Отчет «Озорная весна» 26-30 марта 2010 г. Нижний Новгород
ОТЧЕТ
Международный детский и юношеский конкурс – фестиваль
«ОЗОРНАЯ ВЕСНА»
26-30 марта 2010г.
г. Нижний Новгород
С 26 по 30 марта 2010 года в городе Нижний Новгород прошел международный конкурс-фестиваль «Озорная весна». На конкурс собрались более 1000 участников в возрасте от 5 до 25 лет из разных городов: Самара, Чебоксары, Саратов, Красноярск, Тольятти, Североуральск,
п. Черемухово, Омск, Новосибирск, Лесной, Москва, Юбилейный (Московская обл.), Усинск (Республика Коми), Ижевск, Кузнецк (Пензенская обл.), Королев (Московская обл.), Бор, Дзержинск, Городец, Нижний Новгород, Тавда, Набережные Челны, Саров, Архангельск, Саранск, Йошкар-Ола, Кстово, Губаха (Пермский край), Орел, Арзамас, Навашино, Новочебоксарск, Октябрьск, (Томская обл.), с. Александровское, Шахунья, Балахна.
Конкурсная программа проходила в ДК «ГАЗ» (г. Нижний Новгород, ул. Героя Смирнова, д. 12) и Детской школе искусств №18 (г. Нижний Новгород, ул. Комсомольская, д. 10 А).
В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанры, художественное слово.
ОРГАНИЗАТОРЫ
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов»
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
Нижегородское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»
ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА
Ежедневная городская газета «Нижегородский рабочий»
Радиостанция «Детское радио»
Нижегородский филиал ВГТРК
Всероссийская газета «Танцевальный Клондайк» Издательского дома «Один из лучших»
Всероссийская газета «Музыкальный Клондайк»
Музыкально-информационная газета «Играем сначала»
СПОНСОРЫ
Галерея подарков "Идеальное решение", г. Нижний Новгород, ул. М. Горького,162,
тел. +7 (831) 428-47-28
Компания «ТОТЕМ», г. Нижний Новгород.
ЖЮРИ КОНКУРСА
Мурашко Михаил Петрович –Заслуженный деятель искусств России и Республики Марий Эл. Лауреат Государственных премий. Профессор кафедры народного танца московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ), академик (г. Москва).
Шиш Владимир Степанович – Заслуженный артист России. Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных (г. Москва).
Шашкина Людмила Александровна –доцент кафедры хорового и сольного народного пения академии музыки им. Гнесиных (г. Москва).
Кузнецов Михаил Михайлович–Профессор МГУКИ. Заслуженный артист России
(г. Москва).
Гиглаури Вадим Тагирович–Хореограф-балетмейстер, эксперт по современной хореографии, педагог высшей категории (г. Москва).
Бондаренко Владимир Павлович–Композитор, дирижер, профессор кафедры оркестрового дирижирования МГУКИ, лауреат международных конкурсов (г. Москва).
Денисенко Георгий Владиславович–Композитор, старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения МГПУ им. Ленина, лауреат международных конкурсов (г. Москва).
Котомин Евгений Васильевич–Профессор кафедры фортепианного исполнительства Московского Государственного Университета Культуры и Искусств.
Долганова Ирина Валерьевна–Заслуженная артистка театра и кино.
Климов Юрий Анатольевич –Заслуженный работник культуры России.
Гордадзе Кристина Вахтанговна–Преподаватель эстрадно-джазового пения МГУКИ.
Лауреат международных конкурсов (г. Москва).
Хохлова Татьяна Александровна–Заслуженная артистка России. Доцент Нижегородской консерватории. Солистка театра и балета (г. Нижний Новгород).
ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР - СКРИПКА - 2 в. к. (9-12 лет)
Фролова Алина 10 лет, ДШИ № 1 г. Нижний Новгород
Руководитель: Колычева Нона Васильевна
Концертмейстер: Татевосян Гаянэ Торосовна
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР - ФОРТЕПИАНО - 3 в. к. (13-15 лет)
Стручаева Таисия 13 лет, ДМШ № 2 г. Балахна
Руководитель Ростова Ольга Александровна
ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ - АНСАМБЛИ - 5 в. к. (20-25 лет)
Дуэт - Мальгина Ольга, Ушакова Ольга, ЧГИКИ
Руководитель: Иванова Агрипина Зосевна
Концертмейстер: Татевосян Гаянэ Таросовна
НАРОДНЫЙ ВОКАЛ - СМЕШАННАЯ ГРУППА
Ансамбль "Родничок" младшая группа, ДШИ № 14 г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
НАРОДНЫЙ ВОКАЛ - СОЛО - 3 в. к. (13-15 лет)
Храмова Елена 14 лет, ДШИ № 14 г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ - СОЛО - 5 в. к. (20-25 лет)
Орлова Алла, 24 года, МУК "Центр культуры и искусства" г. Городец
Руководитель: Семин Дмитрий Геннадьевич
ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ - СОЛО - 1 в. к. (5-8 лет)
Григорьев Егор, 7л, Студия эстрадной песни "Экспорт", МОУ ДОД ЦВР "Алиса", г. Бор
Руководитель: Черненкова Лариса Викторовна
Балетмейстер: Куликова Лилиана Владиславовна
ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ - СОЛО - 2 в. к. (9-12 лет)
Тадевосян Артак 12 лет, ЦРТ Приокского р-на, г. Нижний Новгород
Руководитель: Кочина Валентина Витальевна
ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ - АНСАМБЛИ - 3 в. к. (13-15 лет)
Дуэт "М-Джем", ДМШ № 11 им. Б. А. Мокроусова г. Нижний Новгород
Руководитель: Борисова Марина Вениаминовна
Хореограф: Архипова Людмила Борисовна
Тыкманова Дарья 13 лет, Иртышская ДШИ г. Омск
Руководитель: Швайц Марина Викторовна
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР
Театральная студия "Игра в театр", ЦДТ г. Нижний Новгород
Руководитель: Непокорнова Светлана Александровна
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО - 3 в. к. (13-15 лет)
Мочалкин Илья 13 лет, ДМШ № 3 г. Дзержинск
Руководитель: Бадеева Ольга Анатольевна
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО - 4 в. к. (16-25 лет)
Мозепа Игорь, 17 лет, ДК "Красный Октябрь" г. Новосибирск
НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
ХОРЕОГРАФИЯ
· Классический танец
1 возрастная категория (5-9 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Щепелева Елизавета 14 лет, г. Орел
Руководитель: Минакова Наталья Андрияновна
Лауреат IIстепени
Зарьянова Оксана 14 лет, г. Орел
Руководитель: Минакова Наталья Андрияновна
1 возрастная категория (5-9 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль танца «Бисеринки», ДШХ г. Набережные Челны
Руководитель: Нурмухаметова Лилия Эдуардовна
Педагог-балетмейстер: Ситдикова Венера Тимербаевна.
2 возрастная категория (10-12 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль "Синяя птица", ДШИ № 12 г. Ижевск
Руководитель: Фаттахова Елена Борисовна
Хореограф: Фаттахова Елена Борисовна
Лауреат IIIстепени
Образцовый хореографический ансамбль" Малый Китеж"
МУК Досуговый центр "Метеор" г. Городец
Руководитель: Харламова Светлана Германовна
· Эстрадный танец
1 возрастная категория (5-9 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Спиридонова Карина 8 лет, СОШ № 48 г. Нижний Новгород
Руководитель: Баринова Лариса Сергеевна
Лауреат IIстепени
Клепикова Дарья, 8л, детская хореографическая студия "Синяя птица"
Центр культуры и искусства"
Руководитель: Соловьева Лариса Генриховна
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
Лауреат IIстепени
Киселева Олеся 13 лет, образцовый хореографический ансамбль "Малый Китеж"
Центр "Метеор" г. Городец
Руководитель: Харламова Светлана Германовна
Лауреат IIIстепени
Кузьмина Александра 14 лет, ДШИ № 2 г. Октябрьск
Руководитель: Логинова Лариса Петровна
1 возрастная категория (5-9 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Студия эстрадного танца "Гармония", СОШ № 48 г. Нижний Новгород
Руководитель: Баринова Лариса Сергеевна
Лауреат IIстепени
Ансамбль современного танца "Спектр", ДТДиМ "Восточный", г. Москва
Руководитель Деева Людмила Ивановна
Педагоги: Бочкарева Н. В., Мордасова К. Б., Морковина Ю. А.
