель Биккулова Ольга Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Образцовый детский цирк «Арабеск» им. Л.Глебец, (Акробаты на лестнице)
МОУ ДОД Центр дополнительного образования детей, г. Коркино Челябинской обл.
Руководитель Герасименко Виктория Викторовна
Дипломант Iстепени
Эстрадно-цирковой коллектив "Атлантик"
МУ ДОД Центр внешкольной работы "Радуга", г. Челябинск
Руководитель Постовалова Анна Владимировна
Дипломант Iстепени
Некрасова Анастасия, 8 лет, Ганеева Дина, 8 лет
Образцовый коллектив эстрадно-цирковая студия "Дебют"
МУ ДОД Центр детского творчества
Руководитель Любимова Татьяна Викторовна
Дипломант Iстепени
Образцовый детский цирк «Арабеск» им. Л.Глебец, (Игра с хула хупами)
МОУ ДОД Центр дополнительного образования детей, г. Коркино Челябинской обл.
Руководитель Герасименко Виктория Викторовна
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР
Лауреат Iстепени
Театральный коллектив "Балаганчик"
МУ ДОД Детско-юношеский центр Ленинского р-на, клуб "ЛАД", г. Челябинск
Руководитель Баскакова Елена Леонидовна
Хореограф Баскакова Елена Владимировна
Лауреат IIстепени
«Время надежд»
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3», г. Троицк
Руководитель Скрябина Надежда Владимировна
Хореограф Филонова Екатерина Владимировна
Хормейстер Фатыхова Надежда Николаевна
Лауреат IIIстепени
Театр-компания «ВИД»
МОУ «Лицей №13» г.Троицк
Руководитель Скрябина Надежда Владимировна
Хореограф Тысячных Елена Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Детский театральный коллектив "Дебют"
МОУ СОШ №95, г. Челябинск
Руководитель Бородулина Юлия Викторовна
Лауреат IIIстепени
Детский образцовый театральный коллектив «Росинка»
МОУ ДОД «Детская школа искусств №2» г.Троицк Челябинской обл.
Руководитель Литвиненко Жанна Леонидовна
Дипломант Iстепени
Театр "ТУТ"
ДШИ г. Касли
Руководитель Котова Ксения Михайловна
Дипломант Iстепени
Театральный коллектив «Образ»
МОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Южноуральск
Руководитель Хмуренко Вера Абдулаевна
Дипломант Iстепени
Театральная студия «Элегия»
МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» г. Коркино Челябинская область
Руководитель Хамматова Юлия Анатольевна
Хореограф Суханова Наталья Евгеньевна
Дипломант Iстепени
Байкалов Михаил, 18 лет, Ерастов Вадим, 16 лет
Театральная студия «Коробейники»
МОУ ДОД «ДДТ» Синяя птица», г.Курган
Руководитель Волковинская Татьяна Анатольевна
ТЕАТР МОД
Дипломант IIстепени
Коллектив театра моды "Шарм" (сценический костюм)
МОУ ДОД Дом детской культуры "Ровесник", г. Челябинск
Руководитель Розанова Наталья Владимировна, Ковальчук Татьяна Николаевна
Дипломант IIстепени
Коллектив театра моды "Шарм" (исторический костюм)
МОУ ДОД Дом детской культуры "Ровесник", г. Челябинск
Руководитель Розанова Наталья Владимировна, Ковальчук Татьяна Николаевна
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
ФОРТЕПИАНО
1 возрастная категория (5-8 лет) соло
ФОРТЕПИАНО
Лауреат Iстепени
Галиулина Анна 8 лет
Специальная музыкальная школа Южноуральский государственный институт искусств. г. Челябинск
Преподаватель Кулагина Наталья Ивановна
Лауреат Iстепени
Олейникова Виктория 8 лет
Специальная музыкальная школа Южноуральского государственного института искусств им. П.И.Чайковского Челябинск
Преподаватель Головина Ирина Геннадьевна
Лауреат IIстепени
Миназов Дмитрий 8 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №2" г. Челябинск
Преподаватель Селиванова Татьяна Александровна
Лауреат IIстепени
Короваевич
Лауреат IIстепени
Матвеева
Лауреат IIIстепени
Коростина Христина 8 лет
Специальная музыкальная школа Южноуральский государственный институт искусств. г. Челябинск
Преподаватель Кулагина Наталья Ивановна
2 возрастная категория (9-12 лет) – СОЛО
Лауреат Iстепени
Гооссенс Кристина 9 лет
Специальная музыкальная школа Южноуральского государственного института искусств им. П.И.Чайковского Челябинск
Преподаватель Головина Ирина Геннадьевна
Лауреат Iстепени
Джафарова Алёна 12 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №8 им. Суткового" г. Челябинск
Преподаватель Неволина Светлана Петровна
Лауреат IIстепени
Фролов Станислав 11 лет
"Специальная музыкальная школа Южноуральского Государственного Института Искусств" г. Челябинск
Преподаватель Кулагина Наталья Ивановна
Лауреат IIIстепени
Токмаков Иван 10 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», г. Урай, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Преподаватель Горбунова Ирина Рафаиловна
Лауреат IIIстепени
Бутакова Нина 9 лет
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3» г. Магнитогорск, Челябинской области
Преподаватель Медведева Надежда Александровна
Лауреат IIIстепени
Шахматов Аркадий 9 лет
Специальная музыкальная школа при Южно-Уральском Государственом институте искусств, г. Челябинск
Преподаватель Кулагина Наталья Ивановна
Дипломант Iстепени
Атабаева Майра 12 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», г. Урай, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Преподаватель Горбунова Ирина Рафаиловна
Дипломант Iстепени
Севостьянов Георгий 9 лет
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1» ЗАТО Межгорье Республика Башкортостан
Окользина Софья Сергеевна
Дипломант Iстепени
Ишмухаметова Валерия 9 лет
МАОУ ДОД "Детская музыкальная школа №1", г. Учалы, Республика Башкортостан
Преподаватель Лаврова Оксана Геннадьевна
Дипломант Iстепени
Евстегнеева Ксения 11 лет
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа" г.Салават, Республика Башкортостан
Преподаватель Градобоева Виктория Ивановна
2 возрастная категория (9-12 лет) - Ансамбли-малые формы
Лауреат Iстепени
Дуэт Чуфаровский Николай 12 лет, Богомолова Диана 12 лет
