Отчет «На крыльях таланта» 18-21 ноября 2010 г. Ижевск
ОТЧЕТ
Международный детский и юношеский конкурс – фестиваль
«НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА»
18-21 ноября 2010г.
г. Ижевск
С 18 по 21 ноября 2010 г. в городе Ижевск прошел Международный конкурс-фестиваль
«На крыльях таланта». На конкурс собрались более 600 участников в возрасте от 5 до 25 лет из разных городов: Москва, Казань, Новосибирск, Пермь, Киров, Набережные Челны , Ижевск, Нефтекамск (Республика Башкортостан), Чайковский, Воткинск, Можга и др.
Конкурсная программа проходила в ДК «Железнодорожников, Детской школе искусств №1.
В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанры, художественное слово.
ОРГАНИЗАТОРЫ
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов».
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
Управления по культуре и туризму Администрации г. Ижевск
Министерства образования и науки Удмуртской Республики
Министерства культуры, печати и информации Удмуртской Республики
Удмуртского Регионального Отделения Партии «Единая Россия»
ЖЮРИ КОНКУРСА
Шиш Владимир Степанович
Профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных.
Заслуженный артист России.
Москва
Котомин Евгений Васильевич
Профессор кафедры фортепианного исполнительства Московского Государственного Университета Культуры и Искусств.
Москва.
Кузнецов Михаил Михайлович
Профессор Московского Государственного университета культуры и искусств.
Заслуженный артист России.
Москва.
Гиглаури Вадим Тагирович
Хореограф-балетмейстер.
Педагог высшей категории.
Эксперт по современной хореографии.
Москва.
Малюгин Владимир Петрович
Доцент кафедры сценической пластики РАТИ-ГИТИС.
Актер театра и кино. Артист цирка и эстрады.
Каскадер, постановщик сценической и трюковой пластики в театре и кино.
Член Ассоциации каскадеров России.
Обладатель театральной премии "Золотой Арлекин".
Москва
Гайслер Кристина Вахтанговна
Старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Московского Государственного университета культуры и искусств.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Москва.
Шалухина Ольга Викторовна
Президент «Нижегородского творческого союза деятелей русского народного искусства».
Лучший педагог по вокалу 2008г.
Лауреат Международных конкурсов и фестивалей.
Нижний Новгород.
Попов Александр Александрович
Доцент кафедры народных инструментов Пермского Государственного института культуры и искусств.
Заслуженный артист России.
Лауреат Международных конкурсов.
Пермь
Сагунова Светлана Михайловна
Директор Международных и Российских конкурсов.
Директор Фонда поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов»
ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ
Хореография – народный танец
"Радужка", Образцовый хореографический ансамбль
Дебесская детская школа - интернат искусств им. Г.М. Корепанова-Камского"
Удмуртия, Дебесский р-н, с. Дебесы
Руководители Волошина Елена Евгеньевна, Тронина Мария Александровна
Хореография – эстрадный танец
"Миллениум", Образцовая студия эстрадно-акробатического танца
ЦРТДиЮ городского округа г. Нефтекамск, Республика Башкортостан
Руководители Шарипова Лариса Александровна, Иликаева Марина Тимирьяновна
Театральный жанр
"МИМ" Театр-студия
СОШ №81, г. Ижевск
Руководитель Чуракова Лариса Геннадьевна
Хормейстер Красильникова Галина Александровна
НАРОДНЫЙ ВОКАЛ
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат II степени
Бузилова Антонина 7 лет
Чайковская ДМШ №2 г. Чайковский, Пермский край
Руководитель Андреева Маргарита Анатольевна
Концертмейстер Поливка Василий Иванович
Япарова Ангелина 8 лет
Культурно-спортивный комплекс с. Каракулино, Удмуртская Республика
Руководитель Пермякова Екатерина Анатольевна
Лауреат IIIстепени
Плаксин Евгений 7 лет
Чайковская ДМШ №2 г. Чайковский, Пермский край
Руководитель Андреева Маргарита Анатольевна