Лауреат IIIстепени
Танцевальный коллектив "Фантазия", МОУ "Молодость"
Руководитель: Карпова Ольга Викторовна
Хореограф: Карпова Ольга Викторовна
Дипломант Iстепени
Студия эстрадно-спортивного танца "Стайл" младшая группа
Центр развития творчества детей и юношества г. Королев
Руководитель: Ефремова Светлана Геннадьевна.
Концертмейстер: Анищенко Нина Львовна.
Хореографы: Ярайкина Лидия Прокофьевна, Генрих Виктор Эмильевич
Ансамбль детского танца "Данс-квартал", ЕСОШ № 1,Красноярский край
Руководитель: Альберг Галина Геннадьевна
Дипломант IIIстепени
Образцовый хореографический ансамбль "Россиянка" г. Архангельск
Руководитель: Киселева Елена Сергеевна
Балетмейстер: Ивина Светлана Васильевна
Ансамбль "Контрасты", ДШИ №, г. Нижний Новгород
Руководитель: Галочкина Лариса Николаевна
2 возрастная категория (10-12 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Хореографическое отделение, 3 класс, ДШИ № 18 г. Нижний Новгород
Руководитель: Мацегора Татьяна Викторовна
Ансамбль танца «Бисеринки», ДШХ г. Набережные Челны
Руководитель: Нурмухаметова Лилия Эдуардовна
Педагог-балетмейстер: Ситдикова Венера Тимербаевна.
Лауреат IIстепени
Хореографический коллектив "Золотое время", СОШ № 66 г. Нижний Новгород
Руководитель: Плюшко Лариса Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Студия эстрадно-спортивного танца "Стайл" средняя группа
Центр развития творчества детей и юношества г. Королев
Руководитель: Ефремова Светлана Геннадьевна
Концертмейстер: Анищенко Нина Львовна
Хореографы: Ярайкина Лидия Прокофьевна, Генрих Виктор Эмильевич
Ансамбль современного танца "Спектр", ДТДиМ "Восточный", г. Москва
Руководитель: Деева Людмила Ивановна
Педагоги: Бочкарева Н. В., Мордасова К. Б., Морковина Ю. А.
Танцевальный коллектив "Фантазия", МОУ "Молодость"
Руководитель: Карпова Ольга Викторовна
Хореограф: Карпова Ольга Викторовна
Детский хореографический ансамбль "Фантазия", ДШИ г. Юбилейный
Руководитель: Мухина Эльвира Валерьевна
Хореограф: Рождественская Наталья Павловна
Ансамбль детского танца "Данс-квартал", ЕСОШ № 1, Красноярский край
Руководитель: Альберг Галина Геннадьевна
Дипломант Iстепени
Хореографическое отделение, 5 класс, ДШИ № 18 г. Нижний Новгород
Руководители: Ульянова Людмила Борисовна, Лесик Галина Эрнестовна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовый хореографический ансамбль "Малый Китеж"
МУК Досуговый центр "Метеор", г. Городец
Руководитель: Харламова Светлана Германовна
Образцовый хореографический ансамбль "Россиянка" г. Архангельск
Руководитель: Киселева Елена Сергеевна
Балетмейстер: Ивина Светлана Васильевна
Лауреат IIстепени
Детский хореографический ансамбль "Фантазия", ДШИ г. Юбилейный
Руководитель: Мухина Эльвира Валерьевна
Хореограф: Рождественская Наталья Павловна
4 возрастная категория (16-25 лет) – ансамбли
Дипломант Iстепени
Арт-группа "Данс-квартал М", ЕСОШ № 1 Красноярский край
Руководитель: Сироткина Ирина Сергеевна
1 возрастная категория (5-9 лет) – ансамбли – малые формы
Лауреат IIIстепени
Дуэт: Мухина Жанетта, Орлова Елизавета, ДШИ г. Юбилейный
Руководитель: Мухина Эльвира Валерьевна
Хореограф: Рождественская Наталья Павловна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли – малые формы
Дипломант Iстепени
Хореографическая студия "Данс-авеню", МОУ "Молодость" г. Нижний Новгород
Руководитель: Плюшко Лариса Юрьевна
Дипломант IIстепени
Хореографическая студия "Россияночка", ДДК им. А. П. Бринского г. Нижний Новгород
Руководитель: Васильева Наталья Григорьевна
Хореограф: Филькина Татьяна Алексеевна
Дипломант IIIстепени
Танцевальный коллектив "Апельсин", ДКиБО г. Навашино
Руководитель: Шамшина Светлана Николаевна
Ансамбль танца "Раздолье", "Юность" Канавинского р-на г. Нижний Новгород
Руководители: Рузанова Татьяна Валентиновна, Машанская Елена Ивановна,
Здеренов Владимир Константинович
Смешанная группа – ансамбли
Дипломант Iстепени
Детский хореографический ансамбль "Фантазия", ДШИ г. Юбилейный
Руководитель: Мухина Эльвира Валерьевна
Хореограф: Рождественская Наталья Павловна
· Народный танец
1 возрастная категория (5-9 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовый ансамбль танца "Радуга", ДШИ "Созвездие", г. Нижний Новгород
Руководитель: Перевазкина Надежда Петровна
Лауреат IIIстепени
Ансамбль танца "Раздолье", "Юность" Канавинского р-на г. Нижний Новгород
Руководители: Рузанова Татьяна Валентиновна, Машанская Елена Ивановна,
Здеренов Владимир Константинович
2 возрастная категория (10-12 лет) – ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль танца "Раздолье", "Юность" Канавинского р-на г. Нижний Новгород
Руководитель: Рузанова Татьяна Валентиновна, Машанская Елена Ивановна,
Здеренов Владимир Константинович
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовый хореографический ансамбль "Россиянка", г. Архангельск
Руководитель: Киселева Елена Сергеевна
Балетмейстер: Ивина Светлана Васильевна
Лауреат IIIстепени
Хореографическая студия "Россияночка", ДДК им. А. П. Бринского г. Нижний Новгород Руководитель: Васильева Наталья Григорьевна
Хореограф: Филькина Татьяна Алексеевна
2 возрастная категория (10-12 лет) – ансамбли – малые формы
Лауреат IIIстепени
Дуэт: Тихомирова Дарья и Береговая Мария, "Юность" Канавинского р-на г. Нижний Новгород
Руководители: Рузанова Татьяна Валентиновна, Машанская Елена Ивановна,
Здеренов Владимир Константинович
Дипломант Iстепени
Дуэт "Амели" Бородина Арина 11 лет, Денисова Ирина 12 лет, МУК "Октябрьский ДК-музей"
Руководители: Мардаева Варвара Юоьевна, Петрова Алена Александровна
4 возрастная категория (16-25 лет) – ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Хореографический ансамбль "Карусель", ДЮЦ "Юбилейный" г. Нижний Новгород
Руководитель: Гусихина Татьяна Юрьевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Щепелева Елизавета 14 лет, г. Орел
Руководитель: Минакова Наталья Андрияновна
Лауреат IIIстепени
Зарьянова Оксана 14 лет, г. Орел
Руководитель: Минакова Наталья Андрияновна
· Стилизованный народный танец
1 возрастная категория (5-9 лет) – ансамбли
Дипломант IIIстепени
Ансамбль "Контрасты", ДШИ №, г. Нижний Новгород
Руководитель: Галочкина Лариса Николаевна
2 возрастная категория (10-12 лет) – ансамбли
Лауреат IIстепени
Хореографическое отделение, 5 класс, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководители: Ульянова Людмила Борисовна, Лесик Галина Эрнестовна
Лауреат IIIстепени
Студия эстрадного танца "Карамель", СОШ № 3, г. Новочебоксарск
Руководитель: Кунова Елена Григорьевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли
Лауреат IIIстепени
Хореографический ансамбль "Вдохновение", ДДЮТ г. Кстово
Руководитель: Мартынова Екатерина Андреевна
Дипломант IIстепени
Ансамбль детского танца "Данс-квартал", ЕСОШ №1, Красноярский край
Руководитель: Альберг Галина Геннадьевна
2 возрастная категория (10-12 лет) – ансамбли – малые формы
Лауреат IIIстепени
Образцовый хореографический ансамбль "Россиянка", г. Архангельск
Руководитель: Киселева Елена Сергеевна,
Балетмейстер: Ивина Светлана Васильевна
Дипломант Iстепени
Ансамбль "Амели", МУК "Октябрьский ДК-музей"
Руководители: Мардаева Варвара Юрьевна, Петрова Алена Александровна
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
Дипломант Iстепени
Пронина Наталья 14 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Синютина Анжелика Анатольевна
· Модерн
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли
Дипломант Iстепени
Ансамбль детского танца "Данс-квартал", ЕСОШ № 1, Красноярский край
Руководитель: Альберг Галина Геннадьевна
4 возрастная категория (16-25 лет) – ансамбли
Лауреат IIIстепени
Арт-группа "Данс-квартал М", ЕСОШ № 1, Красноярский край
Руководитель: Сироткина Ирина Сергеевна
4 возрастная категория (16-25 лет) – соло
Дипломант IIIстепени
Сироткина Ирина, ЕСОШ № 1, Красноярский край
Шмидт Мария, Красноярский край
· Современный спортивный танец
2 возрастная категория (10-12 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль современного танца "Спектр", ДТДиМ "Восточный", г. Москва
Руководитель: Деева Людмила Ивановна
Педагоги: Бочкарева Н. В., Мордасова К. Б., Морковина Ю. А.