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4», г. Курган
Преподаватель Арефьева Ольга Борисовна, Якунина Елена Викторовна
Дипломант Iстепени
Дуэт Дегтярёва Любовь12 лет, Козырь Карина 11 лет
МУ ДОД «Детская школа искусств №11» г. Челябинск
Преподаватель Абрамова Татьяна Евгеньевна, Метелькова Анна Александровна
Ансамбли-малые формы (смешанная группа)
Лауреат IIIстепени
Дуэт Чуфаровский Николай 12 лет, Кичёв Антон 8 лет
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4», г. Курган
Преподаватель Еськова Татьяна Михайловна, Арефьева Ольга Борисовна
Лауреат IIIстепени
Дуэт Вербовецкая Софья 7 лет, Галиева Вероника 9 лет
"Специальная музыкальная школа Южноуральского государственного института искусств" г. Челябинск
Пеподаватель Головина Ирина Геннадьевна
Лауреат IIIстепени
Дуэт Терентьева Мария 8 лет, Ершова Анна 11 лет
МУ ДОД «Детская школа искусств №2» г. Челябинск
Преподаватель Апарина Ирина Михайловна, Фрежева Людмила Николаевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – СОЛО
Лауреат IIстепени
Ковалева Кристина 14 лет
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3» г. Магнитогорск, Челябинской области
Преподаватель Медведева Надежда Александровна
Лауреат IIстепени
Семенцова Татьяна 13 лет
Специальная музыкальная школа г. Челябинск
Преподаватель Минеева Надежда Алексеевна
Лауреат IIIстепени
Котова Ольга 14 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», г. Урай, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Преподаватель Горбунова Ирина Рафаиловна
Лауреат IIIстепени
Круглова Елизавета 14 лет
МОУ ДОД "Детская школа искусств №1" г. Челябинск
Преподаватель Белова Ирина Владимировна
Лауреат IIIстепени
Андриевская Ирина 14 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств" с. Фершампенуаз, Нагайбакский р-н, Челябинская область
Преподаватель Андриевская Лариса Ивановна
3 возрастная категория (13-15 лет) - Ансамбли-малые формы
Лауреат IIстепени
Дуэт Литвинчук Мария 13 лет, Макаровская Анастасия 14 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №2" г. Челябинск
Преподаватель Селиванова Татьяна Александровна
4 возрастная категория (16-19) – соло
Лауреат IIстепени
Слободянюк Елена 17 лет
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1» ЗАТО Межгорье Республика Башкортостан
Преподаватель Окользина Софья Сергеевна
ПРОФЕССИОНАЛЫ- СОЛО
Лауреат IIIстепени
Титова Татьяна
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1» ЗАТО Межгорье Республика Башкортостан
СКРИПКА
1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат Iстепени
Лядов Кирилл 8 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №4" г. Челябинск
Преподаватель Геселева Эмма Оскаровна
Концертмейстер Мотовилова Дарья Сергеевна
Лауреат IIстепени
Исаева Злата 7 лет
МОУ ДОД "Детская музыкальная школа №2" г. Усть-Катав, Челябинская область
Преподаватель Семёнова Любовь Николаевна
Концертмейстер Мозговая Диана Михайловна
Лауреат IIIстепени
Уразалиева Дамель 8 лет
"Казахский национальный университет искусств" г. Астана
Преподаватель Карп Тамара Яковлевна
Концертмейстер Оспанова Шынар Муканбетжановна
Лауреат IIIстепени
Далишев Далер 7 лет
"Казахский национальный университет искусств" г. Астана
Преподаватель Карп Тамара Яковлевна
Концертмейстер Оспанова Шынар Муканбетжановна
2 возрастная категория (9-12 лет) – СОЛО
Лауреат Iстепени
Хасанова Алина 11 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», г. Урай, ХМАО-Югра
Руководитель Крижанивский Юрий Васильевич
Преподаватель Гурова Наталья Станиславовна
Концертмейстер Коренченко Лариса Петровна
Лауреат IIстепени
Пикулина Маргарита 10 лет
Специальная Музыкальная Школа
Южно-Уральского Государственного Института Искусств Им. П.И.Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Ковба Алевтина Ивановна
Концертмейстер Михайлова Анастасия Ивановна
Лауреат IIIстепени
Токарева Валерия 11 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №12" г. Челябинск
Преподаватель Смоленская Наталья Максимовна
Концертмейстер Токарева Ольга Леонидовна
Дипломант Iстепени
Чукмасова Диана 11 лет
МОУ ДОД "Детская школа искусств №3" г. Челябинск
Преподаватель Быкова Альбина Григорьевна
Концертмейстер Слободенюк Марина Викторовна
Дипломант Iстепени
Карабешкина Александра 11 лет
"Детская школа искусств №3" г. Челябинск
Преподаватель Ивлева Надежда Алексеевна
Концертмейстер Ткаченко Ксения Геннадьевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – СОЛО
Лауреат IIIстепени
Макажанова Диана 13 лет
"Казахский национальный университет искусств" г. Астана
Преподаватель Карп Тамара Яковлевна
Концертмейстер Оспанова Шынар Муканбетжановна
Лауреат IIIстепени
Морозова Елизавета 15 лет
Южно-Уральский Государственный Институт Искусств им.П.И. Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Чернова Ольга Валерьевна
Концертмейстер Пашкова Анна Николаевна
Ансамбли –смешанная группа
Лауреат IIстепени
Ансамбль скрипачей «Вдохновение»
МОУ ДОД «Детская школа искусств» ЗАТО Первомайский Кировской области
Преподаватель Пшеничных Татьяна Владимировна
Концертмейстер Быкова Елена Владимировна
4 возрастная категория (16-19) – соло
Лауреат Iстепени
Якубова Карина 16 лет
ГОУ СПО "Курганский музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича", г. Курган
Преподаватель Кушвид Галина Ивановна
Концертмейстер Рыжова Ольга Михайловна
Лауреат IIстепени
Олейник Валерия 16 лет
ГОУ СПО "Курганский музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича", г. Курган
Преподаватель Кушвид Галина Ивановна
Концертмейстер Рыжова Ольга Михайловна
Лауреат IIстепени
Госькова Софья 19 лет
Специальная Музыкальная Школа
Южно-Уральского Государственного Института Искусств Им. П.П.Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Ярушева Евгения Николаевна