Концертмейстер Поливка Василий Иванович
Паршакова Марина 8 лет
Детская школа искусств №7 г. Ижевск
Руководитель Семенова Ольга Владимировна
Концертмейстер Наговицын Василий Александрович
Дипломант Iстепени
Ларионова Ульяна 7 лет
Чайковская ДМШ №2 г. Чайковский, Пермский край
Руководитель Андреева Маргарита Анатольевна
Концертмейстер Поливка Василий Иванович
· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли
Дипломант IIстепени
"Еленка" , Детский фольклорный ансамбль
Культурно-спортивный комплекс с. Каракулино, Удмуртская Республика
Руководитель Пермякова Екатерина Анатольевна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Дипломант IIстепени
Сизова Ксения 11 лет,
Детская школа искусств №7 г. Ижевск
Руководитель Рябова Любовь Степановна
Концертмейстеры Наговицын Василий Александрович, Семенов Александр Аркадьевич
Дипломант IIIстепени
Лебедева Анастасия 10 лет
Чайковская ДМШ №2 г. Чайковский, Пермский край
Руководитель Андреева Маргарита Анатольевна
Концертмейстер Поливка Василий Иванович
Санникова Анастасия 9 лет
Чайковская ДМШ №2 г. Чайковский, Пермский край
Руководитель Андреева Маргарита Анатольевна
Концертмейстер Поливка Василий Иванович
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли
Лауреат IIстепени
"Колядки", Образцовый фольклорный ансамбль
Детская школа искусств пос. Новый, Воткинский р-н, Удмуртская Республика
Руководители Кирилюк Ирина Александровна, Кирилюк Анатолий Павлович
Дипломант Iстепени
"Горлица", Ансамбль русской песни
Детская школа искусств №7 г. Ижевск
Руководитель Семенова Ольга Владимировна
Концертмейстеры Наговицин Василий Александрович, Семенов Александр Аркадьевич
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат III степени
Рыбакова Ольга 14 лет,
Детская школа искусств №7 г. Ижевск
Руководитель Рябова Любовь Степановна
Концертмейстеры Наговицын Василий Александрович, Семенов Александр Аркадьевич
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат III степени
"Незабудка", Вокальный ансамбль
Детская школа искусств №7 г. Ижевск
Руководитель Рябова Любовь Степановна
Концертмейстеры Наговицын Василий Александрович, Семенов Александр Аркадьевич
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Дипломант Iстепени
Файзрахманова Айсылу 16 лет
Социальный экономический лицей №45 г. Ижевск
Руководитель Хисматуллина Лилия Фаруховна
· Смешанная группа - ансамбли
Дипломант IIстепени
"Песенные родники Прикамья", Ансамбль народной песни
Чайковская ДМШ №2 г. Чайковский, Пермский край
Руководитель Андреева Маргарита Анатольевна
Концертмейстер Поливка Василий Иванович
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Хуснутдинова Альбина 7 лет
Детская музыкальная школа №31 Советского района г. Казани, Республика Татарстан
Педагог Рафикова Гузель Анваровна
Концертмейстер Амирова Миляуша Монзиловна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Кандакова Юлия 11 лет
СОШ №71, г. Ижевск
Педагог Лелянова Ирина Вячеславовна
Концертмейстер Какорина Светлана Александровна
Лауреат IIстепени
Данилов Юрий 12 лет,
СОШ №71, г. Ижевск
Педагог Лелянова Ирина Вячеславовна
Концертмейстер Какорина Светлана Александровна
Лауреат IIIстепени
Дерюшева Анастасия 10 лет
Детская школа искусств г. Воткинск
Педагог Килина Юлия Олеговна
Концертмейстер Мезенцева Любовь Николаевна
Дипломант Iстепени
Коротаева Александра 10 лет
Республиканский музыкальный колледж г. Ижевск
Педагог Макеева Любовь Юрьевна
Концертмейстер Жарова Дарья Юрьевна
Хайбрахманова Лада 10 лет
Детская школа искусств №7 г. Ижевск
Педагог Гатауллина Татьяна Александровна
Концертмейстер Яковлева Татьяна Ивановна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Чуева Дарья 14 лет
Детская школа искусств №8 г. Ижевск
Педагог Злобина Наталья Леонидовна
Концертмейстер Шемякина Юлия Александровна
Дипломант Iстепени
Ложкина Мария 13 лет
Детская школа искусств г. Воткинск