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовая хореографическая студия "Три Т", МОУ ДОД "Центр детского творчества"
Руководитель: Булатова Ирина Сергеевна
Лауреат IIстепени
Детский образцовый хореографический ансамбль "Серпантин", ДКиБО г. Навашино
Руководитель: Плешакова Марина Геннадьевна
· Театр танца
2 возрастная категория (10-12 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Театр танца "Менестрели", ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Сычева Светлана Викторовна
Концертмейстер: Максимова Виктория Витальевна
· Современный танец
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль современного танца "Спектр", ДТДиМ "Восточный", г. Москва
Руководитель: Деева Людмила Ивановна
Педагоги: Бочкарева Н. В., Мордасова К. Б., Морковина Ю. А.
4 возрастная категория (16-25 лет) – ансамбли – малые формы
Лауреат IIIстепени
Трио. Ансамбль современного танца "Спектр", ДТДиМ "Восточный", г. Москва
Руководитель: Деева Людмила Ивановна
Педагоги: Бочкарева Н. В., Мордасова К. Б., Морковина Ю. А.
4 возрастная категория (16-25 лет) – ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль современного танца "Спектр", ДТДиМ "Восточный", г. Москва
Руководитель: Деева Людмила Ивановна
Педагоги: Бочкарева Н. В., Мордасова К. Б., Морковина Ю. А.
· Театр моды
Лауреат IIстепени
Образцовый коллектив студия детской моды "Каламбина", Центр дополнительного образования детей Ивановского р-на, п. Коляново
Лауреат IIIстепени
Театр моды "Иллюзия", МОУ Стеклозаводская средняя общеобразовательная школа, Красноярский край, п. Памяти
Руководители: Арокина Галина Дмитриевна, Ларионова Людмила Валентиновна
· Театр моды - авангард
Лауреат IIIстепени
Театр мод "Ателье", МОУ ДОД "Центр детского творчества" г. Лесной
Руководитель: Володина Ирина Алексеевна
· Театр моды – народный сценический костюм
Лауреат Iстепени
Театр детской моды "Каскад", МУК Досуговый центр "Метеор", г. Городец
Руководитель: Вавилова Ольга Владимировна
Хореограф: Кафарова Анна Анатольевна
ВОКАЛ
· Вокал академический
1 возрастная категория (5-8 лет) – соло
Лауреат IIстепени
Герасименко Вероника 8 лет, ДШИ № 4, г. Нижний Новгород
Руководитель: Крупеник Лариса Александровна
Концертмейстер: Васильева Марина Геннадьевна
Лауреат IIIстепени
Белугина Екатерина, 7 лет, Детский вокальный коллектив "Лира", ДМШ №11, г. Нижний Новгород
Руководитель: Садкова Ольга Викторовна
Концертмейстер: Седова Кира Георгиевна
Боков Егор 5 лет, ДШИ № 4, г. Нижний Новгород
Руководитель: Гасайниева Лариса Валерьевна
Концертмейстер: Пичкина Татьяна Владимировна
Дипломант IIстепени
Зеленцова Ирина 8 лет, ДШИ № 4, г. Нижний Новгород
Руководитель: Крупеник Лариса Александровна
Концертмейстер: Васильева Марина Геннадьевна
2 возрастная категория (9-12 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Крылова Арина 9 лет, ДШИ № 4, г. Нижний Новгород
Руководитель: Крупеник Лариса Александровна
Концертмейстер: Васильева Марина Геннадьевна
Лауреат IIстепени
Черкашенко Алина 9 лет, ДШИ № 4, г. Нижний Новгород
Руководитель: Крупеник Лариса Александровна
Концертмейстер: Васильева Марина Геннадьевна
Беднякова Анна 11 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Ильичева Наталья Евгеньевна
Концертмейстер: Чапанова Ольга Георгиевна
Лауреат IIIстепени
Сидоров Владимир 9 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Крупеник Лариса Александровна
Концертмейстер: Нагичева Ольга Игоревна
Болотнова Яна 10 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Ильичева Наталья Евгеньевна
Концертмейстер: Чапанова Ольга Георгиевна
Тимохина Ирина 11 лет, ЦВР "Алиса" г. Бор
Руководитель: Веселовская Ольга Владимировна
Концертмейстер: Копейкина Юлия Сергеевна
Колотилова Дарья, 12 лет, МОУ ДОД
"Центральная детская музыкальная школа им А. Н. Скрябина", г. Дзержинск
Руководитель: Королева Елена Валерьевна
Концертмейстер: Котова Татьяна Николаевна
Дипломант Iстепени
Куликова Юлия 10 лет, СОШ № 182, г. Нижний Новгород
Руководитель: Погодина Надежда Евгеньевна
Шарапова Арина 11 лет, ДШИ № 4,г. Нижний Новгород
Руководитель: Гасайниева Лариса Валерьевна
Концертмейстер: Пичкина Татьяна Владимировна
Малкина Алина 12 лет, ДШИ "Вдохновение" г. Кузнецк
Руководитель: Герасимова Лариса Владимировна
Концертмейстер: Сидорова Галина Андреевна
Суркова Полина 12 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Ильичева Наталья Евгеньевна
Концертмейстер: Татевосян Гаянэ Торосовна
Цыганова Валерия 12 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Касаткина Людмила Юрьевна
Концертмейстер: Татевосян Гаянэ Торосовна
Дипломант IIстепени
Процветалов Вадим 11 лет, ДМШ № 17, г. Нижний Новгород
Руководитель: Лямин Артем Владимирович
Концертмейстер: Жаркова Алиса Александровна
Мальцева Алена, 12 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Джанджикян Нелли Ивановна
Концертмейстер: Мальцева Оксана Петровна
Упит Юлиана, 10 лет, г. Москва
Руководитель: Меркулова Татьяна Владимировна
Концертмейстер: Кулагина Анна Сергеевна
Дипломант IIIстепени
Маслова Дарья 10 лет, ДШИ "Вдохновение" г. Кузнецк
Руководитель: Герасимова Лариса Владимировна
Концертмейстер: Сидорова Галина Андреевна
Лобова Ольга 10 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Крупеник Лариса Александровна
Концертмейстер: Нагичева Ольга Игоревна
Галиева Алена 11 лет, ДШИ п. Черемухово
Руководитель: Кривошеева Елена Владимировна
Тавескина Полина 11 лет, ДШИ п. Черемухово
Руководитель: Кривошеева Елена Владимировна
Оспенникова Елизавета, 11 лет, МОУ ДОД
"Центральная детская музыкальная школа им А. Н. Скрябина", г. Дзержинск
Руководитель: Королева Елена Валерьевна
Концертмейстер: Котова Татьяна Николаевна
Батунина Елена, 12 лет, МОУ ДОД ДШИ №1 г. о. Тольятти
Руководитель: Белова Людмила Петровна
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Глазкова Анжелика 15 лет, ДШИ № 9, г. Нижний Новгород
Руководитель: Стручкова Галина Александровна
Концертмейстер: Стручкова Галина Александровна
Федотова Ольга, 14 лет
Руководитель: Касаткина Людмила Юрьевна