Концертмейстер Серякова Анастасия Николаевна
АЛЬТ
4 возрастная категория (16-19) – соло
Лауреат IIстепени
Воинков Кирилл 18 лет
ГОУ СПО "Курганский музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича", г. Курган
Преподаватель Сосновская Тамара Ивановна
ВИОЛОНЧЕЛЬ
4 возрастная категория (16-19) – соло
Лауреат IIIстепени
Вершинина Мария 18 лет
ГОУ СПО "Курганский музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича", г. Курган
Преподаватель Бабеева Раиса Ивановна
Концертмейстер Котенёва Ольга Александровна
5 возрастная категория (20-25) – соло
Лауреат IIIстепени
Позднякова Дарья 20 лет
ГОУ СПО "Курганский музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича", г. Курган
Преподаватель Бабеева Раиса Ивановна
Концертмейстер Котенёва Ольга Александровна
ФЛЕЙТА
1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат Iстепени
Сафонова Юлия
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3» г. Магнитогорск, Челябинская область
Преподаватель Коноваленок Юлия Тимофеевна
Концертмейстер Сафонова Светлана Владимиовна
Лауреат Iстепени
Кириллова Дарья 8 лет
МАОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Стерлитамак, РБ
Преподаватель Зарубин Олег Юльевич
Концертмейстер Чипенко Элеонора Геннадьевна
Лауреат Iстепени
Сафонова Юлия 8 лет
МОУ ДОД "Детская музыкальная школа №3" г. Магнитогорск, Челябинская область
Преподаватель Коноваленко Юлия Тимофеевна
Концертмейстер Сафонова Светлана Владимировна
Дипломант Iстепени
Левитская Дарья 6 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №1" г. Челябинск
Преподаватель Полуротова Юлия Валерьевна
Концертмейстер Пашкова Анна Николаевна
2 возрастная категория (9-12 лет) – СОЛО
Лауреат Iстепени
Атаманова София 11 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №1" г. Челябинск
Преподаватель Русинова Ольга Николаевна
Концертмейстер Демидова Татьяна Владимировна
Лауреат Iстепени
Спиридонова Александра 10 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №1" г. Челябинск
Преподаватель Русинова Ольга Николаевна
Концертмейстер Демидова Татьяна Владимировна
Лауреат IIстепени
Жувасина Екатерина
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3» г. Магнитогорск, Челябинская область
Преподаватель Коноваленко Юлия Тимофеевна
Концертмейстер Сафонова Светлана Владимировна
Лауреат IIстепени
Семенин Никита 12 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа" г. Урай, Тюменской обл.
Преподаватель Соколова Марина Анатольевна
Концертмейстер Подойникова Лариса Геннадьевна
Лауреат IIстепени
Романова Маргарита 12 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №1" г. Челябинск
Преподаватель Полуротова Юлия Валерьевна
Концертмейстер Пашкова Анна Николаевна
Лауреат IIIстепени
Борисова Анна 12 лет
МОУ ДОД "Детская школа искусств №3", г. Челябинск
Преподаватель Великова Ольга Анатольевна
Концертмейстер Чигинцева Татьяна Анатольевна
Лауреат IIIстепени
Гумерова Камила 10 лет
АОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Стерлитамак, РБ
Преподаватель Зарубин Олег Юльевич
Концертмейстер Чипенко Элеонора Геннадьевна
Лауреат IIIстепени
Бочкова Виктория 10 лет
Специальная музыкальная школа
Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Круподеров Сергей Анатольевич
Концертмейстер Карякина Маргарита Владимировна
2 возрастная категория (9-12 лет) - Ансамбли-малые формы
Лауреат Iстепени
Дуэт Васильева Полина 11 лет, Гридневская Евгения 10 лет
Ансамбль "Апрель"
МУ ДОД "Детская школа искусств №1" г. Челябинск
Преподаватель Полуротова Юлия Валерьевна
Концертмейстер Пашкова Анна Николаевна
3 возрастная категория (13-15 лет)
Лауреат IIIстепени
Кузнецова Виктория 15 лет
"Казахский национальный университет искусств", г. Астана
Преподаватель Далишева Бану Дукеевна
Концертмейстер Оспанова Шынар Муканбетжановна
Дипломант Iстепени
Байманова Лейла 14 лет
МАОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Стерлитамак, РБ
Преподаватель Зарубин Олег Юльевич
Концертмейстер Чипенко Элеонора Геннадьевна
Дипломант Iстепени
Турсунова Диана 13 лет
"Казахский национальный университет искусств", г. Астана
Преподаватель Далишева Бану Дукеевна
Концертмейстер Оспанова Шынар Муканбетжановна
4 возрастная категория (16-19 лет)
Лауреат Iстепени
Дакенов Нурсултан 19 лет
"Казахский национальный университет искусств", г. Астана
Преподаватель Далишева Бану Дукеевна
Концертмейстер Оспанова Шынар Муканбетжановна
БЛОКФЛЕЙТА
1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат IIстепени
Даутова Асем 7 лет
"Казахский национальный университет искусств", г. Астана
Преподаватель Далишева Бану Дукеевна
Концертмейстер Оспанова Шынар Муканбетжановна
2 возрастная категория (9-12 лет) - Ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль блокфлейтистов «Орфей»
МУ ДОД Центр внешкольной работы «Радуга», г. Челябинск
Преподаватель Станевич Светлана Владимировна
Лауреат II степени
Гридневская Евгения 10 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №1" г. Челябинск
Преподаватель Полуротова Юлия Валерьевна
Концертмейстер Пашкова Анна Николаевна
3 возрастная категория (13-15 лет)
Дипломант Iстепени
Обухова Мария 13 лет
Специальная музыкальная школа
Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Круподеров Сергей Анатольевич
Концертмейстер Карякина Маргарита Владимировна
ФЛЕЙТА-ПИККОЛО
2 возрастная категория (9-12 лет) – СОЛО
Лауреат IIстепени
Далишева Жамиля 10 лет
"Казахский национальный университет искусств", г. Астана
Преподаватель Далишева Бану Дукеевна
Концертмейстер Оспанова Шынар Муканбетжановна
САКСОФОН
2 возрастная категория (9-12 лет) – СОЛО
Лауреат IIIстепени
Понятовская Арина 10 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа" г. Урай, Тюменской обл.