Педагог Килина Юлия Олеговна
Концертмейстер Береснева Елена Викторовна
Дипломант IIстепени
Мальцева Мария 15 лет
Детская школа искусств п. Ува,Удмуртская Республика
Педагог Бадретдинова Ирина Юрьевна
Концертмейстер Корякина Людмила Геннадьевна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Жигарев Илья 17 лет
Республиканский музыкальный колледж г. Ижевск
Педагог Ворачёва Нина Андреевна
Дипломант Iстепени
Прокоп Мария 16 лет
Детская школа искусств г. Воткинск
Педагог Килина Юлия Олеговна
Концертмейстер Береснева Елена Викторовна
Чувашова Алина 17 лет
Республиканский музыкальный колледж г. Ижевск
Педагог Макеева Любовь Юрьевна
Концертмейстер Жарова Дарья Юрьевна
· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло
Лауреат IIстепени
Онищук Арина 20 лет
Республиканский музыкальный колледж г. Ижевск
Педагог Макеева Любовь Юрьевна
Концертмейстер Жарова Дарья Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Мустафина Айгуль 25 лет
ДДТ "Балкыш", Высокогорский р-н, с. Высокая гора, Республика Татарстан
Дипломант Iстепени
Павлова Мария 21 год
Республиканский музыкальный колледж г. Ижевск
Педагог Цигляева Наталия Александровна
Концертмейстер Боченкова Светлана Юрьевна
Дипломант IIстепени
Пельтемова Елена 20 лет,
Республиканский музыкальный колледж г. Ижевск
Педагог Макеева Любовь Юрьевна
Концертмейстер Жарова Дарья Юрьевна
Дипломант IIIстепени
Фомичева Екатерина 24 года,
Республиканский музыкальный колледж г. Ижевск
Концертмейстер Бурова Бронислава Сергеевна
· 5 возрастная категория (20-25 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
"Лаурита", Вокальный ансамбль
Детская школа искусств №7 г. Ижевск
Педагог Гатауллина Татьяна Александровна
Концертмейстеры Яковлева Татьяна Ивановна, Мирзагитова Альфия Николаевна
ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат IIстепени
Фефилова Виктория 6 лет
"На Бис", Театр эстрадной песни
Воткинский лицей, г. Воткинск
Руководитель Котова Ирина Грациановна
Кузьмина Арина 8 лет
Детская школа искусств №7 г. Ижевск
Руководитель Малеева Татьяна Николаевна
Лауреат IIIстепени
Долгих Ольга 8 лет
ДШИ "Дети синей птицы" Московская обл., Подольский р-н, п. Ерино
Руководитель Солуянова Ольга Вячеславовна
Жигулева Валерия 5 лет
"На Бис", Театр эстрадной песни
Воткинский лицей, г. Воткинск
Руководитель Котова Ирина Грациановна
Дипломант Iстепени
Ложкин Марк 6 лет
"На Бис", Театр эстрадной песни
Воткинский лицей, г. Воткинск
Руководитель Котова Ирина Грациановна
Дипломант IIстепени
Вдовина Анна 6 лет
"На Бис", Театр эстрадной песни
Воткинский лицей, г. Воткинск
Руководители Котова Ирина Грациановна, Шадрина Светлана Викторовна
Просвирнина Алина 7 лет
Кизнерская СОШ №2, п. Кизнер, Удмуртия
Руководитель Кошкина Ольга Федоровна
Дипломант IIIстепени
Масленникова Дарья 6 лет
Театр эстрадной песни "На Бис" Воткинский лицей, г. Воткинск
Руководитель Котова Ирина Грациановна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Разуев Абдул, 10 лет
Образцовый вокальный коллектив «Земфиринки»
ГДЭД и М Городской дворец творчества детей и молодежи, г. Набережные Челны
Руководитель Хасаншина Зимфира Хамитовна
Воронина Анна 12 лет,
ДШИ "Дети синей птицы" Московская обл, Подольский р-н, п. Ерино
Руководитель Солуянова Ольга Вячеславовна
Лауреат IIстепени
Марисашвили Арчил, 10 лет
Образцовый вокальный коллектив «Земфиринки»
ГДЭД и М Городской дворец творчества детей и молодежи, г. Набережные Челны
Руководитель Хасаншина Зимфира Хамитовна
Анисимова Варвара 12 лет
Театр эстрадной песни "На Бис" Воткинский лицей, г. Воткинск
Руководители Котова Ирина Грациановна, Шадрина Светлана Викторовна
Горбушина Алёна 12 лет
Студия эстрадно-джазового мастерства "БиС"
Республиканский Центр Дополнительного Образования для детей г. Ижевск
Руководитель Будрин Сергей Михайлович
Камалова Аделя 12 лет
ДДТ "Балкыш", Высокогорский р-н, с. Высокая гора, Республика Татарстан