Концертмейстер: Погодина Ирина Игоревна
Лауреат IIстепени
Федосеева Надежда 13 лет, ДМШ № 2, г. Балахна
Руководитель: Калачян Айкуш Жораевна
Лауреат IIIстепени
Маслова Вера 14 лет, ДШИ № 10, г. Нижний Новгород
Руководитель: Маслова Надежда Алексеевна
Концертмейстер: Маслова Надежда Алексеевна
Кондаков Иоанн, 13 лет, НХК им. Л. Сивухина
Руководитель: Бабина Галина Владимировна
Концертмейстер: Харламова Ирина Валентиновна
Дипломант Iстепени
Тыкманова Дарья 13 лет, Иртышская ДШИ г. Омск
Руководитель: Швайц Марина Викторовна
Дипломант IIIстепени
Цабаева Кристина 14 лет, ДШИ "Вдохновение" г. Кузнецк
Руководитель: Герасимова Лариса Владимировна
Концертмейстер: Сидорова Галина Андреевна
Смирнов Евгений 13 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Крупеник Лариса Александровна
Концертмейстер: Нагичева Ольга Игоревна
Калачян Элиза 14 лет, ДМШ № 2, г. Балахна
Руководитель: Калачян Айкуш Жораевна
Ярусова Елена 15 лет, ДДТ "Каравелла" г. Бор
Руководитель: Кунилова Гульнара Кумарбековна
Савельева София, г. Москва
Руководитель: Меркулова Татьяна Владимировна
Концертмейстер: Кулагина Анна Сергеевна
4 возрастная категория (16-19 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Медведев Евгений, 17 лет, НХК
Руководитель: Бабина Галина Владимировна
Концертмейстер: Харламова Ирина Валентиновна
Лауреат IIстепени
Гуськова Юлия 18 лет, НМК им. А. Балакирева г. Нижний Новгород
Руководитель: Бержинская Светлана Ивановна
Концертмейстер: Арбузова Ирина Васильевна
Лауреат IIIстепени
Гулынина Мария 18 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Ильичева Наталья Евгеньевна
Концертмейстер: Тативосян Гаянэ Торосовна
Дипломант IIстепени
Виноградова Татьяна 19 лет, НМК им. Балакирева г. Нижний Новгород
Руководитель: Кошелев Николай Сергеевич
Концертмейстер: Черствова Валерия Владимировна
Маянгин Артем 17 лет, ДМШ № 1, г. Балахна
Руководитель: Балкова Ольга Борисовна
Концертмейстер: Кузнецова Марина Владимировна
Дипломант IIIстепени
Шубина Дарья 16 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Максимова Изольда Леонидовна
Концертмейстер: Давыдова Татьяна Андреевна
Нейман Татьяна 16 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Касаткина Людмила Юрьевна
Концертмейстер: Тативосян Гаянэ Торосовна
Осташ Карина 18 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель Касаткина Людмила Юрьевна
Концертмейстер Щепетова Ольга Львовна
Гольянова Маргарита 19 лет, НМК им. А. Балакирева г. Нижний Новгород
Руководитель: Бержинская Светлана Ивановна
Концертмейстер: Арбузова Ирина Васильевна
Герцен Ирина 17 лет, ДМШ с. Александровское
Руководитель: Владыко Ольга Ивановна
5 возрастная категория (20-25 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Ялынская Ксения 24 года, НГК им. М. И. Глинки г. Нижний Новгород
Руководитель: Щербинина Елена Леонидовна
Концертмейстер: Жаркова Алиса Александровна
Ушакова Ольга 24 года, ЧГИКИ
Руководитель: Иванова Агриппина Зосимовна
Лауреат IIстепени
Мальгина Ольга 25 лет, ЧГИКИ
Руководитель: Иванова Агриппина Зосимовна
Лауреат IIIстепени
Михайлова Анна 23 года, НГК им. М. И. Глинки г. Нижний Новгород
Руководитель: Щербинина Елена Леонидовна
Концертмейстер: Жаркова Алиса Александровна
Семянко Анастасия, 21 год, НМК им. М. А. Балакирева г. Нижний Новгород
Руководитель: Майорова Татьяна Ивановна
Концертмейстер: Арбузова Ирина Васильевна
2 возрастная категория (9-12 лет) – ансамбли – малые формы
Дипломант Iстепени
Вокальный квартет, ДШИ п. Черемухово
Руководитель: Кривошеева Елена Владимировна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли – малые формы
Лауреат IIстепени
Дуэт: Елизарова Екатерина 14 лет, Шахгалдян Майя 15 лет, ДМШ № 15, г. Нижний Новгород Руководитель: Базеева Тамара Леонидовна
Концертмейстер: Сметанина Галина Владимировна
Лауреат IIIстепени
Вокальный ансамбль: Семенова Валерия 13 лет, Рыбалка Мария 15 лет, Желдак Дарья 15 лет, ДШИ г. Усинск
Руководитель: Андрюшина Ирина Владимировна
Концертмейстер: Андрюшина Ирина Владимировна
ХОРОВОЕ ПЕНИЕ
Лауреат IIстепени
Хор мальчиков, ДШИ "Созвездие", г. Нижний Новгород
Руководитель: Федосов Алексей Викторович
Концертмейстер: Вознесенский Денис Евгеньевич
Детский хор "Радуга", ДШИ № 1, г. Тольятти
Руководитель: Андреева Ирина Александровна
Лауреат IIIстепени
Лауреат областного конкурса "На крыльях песни"
Младший хор фортепианного отделения ДШИ №1 "Веселый ветер"
МОУДОД "ДШИ №1", г. Нижний Новгород
Руководитель: Сорокина Елена Владимировна
Концертмейстер: Симбарская Елена Борисовна
Хор "Акварель", МОУ ДОД
"Центральная детская музыкальная школа им. А. Н. Скрябина", г. Дзержинск
Руководитель: Королева Елена Валерьевна
Концертмейстер: Котова Татьяна Николаевна
· Вокал народный
1 возрастная категория (5-8лет) – соло
Лауреат Iстепени
Шлямова Анастасия 8 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Лауреат IIстепени
Шорохова Мария, 6 лет, ДМШ №16, г. Нижний Новгород
Руководитель: Саматова Валентина Васильевна
Концертмейстер: Тимаков Евгений Юрьевич
Меженина Полина 7 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Лауреат IIIстепени
Наумова Анастасия 7 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Дипломант Iстепени
Путилина Татьяна, 8 лет, МОУ ДОД ДШИ "Созвездие", г. Нижний Новгород
Руководитель: Макарова Татьяна Львовна
Концертмейстер: Коротаев Александр Вадимович
Дипломант IIстепени
Князева Виктория 7 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер Давыдов Денис Владимирович
Дипломант IIIстепени
Тетрадзе Елизавета 6 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
2 возрастная категория (9-12лет) – соло
Лауреат Iстепени
Воробьева Юлия 10 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер Давыдов Денис Владимирович
Лауреат IIстепени
Волкова Ксения 10 лет, ДШИ при Лицее Бауманском, г. Йошкар-Ола
Руководитель: Захарова Надежда Николаевна
Концертмейстер: Речкин Сергей Владимирович
Кузьмина Анжела, 9 лет, ДМШ №15, г. Нижний Новгород
Руководитель: Ковалева Мария Сергеевна
Концертмейстеры: Баранов Борис Владимирович, Козлов Анатолий Николаевич