Преподаватель Соколова Марина Анатольевна
Концертмейстер Подойникова Лариса Геннадьевна
Дипломант Iстепени
Мищенко Влада 9 лет
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа" г. Урай, Тюменской обл.
Преподаватель Соколова Марина Анатольевна
Концертмейстер Подойникова Лариса Геннадьевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – СОЛО
Лауреат IIстепени
Рубцова Анастасия 13 лет
Южно-Уральский Государственный институт искусств им. П.И. Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Зайцева Татьяна Сергеевна
Концертмейстер Головина Ирина Геннадьевна
Лауреат IIстепени
Иванков Алексей 13 лет
"Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского", г. Челябинск
Преподаватель Зайцева Татьяна Сергеевна
Концертмейстер Созыкина Ирина Владимировна
Лауреат IIстепени
Щепёткин Василий 13 лет
Южно-Уральский Государственный институт искусств им. П.И. Чайковского
Специальная музыкальная школа, г. Челябинск
Преподаватель Зайцева Татьяна Сергеевна
Концертмейстер Булатова Наталья Олеговна
5 возрастная категория (20-25 лет) – СОЛО
Лауреат IIстепени
Горбунов Егор 22 года
"Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского", г. Челябинск
Преподаватель Зайцева Татьяна Сергеевна
Концертмейстер Созыкина Ирина Владимировна
КЛАРНЕТ
4 возрастная категория (16-19) – соло
Лауреат Iстепени
Сайфулина Руслана 16 лет
Специальная музыкальная школа
Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Коробкин Михаил Владимирович
Концертмейстер Головина Ирина Геннадьевна
ДОМРА
2 возрастная категория (9-12 лет) – СОЛО
Лауреат Iстепени
Хоробрых Антон 11 лет
"Детская школа искусств", г. Коркино, Челябинская область
Преподаватель Стрижкова Ирина Васильевна
Концертмейстер Апарина Светлана Борисовна
Лауреат IIIстепени
Ольховский Егор 9 лет
МУ ДОД «Детская школа искусств №12» г. Челябинск
Преподаватель Бердагулова Татьяна Николаевна
Концертмейстер Шелудько Евгения Валерьевна
Лауреат IIIстепени
Артемьева Мария 12 лет
Специальная музыкальная школа
Южно-Уральского Государственного Института Искусств им. П.И.Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Голденко Инна Владимировна
Концертмейстер Булатова Наталья Олеговна
Дипломант Iстепени
Дятлова Анастасия 10 лет
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа" г.Салават, РБ
Преподаватель Исхакова Ираида Фаритовна
Концертмейстер Яхонтова Анжелика Анатольевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – СОЛО
Лауреат IIIстепени
Искандаров
Лауреат IIIстепени
Лопатин Яков 14 лет
Специальная музыкальная школа
Южно-Уральского Государственного Института Искусств им. П.И.Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Голденко Инна Владимировна
Концертмейстер Булатова Наталья Олеговна
Дипломант Iстепени
Ханеева Эльвира 14 лет
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа" г.Салават, РБ
Преподаватель Валитова Лилия Равильевна
Концертмейстер Яхонтова Анжелика Анатольевна
Дипломант IIстепени
Исхакова Камилла 14 лет
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа" г.Салават, РБ
Преподаватель Исхакова Ираида Фаритовна
Концертмейстер Яхонтова Анжелика Анатольевна
ТРОМБОН
2 возрастная категория (9-12 лет) – СОЛО
Лауреат IIстепени
Кочетов Данил 11 лет
МАОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Стерлитамак, РБ
Преподаватель Зарубин Олег Юльевич
Концертмейстер Чипенко Элеонора Геннадьевна
ТРУБА
5 возрастная категория (20-25 лет) – СОЛО
Лауреат IIстепени
Гузеев Михаил 24 года
Южно-уральский Государственный Институт Искусств им.П.И.Чайковского г. Челябинск
Преподаватель Можеевский Евгений Иванович
Концертмейстер Исаева Татьяна Львовна
ГИТАРА
2 возрастная категория (9-12 лет) – СОЛО
Лауреат Iстепени
Булатов Сергей 10 лет
МОУ ДОД "Детская школа искусств №4", г. Екатеринбург
Преподаватель Горская Валентина Валерьевна
Дипломант Iстепени
Валиуллина Дария 10 лет
МОУ ДОД "Детская школа искусств №1" г. Челябинск
Преподаватель Суркова Екатерина Геннадьевна
Дипломант Iстепени
Салимова Рената 9 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №1" г. Челябинск
Преподаватель Власова Юлия Георгиевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – СОЛО
Дипломант IIстепени
Лунева Ирина 13 лет
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа" г.Салават, РБ
Преподаватель Исхакова Ираида Фаритовна
АККОРДЕОН
3 возрастная категория (13-15 лет) – СОЛО
Лауреат Iстепени
Шахов Иван 14 лет
МОУ ДОД «Детская школа искусств №2», г. Курган
Преподаватель Азбакова Татьяна Николаевна
Дипломант IIстепени
Петракова Гелла 14 лет
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа" г.Салават, РБ
Преподаватель Антонова Людмила Петровна
БАЯН
1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат Iстепени
Цапов Тимофей 8 лет
МУ ДОД «Детская школа искусств №12» г. Челябинск
Преподаватель Самойлова Нина Васильевна
Лауреат IIIстепени
Захаров Валерий 8 лет
МУ ДОД «Детская школа искусств №3» г. Челябинск
Преподаватель Земскова Наталья Александровна
1 возрастная категория (5-8 лет) Ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль «Гармошечка- Говорушечка»
МУ ДОД «Детская школа искусств №3» г. Челябинск
Преподаватель Земскова Наталья Александровна
.