Руководитель Мустафина Айгуль Радиковна
Лауреат IIIстепени
Щенина Анастасия 12 лет
Театр эстрадной песни "На Бис" Воткинский лицей, г. Воткинск
Руководители Котова Ирина Грациановна, Шадрина Светлана Викторовна
Сукиасян Ануш, 10 лет
Образцовый вокальный коллектив «Земфиринки»
ГДЭД и М Городской дворец творчества детей и молодежи, г. Набережные Челны
Руководитель Хасаншина Зимфира Хамитовна
Суханова Полина 9 лет
СОШ №57 г. Ижевск
Руководитель Кротова Людмила Ивановна
Дипломант Iстепени
Юсупова Эльмира 10 лет
Театр эстрадной песни "На Бис" Воткинский лицей, г. Воткинск
Руководитель Котова Ирина Грациановна
Бескаравайная Валерия 10 лет
ДШИ "Дети синей птицы" Московская обл., Подольский р-н, п. Ерино
Руководитель Солуянова Ольга Вячеславовна
Плотникова Анна 9 лет
Кизнерская СОШ №2, п. Кизнер, Удмуртская Республика
Руководитель Кошкина Ольга Федоровна
Дипломант IIстепени
Соломенников Виталий 9 лет
Театр эстрадной песни "На Бис" Воткинский лицей, г. Воткинск
Руководители Котова Ирина Грациановна, Шадрина Светлана Викторовна
Кривилёва Александра 9 лет
Вокальная студия "Друзья"
Детская школа искусств" г. Воткинск
Руководитель Серебрякова Екатерина Анатольевна
Ларионова Софья 12 лет
Студия эстрадно-джазового мастерства "БиС"
Республиканский Центр Дополнительного Образования для детей г. Ижевск
Руководитель Будрин Сергей Михайлович
Ярашова Христина 10 лет
ДДТ "Балкыш", Высокогорский р-н, с. Высокая гора, Республика Татарстан
Руководитель Мустафина Айгуль Радиковна
Дипломант IIIстепени
Селезнева Анна 11 лет
Театр эстрадной песни "На Бис" Воткинский лицей, г. Воткинск
Руководители Котова Ирина Грациановна, Шадрина Светлана Викторовна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли
Лауреат IIIстепени
Дуэт "Color music" Камалова Аделя 12 лет, Ярашова Христина 10 лет
ДДТ "Балкыш", Высокогорский р-н, с. Высокая гора, Республика Татарстан
Руководитель Мустафина Айгуль Радиковна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIстепени
Майорова Алина 13 лет
Вокальный ансамбль "Отрада" ДК "Юбилейный" г. Воткинск
Руководитель Булдырева Светлана Вениаминовна
Семенихина Анастасия 15 лет
Студия эстрадно-джазового мастерства "БиС"
Республиканский Центр Дополнительного Образования для детей г. Ижевск
Руководитель Будрин Сергей Михайлович
Лауреат IIIстепени
Тимшин Артем
Детская школа искусств №1 им. Г.А. Корепанова г. Ижевск,
Руководитель Абрамова Юлия Николаевна
Дипломант Iстепени
Мальцева Мария 15 лет
Детская школа искусств п. Ува, Удмуртская Республика
Руководитель Бадретдинова Ирина Юрьевна
Концертмейстер Корякина Людмила Геннадьевна
Лубнина Анастасия 15 лет
Завьяловская ДШИ, Удмуртская Республика,с. Завьялово
Руководитель Кротова Людмила Ивановна
Хореограф Кутергина Дарина Андреевна
Карташева Анастасия 14 лет
Детская школа искусств п. Ува, Удмуртская Республика
Руководитель Бадретдинова Ирина Юрьевна
Дипломант IIIстепени
Гущеварова Татьяна 13 лет
Кизнерская СОШ №2, п. Кизнер, Удмуртская Республика
Руководитель Кошкина Ольга Федоровна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат Iстепени
Хайруллина Диляра 16 лет
Детская музыкальная школа №4, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Руководитель Дыдыкина Анна Игоревна
Мирзаянова Наиля 17 лет
Чайковский Техникум Промышленных Технологий и Управления (ЧТПТиУ) г. Чайковский, Пермский край
Руководитель Оксак Ирина Васильевна
Князев Артем 17 лет
СОШ №57 г. Ижевск
Руководитель Пушина-Пономарева Вероника Сергеевна
Лауреат IIстепени
Галиаскаров Артур 16 лет
Детская школа искусств №1 им. Г.А. Корепанова г. Ижевск
Руководитель Абрамова Юлия Николаевна
Клековкин Михаил 16 лет, г. Ижевск
Руководитель Емельянов Лев Львович
Лауреат IIIстепени
Пальянова Дарина 17 лет
Вокально-эстрадная студия "Перекресток"
ДК "Юбилейный" г. Воткинск, Удмуртская Республика
Руководитель Шадрина Светлана Викторовна