Сахарова Екатерина 10 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Андриянова Анастасия 10 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Лауреат IIIстепени
Шадрина Наталья 10 лет, ДШИ при Лицее Бауманском, г. Йошкар-Ола
Руководитель: Захарова Надежда Николаевна
Концертмейстер: Речкин Сергей Владимирович
Сапунова Ирина 10 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Трегубова Анастасия 12 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Карпова Юлия 12 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Мельникова Татьяна Вячеславовна
Концертмейстер: Мельников Александр Сергеевич
Дипломант Iстепени
Федин Дмитрий, 11 лет, МОУ ДОД ДШИ "Созвездие", г. Нижний Новгород
Руководитель: Боровкова Татьяна Генриховна
Концертмейстер: Коротаев Александр Вадимович
Чужайкина Наталия 10 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Дипломант IIстепени
Шабанова Анастасия, 10 лет, Детский вокальный коллектив "Лира"
ДМШ №11 Сормовского района, г. Нижний Новгород
Руководитель: Садкова Ольга Викторовна
Концертмейстер: Чуприн Ростислав Анатольевич
Григорьев Илья 11 лет, ДШИ при Лицее Бауманском, г. Йошкар Ола
Руководитель: Захарова Надежда Николаевна
Концертмейстер: Речкин Сергей Владимирович
Мусатова Ирина, 9 лет, ДМШ №15, г. Нижний Новгород
Руководитель: Ковалева Мария Сергеевна
Концертмейстеры: Баранов Борис Владимирович, Козлов Анатолий Николаевич
Новикова Полина 9 лет, ЦДТ г. Нижний Новгород
Руководитель: Волянюк Светлана Антоновна
Охотина Анастасия 11 лет, ЦДТ г. Нижний Новгород
Руководитель: Волянюк Светлана Антоновна
Шпынова Екатерина 12 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Мельникова Татьяна Вячеславовна
Концертмейстер: Мельников Александр Сергеевич
Дипломант IIIстепени
Бунтова Анастасия, 11 лет, МОУ ДОД ДШИ "Созвездие", г. Нижний Новгород
Руководитель: Макарова Татьяна Львовна
Концертмейстер: Коротаев Александр Вадимович
Князева Анна 9 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
3 возрастная категория (13-15лет) – соло
Лауреат Iстепени
Горяев Руслан 14 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Балашова Кристина 13 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Лауреат IIстепени
Ходырева Дарья 13 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Лауреат IIIстепени
Барышникова Анна 13 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Еремеев Валентин 13 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Мельникова Татьяна Вячеславовна
Концертмейстер: Мельников Александр Сергеевич
Дипломант IIIстепени
Рубан Мария 13 лет, ДШИ при Лицее Бауманском, г. Йошкар-Ола
Руководитель: Захарова Надежда Николаевна
Концертмейстер: Речкин Сергей Владимирович
Рощина Анастасия 13 лет, ДШИ при Лицее Бауманском, г. Йошкар-Ола
Руководитель: Захарова Надежда Николаевна
Концертмейстер: Речкин Сергей Владимирович
Шишкина Алена 13 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Карпова Екатерина 13 лет, ДЮЦ "Юбилейный" г. Нижний Новгород
Руководитель: Саматова Валентина Васильевна
Концертмейстер: Тимаков Евгений Юрьевич
Кириллова Валерия, 14 лет, Детский вокальный коллектив "Лира"
ДМШ №11 Сормовского района, г. Нижний Новгород
Руководитель: Садкова Ольга Викторовна
Концертмейстер: Чуприн Ростислав Анатольевич
4 возрастная категория (16-19 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Барбашова Людмила 16 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Лауреат IIстепени
Чечкова Екатерина 17 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Мельникова Татьяна Вячеславовна
Концертмейстер: Мельников Александр Сергеевич
Лауреат IIIстепени
Ширибанова Елена 17 лет, Центр "Юность" г. Нижний Новгород
Руководитель: Крупина Анна Сергеевна
Концертмейстер: Большакова Светлана Сергеевна
5 возрастная категория (20-25 лет) – соло
Дипломант IIстепени
Ванина Анна, 23 года, г. Нижний Новгород
Руководитель: Кошелева Татьяна Алексеевна
2 возрастная категория (9-12 лет) – ансамбли – малые формы
Лауреат IIстепени
Дуэт: "Махоньки" Сапунова Ирина, Воробьева Юлия 10 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Дипломант IIстепени
Ансамбль народной песни "Светлица", ЦВР "Алиса" г. Бор
Руководитель: Булатова Светлана Евгеньевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Дуэт: Барышникова Анна 13 лет, Храмова Елена 14 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
Лауреат IIстепени
Ансамбль русской песни "Коробейники", ЦРТ Приокского р-на, г. Нижний Новгород
Руководители: Кочина Валентина Витальевна, Волков Александр Валентинович
4 возрастная категория (16-19 лет) – ансамбли – малые формы
Дипломант Iстепени
Дуэт: Чечкова Екатерина 17 лет, Севостьянихина Анна 17 лет
ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Мельникова Татьяна Вячеславовна
Концертмейстер: Мельников Александр Сергеевич
Смешанная группа – ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль "Родничок" младшая группа, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Шалухина Ольга Викторовна
Концертмейстер: Давыдов Денис Владимирович
· Вокал эстрадный
Iвозрастная категория (5-9 лет) – соло
Гран-При
Григорьев Егор 7 лет, Студия эстрадной песни «Экспромт», ЦВР «Алиса» г. Бор
Руководитель: Черненкова Лариса Викторовна
Балетмейстер: Куликова Лилиана Владиславовна
Лауреат Iстепени
Щенникова Светлана 7 лет, Ансамбль «Воскресный день», ДДЮТ г. Дзержинск
Руководитель: Литвиненко Алла Валерьевна
Концертмейстер: Усова Ольга Павловна
Лауреат IIстепени
Жилина Екатерина 7 лет, МУК «Центр культуры и искусства» г. Городец
Руководитель: Агеева Любовь Сергеевна
Лауреат IIIстепени
Комиссарова Эллина 6 лет, ДШИ № 1, г. Саров
Руководитель: Ермакова Анжелика Анатольевна
Абрамова Ольга 7 лет, Детский театр эстрадной песни «Бенефис», ЦВР «Алиса» г. Бор Руководитель: Сапожников Андрей Анатольевич
Хореограф: Михайлова Снежана Юрьевна
Мокринская Алина 8 лет, ДМШ № 2, г. Арзамас
Руководитель: Селиванова Наталья Владимировна
Рябков Игорь 6 лет, Дзержинский музыкальный колледж
Отделение дополнительного образования.