2 возрастная категория (9-12 лет) – СОЛО
Лауреат IIстепени
Кузнецов Илья 10 лет
МУ ДОД «Детская школа искусств №3» г. Челябинск
Преподаватель Земскова Наталья Александровна
.
Лауреат IIстепени
Ефимов Глеб 10 лет
МУ ДОД «Детская школа искусств №3» г. Челябинск
Преподаватель Земскова Наталья Александровна .
Дипломант Iстепени
Римач Виктор 11 лет
МУ ДОД «Детская школа искусств №3» г. Челябинск
Преподаватель Земскова Наталья Александровна
.
Дипломант Iстепени
Гайфуллина Элеонора 12 лет
МОУ ДОД «Детская музыкальная школа" г.Салават, РБ
Преподаватель Антонова Людмила Петровна
3 возрастная категория (13-15 лет)
Лауреат Iстепени
Медведев Лев 14 лет
МУ ДОД «Детская школа искусств №3» г. Челябинск
Преподаватель Земскова Наталья Александровна
3 возрастная категория (13-15 лет) Ансамбли малые формы
Лауреат Iстепени
Дуэт баянистов "Allegro" Медведев Лев 14 лет, Рахимов Руслан 15 лет
МУ ДОД «Детская школа искусств №3» г. Челябинск
Преподаватель Земскова Наталья Александровна
3 возрастная категория (13-15 лет) Ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль башкирских народных инструментов "Ялкын",
МБОУ ДОД «Детская школа искусств». г. Сибай, РБ,
Преподаватель Крюкова Ирина Михайловна
БАЛАЛАЙКА
4 возрастная категория (16-19) – соло
Лауреат Iстепени
Макаревич Максим 18 лет
"Курганский музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича", г. Курган
Преподаватель Мишин Андрей Александрович
Концертмейстер Сбинская Светлана Юрьевна
УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (Ксилофон)
2 возрастная категория (9-12 лет) – СОЛО
Лауреат IIIстепени
Тарасов Георгий 11 лет
МОУ гимназия № 10 г. Челябинск
Преподаватель Новохатский Андрей Викторович
Концертмейстер Северинова Елена Николаевна
ФОРТЕПИАНО
4 возрастная категория (16-19) – соло
Диплом за авторское исполнение
Лялин Константин 19 лет
Челябинск
АНСАМБЛИ МАЛЫЕ ФОРМЫ (фортепиано, скрипка)
4 возрастная категория (16-19)
Дипломант IIIстепени
Дуэт Куклин Павел 19 лет, Лялин Константин 19 лет
Челябинск
АНСАМБЛИ МАЛЫЕ ФОРМЫ (кларнет, фортепиано)
5 возрастная категория (20-25)
Лауреат Iстепени
Трио Тиндронов Константин 23 года, Колесников Вячеслав 22 года, Шакамалов Александр 18 лет
Южно-Уральский Государственный Институт Искусств им. П. И. Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Шахов Илья Александрович, Савельева Татьяна Михайловна
АНСАМБЛИ МАЛЫЕ ФОРМЫ (кларнет, саксофон)
3 возрастная категория (13-15 лет)
Лауреат IIстепени
Дуэт Владельщиков Яков 15 лет, Рубцова Анастасия 13 лет
Специальная музыкальная школа
Южноуральского государственного института искусств им. П.И.Чайковского г. Челябинск
Преподаватель Зайцева Татьяна Сергеевна, Коробкин Михаил Владимирович,
Концертмейстер Головина Ирина Геннадьевна
ЭСТРАДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
синтезатор
1 возрастная категория (5-8 лет) - СОЛО
Дипломант Iстепени
Зонова Дарья 8 лет
МУ ДОД «Детская школа искусств №1», г. Челябинск
Преподаватель Мокеева Ольга Михайловна
Дипломант Iстепени
Епифанова Мария 7 лет
МУ ДОД «Детская школа искусств №1», г. Челябинск
Преподаватель Мокеева Ольга Михайловна
Ансамбли малые формы (домра, синтезатор)
1 возрастная категория (5-8 лет)
Лауреат IIстепени
Дуэт Епифанова Мария 7 лет, Зонова Дарья 8 лет
МУ ДОД «Детская школа искусств №1», г. Челябинск
Преподаватель Мокеева Ольга Михайловна, Руднева Елена Викторовна
Ансамбли
3 возрастная категория (13-15 лет)
Лауреат IIIстепени
Эстрадно-инструментальный ансамбль «Сюрприз»
"Детская музыкальная школа №1" г. Озерск, Челябинская область
Преподаватель Ведунова Вероника Игоревна, Правоторова Ольга Алексеевна
СМЕШАННАЯ ГРУППА
Лауреат IIстепени
Эстрадный ансамбль «Русский диксиленд»
МОУ ДОД «Детская школа искусств №2», г. Курган
Преподаватель Николаев Петр Александрович
ОРКЕСТРЫ
3 возрастная категория (13-15 лет)
Лауреат Iстепени
Оркестр русских народных инструментов «Уральская сказка»
Южно-Уральский Государственный институт искусств им. П.И.Чайковского
Специальная музыкальная школа, г. Челябинск
Руководитель Щепёткина Марина Владимировна
Лауреат IIстепени
Духовой оркестр
Специальная музыкальная школа ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, г. Челябинск
Руководитель Гейнеман Александр Александрович
Концертмейстер Головина Ирина Геннадьевна
Координатор Рубцова Наталья Юрьевна
Смешанная группа
Лауреат IIстепени
Самодеятельный оркестр «Созвучие»
МОУ ДОД "Центр детского творчества" г. Челябинск
руководитель музыкальной студии «Созвучие» – Бердагулова Татьяна Николаевна
Художественный руководитель ансамбля – Шадрин Валерий Алексеевич
Концертмейстер – Шадрина Людмила Григорьевна
Лауреат IIIстепени
Образцовый детский коллектив Оркестр народных инструментов «Хрусталек»