Крючкова Христина 16 лет
Театр эстрадной песни "На Бис" Воткинский лицей, г. Воткинск, Удмуртская Республика
Руководитель Котова Ирина Грациановна, Шадрина Светлана Викторовна
· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло
Лауреат Iстепени
Зайнуллина Гульфия 22 года
Студия эстрадно-джазового мастерства "БиС"
Республиканский Центр Дополнительного Образования для детей г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Будрин Сергей Михайлович
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат I степени
Бескаравайная Валерия 10 лет
ДШИ "Дети синей птицы" Московская обл., Подольский р-н, п. Ерино
Руководитель Маар Олеся Сергеевна
Лауреат II степени
Колчин Павел 10 лет
Чайковская детская музыкальная школа №2 г. Чайковский, Пермский край
Руководитель Бурылова Надежда Владимировна
Соловьев Виктор 11 лет
ДК "Железнодорожников" г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Емельянова Мария Евгеньевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Дипломант Iстепени
Гущина Мария 14 лет
Чайковская детская музыкальная школа №2 г. Чайковский, Пермский край
Руководитель Бурылова Надежда Владимировна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат I степени
Титов Юрий 16 лет
Детская школа искусств №1 им Г.А. Корепанова, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Ломаев Владимир Петрович
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР
Драматический театр
Лауреат II степени
Театр юного зрителя студия "Бригантина"
Центр детского творчества, г. Воткинск, Удмуртская Республика
Руководитель Котов Тагир Мядиевич
Музыкальный театр
Дипломант Iстепени
Театр-студия детской песни "Переменка"
Кизнерская СОШ №2, п. Кизнер, Удмуртская Республика
Руководитель Кошкина Ольга Федоровна
ТЕАТР МОД
Смешанная коллекция
Лауреат Iстепени
Студия "Мода ART"
Лицей №14 г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Куралесина Елена Валерьевна
Исторический костюм
Лауреат IIстепени
Народный театр моды "Вдохновение"
СОШ №1, г. Можга, Удмуртская Республика
Руководитель Завалина Наталья Петровна
Сценический костюм
Лауреат IIIстепени
Театр мод "Стрекоза"
Удмуртский Республиканский Социально-педагогический колледж, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководители Блинова Фаина Борисовна, Даутова Роза Раисовна
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
Фортепиано
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат IIстепени
Яланская Анфиса 6 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Глазман Раиса Наумовна
Лауреат IIIстепени
Фролова Мария 8 лет
ССМШ при ГОУ СПО "Республиканский музыкальный колледж" г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Коряковцева Ольга Владиславовна
Дипломант Iстепени
Федорова Ксения 7 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Порсева Наталья Владимировна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат IIстепени
Курбатова Мария 10 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Пушина Татьяна Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Пустовалов Иван 9 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Глазман Раиса Наумовна
Кузьминых Анастасия 12 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Глазман Раиса Наумовна
Дипломант Iстепени
Бабошкин Алексей 7 лет
Завьяловская ДШИ, с. Завьялово Удмуртская Республика
Педагог Кучерова Ольга Ивановна
Дипломант IIстепени
Кравец Екатерина 9 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Тимофеева Лариса Алексеевна
Ничунаев Дмитрий 10 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Тяпина Елена Владимировна
Москалева Полина, 10 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Костин Виктор Викторович
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат Iстепени
Камаев Александр 14 лет
Краснополянская детская школа искусств, пгт. Красная Поляна
Вятскополянского района,Кировской обл.