Руководитель: Лайша Людмила Леонтьевна
Некрасова Дарья 7 лет, ЦДМШ им. А.Н.Скрябина
Руководитель: Курганова Екатерина Сергеевна
Концертмейстер: Мацько Екатерина Анатольевна
Дипломант Iстепени
Лапшина Елизавета 5 лет, Центр "Юность" г. Нижний Новгород
Руководитель: Большакова Светлана Сергеевна
Иванова Дарья 8 лет, ДШИ № 6, г. Нижний Новгород
Руководитель: Щербинина Ирина Анатольевна
Захарова Мария 8 лет, ДК "Маяк" п. Ветлужский
Руководитель: Хазова Наталья Владимировна
Кальясова Ирина 7 лет, ЦДМШ им. А. Н. Скрябина г. Дзержинск
Руководитель: Курганова Екатерина Сергеевна
Концертмейстер: Мацько Екатерина Анатольевна
Дипломант IIстепени
Мальцев Алексей 8 лет, ДДК им. А. П. Бринского г. Нижний Новгород
Руководитель: Истомина Элла Сергеевна
Дипломант IIIстепени
Мисюра Анастасия, 8 лет, ДШИ №7 г. Дзержинск
Руководитель: Ладо Ульяна Ивановна
IIвозрастная категория (9-12 лет) – соло
Гран-При
Тадевосян Артак 12 лет, ЦРТ Приокского р-на, г. Нижний Новгород
Руководитель: Кочина Валентина Витальевна
Лауреат Iстепени
Петрова Дарья 12 лет, ЦДМШ им. Скрябина
Руководитель: Курганова Наталия Николаевна
Лауреат IIстепени
Черная Наталья 11 лет, ДМШ с. Александровское
Руководитель: Денькина Ирина Николаевна
Саунина Елизавета 12 лет, ЦДМШ им. Скрябина
Руководитель: Курганова Екатерина Сергеевна
Артемова Ольга 10 лет, ЦДМШ им. Скрябина
Руководитель: Курганова Екатерина Сергеевна
Ушакова Полина 11 лет, ЦДМШ им. Скрябина
Руководитель: Курганова Екатерина Сергеевна
Лауреат IIIстепени
Савин Леонид, 12 лет, ДМШ №17 г. Нижний Новгород
Руководитель: Дудина Ирина Геннадьевна
Шадман Александра, 12 лет, Студия эстрадной песни "Экспорт", МОУ ДОД ЦВР "Алиса", г. Бор Руководитель: Черненкова Лариса Викторовна
Балетмейстер: Куликова Лилиана Владиславовна
Киселева Евгения 12 лет, ДМШ № 2 г. Арзамас
Руководитель: Селиванова Наталья Владимировна
Михалева Елена 9 лет, ДШИ № 4 г. Нижний Новгород
Руководитель: Джуринская Татьяна Борисовна
Капранов Иван 10 лет, ЦДТ г. Заволжье
Руководитель: Одегова Татьяна Юрьевна
Бараева Анастасия 9 лет, ДМШ № 3 г. Дзержинск
Руководитель: Зудина Елена Александровна
Сапожников Даниил 12 лет, ЦВР "Алиса" г. Бор
Руководитель: Сапожников Андрей Анатольевич
Карсакова Лиза, 10 лет, ДМШ №12 г. Нижний Новгород
Руководитель: Чкалова Ольга Борисовна
Дипломант Iстепени
Воротилова Лариса 12 лет, ДДТ на базе школы № 35 г. Нижний Новгород
Руководитель: Скрипкина Людмила Александровна
Гаврилов Андрей 12 лет, ДДТ на базе школы № 35 г. Нижний Новгород
Руководитель: Скрипкина Людмила Александровна
Кунов Никита 10 лет, вокально-эстрадная студия "Маски", ЦТДЮ, г. Новочебоксарск
Руководитель: Тюльканов Вячеслав Евгеньевич
Шаталина Анастасия 11 лет, ДДТ г. Лысково
Руководитель: Евтина Елена Юрьевна
Фролова Анастасия 12 лет, ДДТ г. Лысково
Руководитель: Евтина Елена Юрьевна
Абраменко Алена 10 лет, Ансамбль "Воскресный день", ДДЮТ г. Дзержинск
Руководитель: Литвиненко Алла Валерьевна
Концертмейстер: Усова Ольга Павловна
Захарова Ольга 11 лет, ДК "Маяк" п. Ветлужский
Руководитель: Хазова Наталья Владимировна
Калинина Дарья, 10 лет, Дзержинский музыкальный колледж
Руководитель: Лайша Людмила Леонтьевна
Романова Алена 11 лет, МУК "Центр культуры и искусства" г. Городец
Руководитель: Орлова Алла Андреевна
Тельпиз Марина 12 лет, Студия детского творчества «Сюрприз»
ЦДТ «Свиблово» на базе СОШ № 910 г. Москва
Руководитель: Меркулова Татьяна Владимировна
Дипломант IIстепени
Муралев Захар, 9 лет, Студия эстрадной песни"Экспорт", МОУ ДОД ЦВР "Алиса", г. Бор Руководитель: Черненкова Лариса Викторовна
Балетмейстер: Куликова Лилиана Владиславовна
Смирнова Анна 10 лет, вокальная студия "Консонанс", СОШ № 62 г. Нижний Новгород
Руководитель: Федоренко Светлана Сергеевна
Серова Анастасия 11 лет, вокальная студия "Консонанс", СОШ № 62 г. Нижний Новгород Руководитель: Федоренко Светлана Сергеевна
Хореограф: Синютина Анжелика Анатольевна
Лукичева Ксения 11 лет, ДМШ № 13 г. Нижний Новгород
Руководитель: Гирина Надежда Юрьевна
Ростокина Наталия 11 лет, Центр "Юность" г. Нижний Новгород
Руководитель: Большакова Светлана Сергеевна
Панова Юлия 9 лет, ДМШ с. Александровское
Руководитель: Денькина Ирина Николаевна
Горев Дмитрий 11 лет, ЦДТ г. Заволжье
Руководитель: Одегова Татьяна Юрьевна
Топоркова Дарья 9 лет, ЦДМШ им. Скрябина
Руководитель: Курганова Наталия Николаевна
Сильвия 10 лет, СОШ № 2 им. А. С. Пушкина г. Арзамас
Руководитель: Селиванова Наталья Владимировна
Дипломант IIIстепени
Кулумбетов Андрей 9 лет, ДМШ с. Александровское
Руководитель: Владыко Ольга Ивановна
Есипов Константин 9 лет, ДМШ с. Александровское
Руководитель: Владыко Ольга Ивановна
Моторина Анна 11 лет, Студия детского творчества «Сюрприз»
ЦДТ «Свиблово» на базе СОШ № 910 г. Москва
Руководитель: Меркулова Татьяна Владимировна
IIIвозрастная категория (13-15 лет) – соло
Гран-при
Тыкманова Дарья 13 лет, Иртышская ДШИ Омская обл.
Руководитель: Швайц Марина Викторовна
Лауреат IIстепени
Перцева Полина 15 лет, СОШ № 2 им. А. С. Пушкина г. Арзамас
Руководитель: Селиванова Наталья Владимировна
Корж Оксана 15 лет, МУК "Центр культуры и искусств" г. Городец
Руководитель: Агеева Любовь Сергеевна
Лауреат IIIстепени
Волкова Екатерина 14 лет, СОШ № 48 г. Нижний Новгород
Руководитель: Белугин Владимир Анатольевич
Шарнина Анна 13 лет, СОШ № 2 им. А. С. Пушкина г. Арзамас
Руководитель: Селиванова Наталья Владимировна
Юшкова Мария 14 лет, ДМШ с. Александровское
Руководитель: Денькина Ирина Николаевна
Телегин Владимир 14 лет, ЦВР "Алиса" г. Бор
Руководитель: Сапожников Андрей Анатольевич
Дипломант Iстепени
Бурханова Мария, 15 лет, ДШИ №1, г. Саров
Руководитель: Ермакова Анжелика Анатольвна
Диденко Оксана 14 лет, ДМШ с. Александровское
Руководитель: Владыко Ольга Ивановна
Ким Виктория 15 лет, ДМШ № 12 г. Нижний Новгород
Руководитель: Чкалова Ольга Борисовна
Дипломант IIстепени
Горячева Ирина, 13 лет, Студия эстрадной песни "Экспорт", МОУ ДОД ЦВР "Алиса"
Руководитель: Черненкова Лариса Викторовна
Балетмейстер: Куликова Лилиана Владиславовна
Кубрина Алена 15 лет, СОШ № 48 г. Нижний Новгород
Руководитель: Белугин Владимир Анатольевич
Старкова Анна 14 лет, вокальная студия "Консонанс", СОШ № 62 г. Нижний Новгород
Руководитель: Федоренко Светлана Сергеевна
Хореограф: Синютина Анжелика Анатольевна
Чечин Роман 15 лет, ДМШ № 2 г. Балахна
Руководитель: Калачян Айкуш Жораевна
Канабеева Виктория
Орлова Анастасия 15 лет, Ансамбль "Воскресный день", ДДЮТ г. Дзержинск
Руководитель: Литвиненко Алла Валерьевна
Концертмейстер: Усова Ольга Павловна
Дипломант IIIстепени
Мельник Дарья, 14 лет, "Сольное пение", ДДТ Нижегородского района, г. Нижний Новгород Руководитель: Маслова Елена Сергеевна
Климачева Татьяна 15 лет, ДДТ на базе школы № 35 г. Нижний Новгород