МУ ДОД "Дворец пионеров и школьников" г. Челябинск
Руководитель Лежнина Елена Юрьевна
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ
1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Бугачева Варвара 8 лет
МОУ ДОД "Детская школа искусств" г. Чебаркуль, Челябинской области
Преподаватель Тихонова Наталья Васильевна
Концертмейстер Гребешкова Юлия Борисовна
2 возрастная категория (9-12 лет) – СОЛО
Лауреат IIстепени
Мальцев Денис 10 лет
МОУ ДОД «Детская школа искусств №1», г. Троицк, Челябинская область
Преподаватель Щеткина Людмила Георгиевна
Концертмейстер Федорова Ангелина Владиславовна
Лауреат IIIстепени
Бурцев Андрей 12 лет
МБОУ ДОД "Детская школа искусств №1" ЗАТО Межгорье, РБ
Преподаватель Максимова Наталья Сергеевна
Дипломант Iстепени
Юртаева Ирина 10 лет
МОУ ДОД «Детская школа искусств» г.Чебаркуль
Преподаватель Тихонова Наталья Васильевна
Концертмейстер Гребешкова Юлия Борисовна
2 возрастная категория (9-12 лет) – Ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль «Шалунишки»
МОУ ДОД «Детская школа искусств» г.Чебаркуль
Преподаватель Тихонова Наталья Васильевна
Концертмейстер Гребешкова Юлия Борисовна
Лауреат IIIстепени
Вокальный ансамбль "Созвучие"
МУ ДОД Центр детского творчества "Гармония", г. Челябинск
Преподаватель Андреева Оксана Григорьевна
Концертмейстер Плешивенко Татьяна Алексеевна
Дипломант Iстепени
Вокальный ансамбль "Улыбка"
МУ ДОД Центр детского творчества "Гармония", г. Челябинск
Преподаватель Андреева Оксана Григорьевна
Концертмейстер Плешивенко Татьяна Алексеевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – СОЛО
Лауреат IIстепени
Попова Татьяна 13 лет
МОУ ДОД «Локосовская детская школа искусств», с.Локосово, Сургутский район, ХМАО-Югра
Преподаватель Лисевич Галина Владимировна
Концертмейстер Абдуллина Нелля Викторовна
Лауреат IIIстепени
Башмакова Анна 13 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №8 им. Ю.Г.Суткового" г. Челябинск
Преподаватель Сазыкина Галина Семеновна
Концертмейстер Кулешова Елена Андреевна
Лауреат IIIстепени
Нагаева Кристина 14 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств №8 им. Ю.Г.Суткового" г. Челябинск
Преподаватель Сазыкина Галина Семеновна
Концертмейстер Кулешова Елена Андреевна
Лауреат IIIстепени
Пушкарная Мария 14 лет
МОУ ДОД "Детская школа искусств" г. Южноуральск
Преподаватель Сергеева Гузелия Сабировна
Концертмейстер Кушнарёва Элина Витальевна
Лауреат IIIстепени
Айекин Талгат 13 лет
МОУ ДОД «Детская школа искусств №1», г. Троицк, Челябинская область
Преподаватель Черкашина Елена Геннадьевна
Концертмейстер Хасанова Лия Рашидовна
Дипломант Iстепени
Ожгихина Валерия 14 лет
Челябинск
Преподаватель Тихонова Наталья Васильевна
Концертмейстер Лазаренко Елена Юрьевна
Дипломант Iстепени
Батраева Валентина 14 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств" с. Фершампенуаз, Нагайбакский р-н, Челябинская область
Преподаватель Андриевская Лариса Ивановна
Концертмейстер Андриевская Ирина Владимировна
3 возрастная категория (13-15 лет) – Ансамбли
Лауреат Iстепени
Вокальный ансамбль «Синеглазки»
МУ ДОД «Детская школа искусств №9» г. Челябинск
Преподаватель Макосий Юлия Валерьевна
Концертмейстер Созыкина Ирина Владимировна
4 возрастная категория (16-19) – соло
Лауреат Iстепени
Левит Дина 18 лет
"Челябинский Государственный институт музыки им. П.И. Чайковского" г. Челябинск
Преподаватель Семиониди Елена Ивановна
Концертмейстер Немцов Дмитрий Александрович
Лауреат IIIстепени
Лой Виталий 16 лет
МОУ ДОД «Локосовская детская школа искусств», с.Локосово, Сургутский район, ХМАО-Югра
Преподаватель Лисевич Галина Владимировна
Концертмейстер Абдуллина Нелля Викторовна
5 возрастная категория (20-25) - СОЛО
Лауреат Iстепени
Ивина Татьяна 24 года
Челябинская Государственная академия Культуры и Искусств г. Челябинск
Преподаватель Илькина Надежда Николаевна
Концертмейстер Елена Александровна Авдеенко
Лауреат IIстепени
Семенова Юлия 20 лет
"Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Семиониди Елена Ивановна
Концертмейстер Исаева Татьяна Львовна
Лауреат IIIстепени
Лысова Татьяна 21 год
Челябинская Государственная академия Культуры и Искусств г. Челябинск
Преподаватель Илькина Надежда Николаевна
Концертмейстер Елена Александровна Авдеенко
Лауреат IIIстепени
Андриевская Алёна 20 лет
МУ ДОД "Детская школа искусств" с. Фершампенуаз, Нагайбакский р-н, Челябинская область
Преподаватель Андриевская Лариса Ивановна
Концертмейстер Андриевская Ирина Владимировна
Лауреат IIIстепени
Халикова Аниля 22 года
"Южно-Уральский государственный институт искусств им,П.И.Чайковского", г. Челябинск
Преподаватель Семиониди Елена Ивановна
Концертмейстер Екимова Галина Георгиевна