Педагог Шипелова Надежда Ивановна
Лауреат IIстепени
Логинов Данил 13 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Олешкевич Татьяна Марковна
Лауреат IIIстепени
Наточин Никита 14 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Пушина Татьяна Юрьевна
Голубева Полина, 13 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Костин Виктор Викторович
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат IIстепени
Мельникова Анастасия 17 лет
Республиканский музыкальный колледж, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Попова Галина Алексеевна
Скрипка
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Санников Глеб 9 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Мещанинова Оксана Геннадьевна
Концертмейстер Валов Евгений Сергеевич
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Дипломант Iстепени
Шарафеева Айгуль 15 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Мещанинова Оксана Геннадьевна
Концертмейстер Валов Евгений Сергеевич
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат IIстепени
Ягафарова Диана 18 лет
Республиканский музыкальный колледж, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Грудцин Лев Владимирович
Концертмейстер Калабанова Эльвира Николаевна
Дипломант Iстепени
Новаковская Екатерина 17 лет
Республиканский музыкальный колледж, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Куделич Наиля Мутаваккиловна
Концертмейстер Мутерко Вера Витальевна
Контрабас
· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Попов Дмитрий 24 года
Казанская государственная консерватория им. Жиганова
Педагог Асадуллин Альберт Ахатович
Концертмейстер Попова Галина Алексеевна
Аккордеон
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Дипломант Iстепени
Жарский Иван 10 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Перфильева Нелля Михайловна
НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
Оркестр народных инструментов
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIстепени
Оркестр народных инструментов "Звонкие струны"
ДШИ №13, МОУ гимназия №56 г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Цвиркун Екатерина Валерьевна, Цвиркун Ян Станиславович
Баян
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Дипломант IIстепени
Токарев Андрей 8 лет
Детская школа искусств, г. Можга, Удмуртская Республика
Педагог Герасимова Вера Николаевна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Стрижов Данил 12 лет
Детская школа искусств, г. Можга, Удмуртская Республика
Педагог Герасимова Вера Николаевна
Фортепиано-Баян
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы
Дипломант Iстепени
Дуэт "Экспромт" Секунов Алексей 15 лет, Ятов Сергей 15 лет
Детская школа искусств с. Пычас, Можгинский р-н, Удмуртская Республика
Педагог Неклюдова Светлана Валентиновна, Кодесникова Вера Александровна
Домра
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Дипломант IIстепени
Булатова Кристина 8 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Фролова Татьяна Валерьевна
Концертмейстер Валов Евгений Сергеевич
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Проворова Светлана 15 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Маликова Рилия Рафаэльевна
Концертмейстер Касимова Айгуль Фаридовна
ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
Блок-флейта
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат Iстепени
Ногманова Азалия 6 лет
Детская музыкальная школа №1 г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Педагог Ермилова Евгения Викторовна
Концертмейстер Ногманова Эльвира Ильшатовна
Флейта
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат IIстепени
Горюнова Полина 12 лет
ДШИ №1 им. Г.А. Корепанова, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Свешникова Ирина Германовна
Концертмейстер Терентьева Анна Станиславовна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIстепени
Шаехова Диана 14 лет
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Ходырева Ирина Васильевна
Концертмейстер Валов Евгений Сергеевич
Лауреат IIIстепени
Шастина Анастасия 13 лет
Завьяловская ДШИ, с. Завьялово Удмуртская Республика
Педагог Ходырева Ирина Васильевна
Концертмейстер Якубова Вероника Сергеевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль флейтистов "Вдохновение"
ДШИ №1 им. Г.А. Корепанова, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Свешникова Ирина Германовна
Концертмейстер Терентьева Анна Станиславовна
Гобой
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Загретдинова Бэла 13 лет
Детская музыкальная школа №1 г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Педагог Загретдинова Лениза Мирзануровна