Руководитель: Скрипкина Людмила Александровна
Рощина Вероника 14 лет, ДДТ на базе школы № 35 г. Нижний Новгород
Руководитель: Скрипкина Людмила Александровна
Абрамычева Дарья 15 лет, ДДТ на базе школы № 35 г. Нижний Новгород
Руководитель: Скрипкина Людмила Александровна
Бугаева Дарья 13 лет, ДДТ на базе школы № 35 г. Нижний Новгород
Руководитель Скрипкина Людмила Александровна
Роганова Екатерина 15 лет, ДДТ на базе школы № 35 г. Нижний Новгород
Руководитель: Скрипкина Людмила Александровна
Никитенко Алина 15 лет, вокальная студия "Консонанс", СОШ № 62 г. Нижний Новгород Руководитель: Федоренко Светлана Сергеевна
Хореограф: Синютина Анжелика Анатольевна
Агеева Анна 14 лет, ДДК им. А. П. Бринского г. Нижний Новгород
Руководитель: Истомина Элла Сергеевна
Сычева Екатерина 13 лет, ДДК им. А. П. Бринского г. Нижний Новгород
Руководитель: Истомина Элла Сергеевна
Калашникова Елена 15 лет, Центр "Юность" г. Нижний Новгород
Руководитель: Крупина Анна Сергеевна
Концертмейстер: Большакова Светлана Сергеевна
Ахмеджанова Дарья 14 лет, ДМШ № 13 г. Нижний Новгород
Руководители: Ялынная Ксения Анатольевна, Гирина Надежда Юрьевна
Мальчикова Яна 15 лет, ДК п. Памяти 13 борцов, Красноярский край
Руководитель: Чеканов Василий Васильевич
Реентова Олеся 19 лет, г. Москва
IVвозрастная категория (16-19 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Данилюк Дарья 18 лет, ЦДМШ им. Скрябина г. Дзержинск
Руководитель: Курганова Наталия Николаевна
Лауреат IIIстепени
Ерофеева Анастасия 19 лет, СОШ № 2 им. А. С. Пушкина г. Арзамас
Руководитель: Селиванова Наталья Владимировна
Гришин Алексей 18 лет, ЦДМШ им. Скрябина г. Дзержинск
Руководитель: Курганова Наталия Николаевна
Дипломант IIстепени
Зиберт Мария 16 лет, СОШ № 91 г. Нижний Новгород
Руководитель: Шибарова Марина Владимировна
Андрианова Екатерина 17 лет, ДМШ № 13 г. Нижний Новгород
Руководитель: Гирина Надежда Юрьевна
Лукина Евгения 16 лет, ДМШ № 3 г. Дзержинск
Руководитель: Зудина Елена Александровна
Дипломант IIIстепени
Гусев Алексей 19 лет, ЦДТ г. Заволжье
Руководитель: Одегова Татьяна Юрьевна
Абрамова Яна 16 лет, ЦВР "Алиса" г. Бор
Руководитель: Черненкова Лариса Викторовна
Балетмейстер: Куликова Лилиана Владиславовна
Vвозрастная категория (20-25 лет) – соло
Гран-при
Орлова Алла 24 года, МУК «Центр культуры и искусства» г. Городец
Руководитель: Семин Дмитрий Геннадьевич
Лауреат Iстепени
Толкачева Валерия 21 год, МУК "Центр культуры и искусства" г. Городец
Руководитель: Орлова Алла Андреевна
Лауреат IIстепени
Красавина Любовь 20 лет, ДЮЦ "Юбилейный" г. Нижний Новгород
Руководитель: Позднякова Ирина Олеговна
Лауреат IIIстепени
Скаридова Наталья 22 года, ДЮЦ "Юбилейный" г. Нижний Новгород
Руководитель: Позднякова Ирина Олеговна
Дипломант Iстепени
Алексеева Татьяна 21 год, ДШИ № 1 г. Нижний Новгород
Руководитель: Ковалева Светлана Вильевна
Хореограф: Сидорова Анжелика
Рябов Алексей, 20 лет, "Сольное пение", ДДТ Нижегородского района, г.Нижний Новгород Руководитель: Маслова Елена Сергеевна
· Вокал эстрадный
Iвозрастная категория (5-8 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль "Ладушки" Студия эстрадной песни "Экспорт", МОУ ДОД ЦВР "Алиса", г. Бор Руководитель: Черненкова Лариса Викторовна
Балетмейстер: Куликова Лилиана Владиславовна
Лауреат IIIстепени
"А + Б" Образцовый коллектив "Шанс", ЦДМШ им. Скрябина г. Дзержинск
Руководитель: Курганова Екатерина Сергеевна
Ансамбль "Росиночка", ДКиБО г. Навашино
Руководитель: Богатова Марина Александровна
Дипломант Iстепени
Дуэт: Мальцев Алексей 8 лет, Гагарина Анна 8 лет, ДДК им. А. П. Бринского г. Нижний Новгород
Руководитель: Истомина Элла Сергеевна
IIвозрастная категория (9-12 лет) – ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль "3+2",Студия эстрадной песни "Экспорт", МОУ ДОД ЦВР "Алиса", г. Бор
Руководитель: Черненкова Лариса Викторовна
Балетмейстер: Куликова Лилиана Владиславовна
Ансамбль "Тоника", ДШИ №7 г. Дзержинск
Руководитель: Ладо Ульяна Ивановна
Вокальная группа "Непоседы", ДМШ №12 г. Нижний Новгород
Руководитель: Чкалова Ольга Борисовна
Лауреат IIIстепени
Трио "Нон-стоп", ДМШ № 11 им. Б. А. Мокроусова г. Нижний Новгород
Руководитель: Борисова Марина Вениаминовна
Хореограф: Архипова Людмила Борисовна
Детский театр песни "Берег детства", ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Вдовин Владимир Иванович
Ансамбль "Воскресный день" 2 группа, ДДЮТ г. Дзержинск
Руководитель: Литвиненко Алла Валерьевна
Концертмейстер: Усова Ольга Павловна
Хореограф: Поснова Наталья Вячеславовна
Дипломант Iстепени
Дуэт: Максимова Алиса, 9 лет, Белов Никита, 10 лет, Досуговый центр"Метеор", г. Городец Руководитель: Желнина Нина Вячеславновна
"Бэби- Шанс", ЦДМШ им. Скрябина г. Дзержинск
Руководитель: Курганова Наталия Николаевна
Дипломант IIстепени
Ансамбль "Воскресный день" 1 группа, ДДЮТ г. Дзержинск
Руководитель: Литвиненко Алла Валерьевна
Концертмейстер: Усова Ольга Павловна
Хореограф: Поснова Наталья Вячеславовна
Дипломант IIIстепени
Дуэт: Селезнева Евгения 10 лет, Родионова Надежда 10 лет
ДДК им. А. П. Бринского г. Нижний Новгород
Руководитель Истомина Элла Сергеевна
IIIвозрастная категория (13-15 лет) – ансамбли
Гран-При
Дуэт: "М-Джем", ДМШ № 11 им. Б. А. Мокроусова г. Нижний Новгород
Руководитель: Борисова Марина Вениаминовна
Хореограф: Архипова Людмила Борисовна
Лауреат IIстепени
Дуэт: Минасян Майя 13 лет, Есис Полина 13 лет, ДДК им. А. П. Бринского г. Нижний Новгород
Руководитель: Истомина Элла Сергеевна
Лауреат IIIстепени
Дуэт: "Кантабиле" Старкова Анна 14 лет, Никитенко Алина 15 лет, вокальная студия "Консонанс", СОШ № 62, г. Нижний Новгород
Руководитель: Федоренко Светлана Сергеевна
Дипломант Iстепени
Дуэт "Либерти", СДЦ "Созвездие" г. Дзержинск
Руководитель: Зудина Елена Александровна
IVвозрастная категория (16-19 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль "Соло-mix",Студия эстрадной песни"Экспорт", МОУ ДОД ЦВР "Алиса", г. Бор Руководитель: Черненкова Лариса Викторовна
Балетмейстер: Куликова Лилиана Владиславовна
Лауреат IIстепени
Дуэт "Dejavu", СОШ № 2 им. А. С. Пушкина, г. Арзамас
Руководитель: Селиванова Наталья Владимировна
Лауреат IIIстепени
Вокальный коллектив "Битрейт", СДЦ "Созвездие" г. Дзержинск
Руководитель: Зудина Елена Александровна
Дипломант Iстепени
Трио "Палитра" - Лялюшкин Александр, Чернова Любовь, Арефьева Александра
ЦЭВДЮ г. Нижний Новгород
Руководитель: Ялынная Ксения Анатольевна
· Вокал эстрадный
АНСАМБЛИ – смешанная возрастная категория
Дипломант Iстепени
Ансамбль "Континент мьюзик" Кабанов Константин 17 лет, Лукина Евгения 16 лет, Козелкова Татьяна 14 лет, ДМШ № 3 г. Дзержинск
Руководитель: Зудина Елена Александровна
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
· Фортепиано