Дипломант Iстепени
Маркина Екатерина 20 лет
Челябинская Государственная Академия Культуры и Искусств, г. Челябинск
Преподаватель Мугалимова Анна Владимировна
Концертмейстер Игнатченко Светлана Александровна
СОЛО - ПРОФЕССИОНАЛЫ
Лауреат Iстепени
Лепихин Александр
Челябинск
Преподаватель Семиониди Елена Ивановна
Концертмейстер Исаева Татьяна Львовна
Лауреат Iстепени
Метелица Кристина
Южно-уральский Государственный Институт Искусств им.П.И. Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Семиониди Елена Ивановна
Концертмейстер Исаева Татьяна Львовна
Лауреат IIстепени
Слепнёва Надежда 27 лет
"Южно-Уральский государственный институт искусств им,П.И.Чайковского", г. Челябинск
Преподаватель Семиониди Елена Ивановна
Концертмейстер Екимова Галина Георгиевна
ХОРЕОГРАФИЯ
ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ - Ансамбли
Дипломант IIстепени
Образцовый ансамбль танца "Барабушки"
Группа "Веснушки"
МУ ДОД СОШ №45, г. Челябинск
Руководитель Глебова Ирина Александровна
Концертмейстер Рыбалов Александр Михайлович
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
Лауреат IIIстепени
Ансамбль танца "Галатея"
МОУ ДОД "Детская школа искусств №3 г. Кургана
Руководитель Герасимова Наталья Владимировна
Лауреат IIIстепени
"Ягодка"
МОУ ДОД ДШИ №4, г. Челябинск
Руководители Ярославкина Екатерина Леонидовна, Измоденова Людмила Ивановна
Концертмейстер Огаркова Елена Арнольдовна
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) АНСАМБЛИ
Лауреат IIстепени
Академия танца "ELIZAVETA"
Дворец спорта "Надежда", г.Челябинск
Руководитель Вишнякова Ксения Валерьевна
Лауреат IIIстепени
Образцовый коллектив современной хореографии "Феерия"
МУ ДОД Детско-юношеский центр г. Челябинск
Руководитель Слуднова Марина Валерьевна, Сухарникова Татьяна Сергеевна
Дипломант IIIстепени
Детский хореограф. коллектив «Грация»
УДО Детский дворец культуры «Данко» ОАО ЧМК, г. Челябинск
Руководитель Каблиман Наталья Борисовна
Дипломант Iстепени
Шоу группа "Цветы"
студия "Виктория", г. Челябинск
Руководитель Мальцева Анна Андреевна
Концертмейстер Бехтерева Марина Владимировна
Участник
"Этуаль"
Школа №28 п.Первомайский г. Коркино
Руководитель Черных Инга Петровна
2 возрастная категория (10-12 лет) АНСАМБЛИ
Лауреат Iстепени
Образцовый коллектив хореографическая студия «Фантазия»
Дворец культуры Железнодорожников, г. Челябинск
Руководитель Куровская Евгения Александровна
Концертмейстер Павлова Ирина Анатольевна
Лауреат IIIстепени
Ансамбль танца "Заря"
МУ ДОД ДШИ №4 г. Челябинск
Руководитель Истомина Елена Валерьевна
Концертмейстер Батаева Инна Петровна
Педагоги Бойкова Елена Евгеньевна, Истомина Тамара Александровна
Лауреат IIIстепени
Образцовый хореографический коллектив «Сюрприз»
Новобатуринский ДК Новобатуринского сельского поселения
Руководитель Нелюбина Ирина Николаевна
Лауреат IIIстепени
Детский хореограф. коллектив «Грация»
УДО Детский дворец культуры «Данко» ОАО ЧМК, г. Челябинск
Руководитель Каблиман Наталья Борисовна
Лауреат IIIстепени
Образцовый ансамбль танца "Барабушки"
Группа "Искорки"
МУ ДОД ЦДТ Курчатовского района г. Челябинск
Руководитель Глебова Ирина Александровна
Концертмейстер Рыбалов Александр Михайлович
Дипломант Iстепени
Студия танца «Эдельвейс»
ДК ЧТПЗ, г. Челябинск
Руководитель Лаврухина Екатерина Валерьевна
Дипломант Iстепени
Ансамбль «Радуга»
"Детская музыкальная школа №3» г.Каменск-Уральский
Руководитель Зуева Елена Владимировна
Дипломант Iстепени
Творческое объединение «Фиеста»
Центр развития и досуга «Маленькая Страна»,г. Челябинск
Руководитель Шахатарова Татьяна Александровна
Дипломант Iстепени
Хореографический коллектив "Витамин D"
Дворец культуры ЧЗМК, г. Челябинск
Руководитель Перевалова Анастасия Сергеевна
Дипломант IIстепени
Студия танца «Априори»
МОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Арамиль
Руководитель Попова Светлана Игоревна
Дипломант IIIстепени
Академия танца "ELIZAVETA"
Дворец спорта "Надежда", г.Челябинск
Руководитель Вишнякова Ксения Валерьевна
3 возрастная категория (13-15 лет) АНСАМБЛИ
Лауреат Iстепени
Образцовый коллектив хореографическая студия «Фантазия»
Дворец культуры Железнодорожников, г. Челябинск
Руководитель Куровская Евгения Александровна
Концертмейстер Павлова Ирина Анатольевна
Лауреат IIIстепени
Образцовый коллектив, хореографическая студия "Юнона"
МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи Копейского городского округа
Руководитель Баландина Галина Александровна
Педагог Середа Ирина Александровна
Лауреат IIIстепени
Школа танцы NEW STAR
Частное учреждение «Дворец культуры» ОАО ЧТПЗ г. Челябинск
Руководитель Плис Любовь Алексеевна
Педагог-хореограф Глуховерова А.В., Грачева А. М.