Концертмейстер Ногманова Эльвира Ильшатовна
Туба
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Денислямов Эдем 15 лет
Детская музыкальная школа №6 им. С Сайдашева г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Педагог Денислямов Ремзи Абдулмажитович
Концертмейстер Ахмедова Гульшат Сагитовна
Труба
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Дипломант Iстепени
Шевнин Евгений 15 лет
ДМШ №1 им. Г.А. Корепанова г. Ижевск, Удмуртская Республика
Педагог Мисливчук Олег Владимирович
Концертмейстер Терентьева Анна Станиславовна
Саксофон
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат IIIстепени
Кислов Кирилл 13 лет
ДМШ №4 г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Педагог Брахнова Анна Владимировна
Концертмейстер Романенкова Татьяна Алексеевна
ХОРЕОГРАФИЯ
Классический танец
· 1 возрастная категория (5-9 лет)
Соло
Лауреат IIстепени
Хакимова Софья 9 лет
"Театральный сезон" МОУ ДОД ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Батуева Оксана Владимировна
Ансамбли – малые формы
Лауреат IIIстепени
Дуэт Банникова Мария 7 лет, Кудрявцева Анна 7 лет
"Балетная студия" ДК "Юбилейный", г. Воткинск, Удмуртская Республика
Руководитель Михайлова Татьяна Семеновна
· 2 возрастная категория (10-12 лет) соло
Лауреат IIстепени
Мокрушина Дарья 12 лет
"Театральный сезон" МОУ ДОД ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Батуева Оксана Владимировна,
Концертмейстер Татаринцева Наталья Владиславовна
Лауреат IIIстепени
Тенсина Анастасия 10 лет
ДК "Юбилейный" г. Воткинск, Удмуртская Республика
Руководитель Михайлова Татьяна Семеновна
Ансамбли – малые формы
Лауреат IIIстепени
Трио - Тенсина Анастасия, Швакова Елизавета, Власюк Анна
ДК "Юбилейный" г. Воткинск, Удмуртская Республика
Руководитель Михайлова Татьяна Семеновна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат Iстепени
Абрамова Екатерина 15 лет
Образцовый коллектив "Детский балет Ларисы Старковой"
Дом детского творчества "Пермячок" г. Пермь
Руководитель Старкова Лариса Адольфовна, Абрамова Лариса Даниловна
Ашихмина Ирина 14 лет
Образцовый коллектив "Детский балет Ларисы Старковой"
МАОУ ДОД "Дом детского творчества "Пермячок" г. Пермь
Руководитель Старкова Лариса Адольфовна, Абрамова Лариса Даниловна
Лауреат IIстепени
Арзуманян Анна 13 лет
Образцовый хореографический ансамбль "Жемчужина"
Воткинская детская школа искусств им. П.И. Чайковского, г. Воткинск, Удмуртская Республика
Руководитель Соколова Анастасия Юрьевна
Педагог Абрамова Лариса Даниловна
Лауреат IIIстепени
Гудовских Диана 14 лет
"Театральный сезон" МОУ ДОД ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Батуева Оксана Владимировна
Концертмейстер Татаринцева Наталья Владиславовна
Дипломант Iстепени
Полякова Ирина 15 лет
"Театральный сезон" МОУ ДОД ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Батуева Оксана Владимировна
Дипломант IIстепени
Гумарова Лидия 13 лет
Ансамбль "Вариация" АМОУ ДОД ДШИ №8 г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Грудцина Светлана Владимировна
Концертмейстер Шутова Оксана Юрьевна
· 4 возрастная категория (16-25 лет) соло
Лауреат IIстепени
Исупова Мария 17 лет
"Театральный сезон", МОУ ДОД "ДШИ №2", г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Батуева Оксана Владимировна
Концертмейстер Татаринцева Наталья Владиславовна
· Смешанная группа - ансамбли
Лауреат IIстепени
Театральный сезон
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Батуева Оксана Владимировна
Детский танец
· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Народный ансамбль танца "Бисеринки"
Детская хореографическая школа г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Руководитель Нурмухаметова Лилия Эдуардовна
Концертмейстер Пепеляева Адэлина Геннадьевна
Преподаватель Кадырова Гульнара Миншакировна
Народный танец
· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Народный ансамбль танца "Бисеринки"
Детская хореографическая школа г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Руководитель Нурмухаметова Лилия Эдуардовна
Концертмейстер Фасхутдинова Эльмира Сагидовна
Преподаватель Русинова Альмира Рафиловна
Лауреат IIIстепени
Детская школа-студия народного танца при Государственном академическом ансамбле песни и танца Удмуртской Республики "Италмас"
ГУК Государственный академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики "Италмас",
г. Ижевск, Удмуртская Республика
Директор школы-студии - Народный артист УР, Заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств России - Мамонтова Леонора Викторовна,