Лауреат IIIстепени
Образцовый коллектив современной хореографии "Феерия"
МУ ДОД Детско-юношеский центр г. Челябинск
Руководитель Слуднова Марина Валерьевна, Сухарникова Татьяна Сергеевна
Дипломант Iстепени
Творческое объединение «Фиеста»
Центр развития и досуга «Маленькая Страна»,г. Челябинск
Руководитель Шахатарова Татьяна Александровна
Дипломант Iстепени
Студия танца «Априори»
МОУ ДОД «Центр детского творчества»,г. Арамиль
Руководитель Попова Светлана Игоревна
АНСАМБЛИ СМЕШАННАЯ ГРУППА
Лауреат IIIстепени
Образцово-показательный детский танцевальный коллектив «Радуга»
Частное учреждение «Дворец культуры» ОАО ЧТПЗ г. Челябинск
Руководитель Гончарук Ольга Сергеевна
4 возрастная категория (16-25 лет) АНСАМБЛИ
Лауреат IIстепени
Народный коллектив ансамбль танца «Уральская рябинушка»
МОУ Лицей №77, г. Челябинск
Руководитель Хромова Татьяна Анатольевна, Нартикошвили Анна Викторовна
Лауреат IIстепени
Образцовый коллектив хореографическая студия «Фантазия»
Дворец культуры Железнодорожников, г. Челябинск
Руководитель Куровская Евгения Александровна
Концертмейстер Павлова Ирина Анатольевна
Дипломант Iстепени
Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Экспрессия»
МУ ДОД ДЮЦ ДК «Станкомаш», г. Челябинск
Руководитель Истомина Елена Валерьевна
Педагог репетитор Истомина Тамара Александровна
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
3 возрастная категория (13-15 лет) СОЛО
Лауреат IIIстепени
Солодякина Надежда, 15 лет
ДК им. В.Маяковского, п.Старокамышинск Копейского ГО
Руководитель Белобородова Елена Юрьевна
3 возрастная категория (13-15 лет) АНСАМБЛИ
Лауреат Iстепени
Хореографический ансамбль танца «Рассвет»
МОУ ДОД Детская школа искусств с. Тюбук Каслинский район
Руководитель Бритвина Наталья Ивановна
Лауреат IIIстепени
"Уральская жемчужина"
МОУ СОШ №47 г. Челябинск
Руководитель Баркова Светлана Александровна
АНСАМБЛИ СМЕШАННАЯ ГРУППА
Дипломант Iстепени
Студия танца «Эдельвейс»
ДК ЧТПЗ, г. Челябинск
Hуководитель Лаврухина Екатерина Валерьевна
СМЕШАННАЯ ГРУППА (Ансамбли – малые формы)
Лауреат IIIстепени
Реслер Валерия 10 лет, Реслер Алексей 14 лет
ДШИ №1 п.Старокамышинск Копейского ГО
Руководитель Белобородова Елена Юрьевна
4 возрастная категория (16-25 лет) АНСАМБЛИ
Лауреат IIIстепени
Детский образцовый коллектив «Ансамбль народного танца «ЧАЙКА»
МУ ДОД ДЮЦ СП Дворец «Станкомаш» г. Челябинск
Руководитель Чернявская Наталья Александровна
Концертмейстер Агаркова Елена Арнольдовна
Педагог репетитор Новикова Галина Дмитриевна
МОДЕРН
1 возрастная категория (5-9 лет) АНСАМБЛИ
Лауреат IIIстепени
Коллектив современного танца "Модерн"
МУК ДК Ильича, г. Копейск
Руководитель Степанова Марина Владимировна
3 возрастная категория (13-15 лет) АНСАМБЛИ МАЛЫЕ ФОРМЫ
Лауреат IIIстепени
Студия танца «Априори»
МОУ ДОД «Центр детского творчества»,г. Арамиль
Руководитель Попова Светлана Игоревна
4 возрастная категория (16-25 лет) АНСАМБЛИ
Лауреат IIстепени
Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Экспрессия»
МУ ДОД ДЮЦ ДК «Станкомаш», Г. Челябинск
Руководитель Истомина Елена Валерьевна
Педагог-репетитор Истомина Тамара Александровна
СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) АНСАМБЛИ
Лауреат IIIстепени
"Уралочка"
МОУ Гимназия №10
Руководитель Мамедова Лилия Абдрахимовна
Дипломант IIстепени
"Этуаль"
Школа №28 п.Первомайский г. Коркино
Руководитель Черных Инга Петровна
3 возрастная категория (13-15 лет) АНСАМБЛИ
Лауреат Iстепени
Обазцовый коллектив, хореографическая студия «Калинка»
МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи Копейского городского округа
Руководитель Дуккарт Елена Анатольевна
Концертмейстер Сафонова Елена Петровна
Педагоги Рубилова Наталья Сергеевна, Пушина Валентина Юрьевна
Лауреат IIIстепени
"Ягодка"
МОУ ДОД ДШИ №4, г. Челябинск
Руководители Ярославкина Екатерина Леонидовна, Измоденова Людмила Ивановна
Концертмейстер Огаркова Елена Арнольдовна
Лауреат IIIстепени
Образцовый хореографический коллектив "Веснушки"
ДК завода металлоконструкций г. Челябинск
Руководитель Ушенина татьяна Николаевна
4возрастная категория (16-25 лет) АНСАМБЛИ
Лауреат IIIстепени
Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Экспрессия»
МУ ДОД ДЮЦ СП Дворец «Станкомаш» г. Челябинск
Руководитель Истомина Елена Валерьевна
Педагог репетитор Истомина Тамара Александровна
СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТИВНЫЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) АНСАМБЛИ
Дипломант Iстепени
Ансамбль эстрадного бального танца "Твикс"
МОУ ДОД Центр дополнительного образования детей г. Коркино
Руководитель Суханова Наталья Евгеньевна
2 возрастная категория (10-12 лет) АНСАМБЛИ
Дипломант Iстепени
Творческое объединение «Фиеста»
Центр развития и досуга «Маленькая Страна»,г. Челябинск
Руководитель Шахатарова Татьяна Александровна
Дипломант IIстепени
Образцовый коллектив современной хореографии "Феерия"
МУ ДОД Детско-юношеский центр г. Челябинск
Руководители Слуднова Марина Валерьевна, Сухарникова Татьяна Сергеевна
3 возрастная категория (13-15 лет)
Дипломант IIстепени
Творческое объединение «Фиеста»
Центр развития и досуга «Маленькая Страна»,г. Челябинск
Руководитель Шахатарова Татьяна Александровна
ШОУ ТАНЕЦ
Дипломант Iстепени
Хореографический коллектив "Анастасия"
Дворец культуры ЧЗМК, г. Челябинск
Руководитель Перевалова Анастасия Сергеевна
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» выражает огромную благодарность преподавателям, руководителям и концертмейстерам за духовное воспитание детей, сохранение и развитие культурного наследия народов России.
Желаем вам творческих успехов, процветания и благополучия!