Педагоги Матвиюк Наталья Витальевна, Зыкина Людмила Михайловна
· 2 возрастная категория (10-12 лет)
Соло
Лауреат IIстепени
Гизатуллина Алия 10 лет
Студия танца "Калейдоскоп"
Городской Дворец Творчества Детей и Молодежи №1, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Руководитель, педагог-балетмейстер Сторожук Елена Александровна
Концертмейстер Хуснуллина Гульсина Акремовна
Ансамбли – малые формы
Лауреат IIстепени
Хореографический ансамбль ДШИ
Детская школа искусств п. Новый, Воткинский р-н, Удмуртская Республика
Руководитель Горбунова Гульнара Ахнатовна
Ансамбли
Лауреат IIстепени
Хореографический ансамбль "Потешки"
Якшур-Бодьинская ДШИ, с. Якшур-Бодья, Удмуртская Республика
Руководитель Кайсина Светлана Михайловна, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики
Детская школа-студия народного танца при Государственном академическом ансамбле песни и танца Удмуртской Республики "Италмас"
ГУК Государственный академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики "Италмас",
г. Ижевск, Удмуртская Республика
Директор школы-студии - Народный артист УР, Заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств России - Мамонтова Леонора Викторовна,
Педагоги Матвиюк Наталья Витальевна, Зыкина Людмила Михайловна
· 3 возрастная категория (13-15 лет)
Ансамбли – малые формы
Лауреат IIстепени
Дуэт Пьянкова Елизавета 13 лет, Матвиюк Илья 14 лет
Детская школа-студия народного танца при Государственном академическом ансамбле песни и танца Удмуртской Республики "Италмас"
ГУК Государственный академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики "Италмас",
г. Ижевск, Удмуртская Республика
Директор школы-студии - Народный артист УР, Заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств России - Мамонтова Леонора Викторовна,
Педагоги Матвиюк Наталья Витальевна, Зыкина Людмила Михайловна
Ансамбли
Лауреат Iстепени
Детская школа-студия народного танца при Государственном академическом ансамбле песни и танца Удмуртской Республики "Италмас"
ГУК Государственный академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики "Италмас",
г. Ижевск, Удмуртская Республика
Директор школы-студии - Народный артист УР, Заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств России - Мамонтова Леонора Викторовна,
Педагоги Матвиюк Наталья Витальевна, Зыкина Людмила Михайловна
· Смешанная группа - Ансамбли
Лауреат Iстепени
Народный татарский ансамбль песни и танца "Гузель"
ДК "Железнодорожников" г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Хизанова Галина Николаевна
Стилизованный народный танец
· 2 возрастная категория (10-12 лет)
Соло
Лауреат IIстепени
Харасова Лия 12 лет
Студия танца "Калейдоскоп"
Городской Дворец Творчества Детей и Молодежи №1, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Руководитель, педагог-балетмейстер Сторожук Елена Александровна
Педагог Косякова Ольга Викторовна
Концертмейстер Хуснуллина Алина Алмазовна
· Смешанная группа - ансамбли
Лауреат IIIстепени
Танцевальный коллектив "КаПриз"
УК г. Сарапул ПМЦ "Комета"
Руководитель Рачкова Маргарита Андреевна
Театральный сезон
ДШИ №2, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Батуева Оксана Владимировна
Эстрадный танец
· 2 возрастная категория (10-12 лет)
Соло
Дипломант Iстепени
Бескаравайная Валерия 10 лет
ДШИ "Дети синей птицы" Московская обл., Подольский р-н, п. Ерино
Руководитель Хохлов Виталий Николаевич
Ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовая студия эстрадно-акробатического танца "Миллениум"
Центр развития творчества детей и юношества городского округа г. Нефтекамск, Республика Башкортостан
Руководитель Шарипова Лариса Александровна, Иликаева Марина Тимирьяновна
· 3 возрастная категория (13-15 лет)
Ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовая студия эстрадно-акробатического танца "Миллениум"
Центр развития творчества детей и юношества городского округа г. Нефтекамск, Республика Башкортостан
Руководитель Шарипова Лариса Александровна, Иликаева Марина Тимирьяновна
Лауреат IIIстепени
Хореографический ансамбль "Ингрид"
Детская школа искусств п. Ува, Увинский р-н, Удмуртская Республика
Руководитель Шишкина Инга Георгиевна
Театр танца
· Смешанная группа - ансамбли
Лауреат IIстепени
"Театральный сезон"
ДШИ №2 г. Ижевск, Удмуртская Республика
Руководитель Батуева Оксана Владимировна
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» выражает огромную благодарность преподавателям, руководителям и концертмейстерам за духовное воспитание детей, сохранение и развитие культурного наследия народов России.
Желаем вам творческих успехов, процветания и благополучия!