1 возрастная категория (5-8 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Ланин Арсений 7 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Ильичева Наталья Евгеньевна
Лауреат IIстепени
Кириллов Глеб 8 лет, НХК им. Сивухина г. Нижний Новгород
Руководитель: Тимощук Ольга Владимировна
Дипломант IIстепени
Ильющенкова Александра 8 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Пронина Татьяна Николаевна
Лаврентьева Любовь 8 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Симбарская Елена Борисовна
2 возрастная категория (9-12лет) – соло
Лауреат IIIстепени
Фролова Алина 10 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Лукьянова Татьяна Николаевна
Героцкий Даниил 11 лет, ДХШ "Жаворонок" г. Нижний Новгород
Руководитель: Кандрина Ольга Вячеславовна
Дипломант IIстепени
Петрова Полина 12 лет, ДШИ г. Усинск
Руководитель: Иващенко Светлана Модестовна
Дипломант IIIстепени
Ганина Полина 10 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Губанова Лариса Романовна
2 возрастная категория (9-12 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Кадыков Кирилл 12 лет, НХК им. Сивухина г. Нижний Новгород
Руководитель: Мурыгина Лариса Васильевна
Лауреат IIстепени
Краснова Елизавета 12 лет, ДМШ № 1, г. Балахна
Руководитель: Полевая Елена Васильевна
Родина Анастасия 11лет, ДШИ №7
Руководитель: Смирнова Светлана Олеговна
Тамахина Илона 10л, МОУ ДОД ДДТ им. В. П. Чкалова, г. Нижний Новгород
Руководитель Трошкина Ирина Николаевна
Лауреат IIIстепени
Власова Александра 10 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Татевосян Гаянэ Торосовна
Квашук Юлия 10л, ДШИ №7, г. Нижний Новгород
Руководитель: Елсукова Елена Юрьевна
Дипломант Iстепени
Болодурина Дарья 12 лет, ДДК им. А. П. Бринского г. Нижний Новгород
Руководитель: Высоцкая Жанна Аркадьевна
Дипломант IIстепени
Кручинина Надежда 12 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Мальцева Оксана Петровна
Дипломант IIIстепени
Новикова Наталья 10 лет, ДШИ № 7, г. Нижний Новгород
Руководитель: Сковородова Елена Геннадьевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Фильченков Кирилл 15 лет, ДШИ № 10, г. Нижний Новгород
Руководитель: Сазонтова Ольга Михайловна
Поляшова Дарья 13 лет, МОУ ДДТ им. Чкалова, г. Нижний Новгород
Руководитель: Трошкина Ирина Николаевна
Лауреат IIстепени
Блохин Иоанн 14 лет, НХК им. Л. К. Сивухина г. Нижний Новгород
Руководитель: Лоос Ирина Николаевна
Лауреат IIстепени
Суркова Варвара 14 лет, ДШИ № 7, г. Нижний Новгород
Руководитель: Ковбык Ирина Петровна
5 возрастная категория (20-25 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Сухарева Екатерина 21 год, СГК им. Л. В.Собинова г. Саратов
Руководитель: Нечаева Татьяна Ивановна
1 возрастная категория (5-8 лет) – ансамбли
Дипломант Iстепени
Дуэт: Шарабакина Диана 7 лет, Бахарева Юлия 7 лет, ДШИ № 7, г. Нижний Новгород,
Руководитель: Сковородова Елена Геннадьевна
2 возрастная категория (9-12лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Дуэт: Нестерук Максим 12 лет, Махова Дарья 12 лет, ДМШ № 2 г. Балахна
Руководитель: Новикова Елена Борисовна, Коршунова Ирина Анатольевна
Лауреат IIстепени
Фортепианный дуэт-Дмитриева Юлия, 10 лет, Чугаева Полина,10лет
МОУ ДОД " Тавдинская детская музыкальная школа", г. Тавда
Руководитель: Андронова Елена Ивановна
Дуэт: Ожигина Светлана 9 лет, Рыжикова Елизавета 9 лет, ДМШ № 2 г. Балахна
Руководитель: Ростова Ольга Александровна
Лауреат IIIстепени
Дуэт: Попова Елена, 11 лет, Дмитриева Юлия, 10 лет
МОУ ДОД " Тавдинская детская музыкальная школа", г. Тавда
Руководитель: Кишеев Валерий Владимирович, Андронова Елена Ивановна
Дипломант Iстепени
Дуэт: Тумаков Роман 9 лет, Духно Анастасия 11 лет, ДМШ № 2 г. Балахна
Руководитель: Шипулина Ирина Павловна, Шмелева Галина Степановна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Фортепианный дуэт: Юмакаева Элина, 13 лет, Савинова Елена 14 лет
МОУ ДОД " Тавдинская детская музыкальная школа" г. Тавда
Руководитель: Андронова Елена Ивановна
Квинтет-Дмитриева Юлия, Чугаева Полина, Юмакаева Элина, Саргина Олеся, Савинова Елена
МОУ ДОД " Тавдинская детская музыкальная школа", г. Тавда
Руководитель: Андронова Елена Ивановна
Лауреат IIстепени
Квартет-Панаева Анастасия, Попова Елена, Беликова Юмакаева Эллина
МОУ ДОД " Тавдинская детская музыкальная школа", г. Тавда
Руководитель: Кишеев Валерий Владимирович, Андронова Елена Ивановна
Лауреат IIIстепени
Панаева Анастасия, 14 лет, Юмакаева Элина, 13 лет
МОУ ДОД " Тавдинская детская музыкальная школа", г. Тавда
Руководитель: Кишеев Валерий Владимирович, Андронова Елена Ивановна
Оськина Екатерина 14 лет, Тарасова Алевтина 15 лет, ДМШ № 16, г. Нижний Новгород
Руководитель: Николаева Наталья Константиновна
· Фортепиано, баян
Ансамбли - смешанная группа
Дипломант Iстепени
Дуэт: Баханов Виктор, Левова Ольга, ДМШ № 1, г. Балахна
Руководитель: Тряпицына Ирина Борисовна, Минеева Марина Владимировна
· Скрипка
1 возрастная категория (5-8 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Говердовская Изабелла 8 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород,
Руководитель: Гладышева Екатерина Вячеславовна
Концертмейстер: Мальцева Оксана Петровна
Лауреат IIстепени
Ахмедов Искандаржон 8 лет, ДМШ № 5, г. Нижний Новгород
Руководитель: Неумоина Ольга Михайловна
Дипломант Iстепени
Спасюк Светлана 8 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Гладышева Екатерина Вячеславовна
Концертмейстер: Симбарская Елена Борисовна
2 возрастная категория (9-12лет) – соло
Лауреат IIстепени
Зырянова Елизавета 10 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород,
Руководитель: Лепихова Вера Сергеевна
Концертмейстер: Большакова Наталия Леонидовна
2 возрастная категория (9-12 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Нефедова Дарья 10 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Колычева Нонна Васильевна
Концертмейстер: Татевосян Гаянэ Торосовна
Дипломант Iстепени
Смирнова Вероника 11 лет, ЦРТ Приокского р-на, г. Нижний Новгород
Руководитель: Бурдейная Софья Борисовна
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
Лауреат IIстепени
Москвин Михаил 13 лет, ДМШ № 5, г. Нижний Новгород
Руководитель: Краева В.Ф.
2 возрастная категория (9-12лет) – ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль скрипачей "Рондо", Гимназия № 1, ДМШ № 6, г. Новосибирск
Руководитель: Шахмаметова Лилия Максутовна
Концертмейстер: Таскина Алена Юрьевна
4 возрастная категория (16-19лет) – ансамбли
Лауреат IIстепени
Дуэт скрипачей: Ершова Анастасия 16 лет, Богаутдинова Екатерина 16 лет
ДМШ № 2 г. Губаха
Руководитель Закиева Нурия Рафгатовна
Концертмейстер Иванова Ирина Владимировна
Ансамбли - смешанная группа
Лауреат Iстепени
Ансамбль скрипачей: Деменева Татьяна, Ершова Анастасия, Богаутдинова Екатерина,
Емелина Татьяна, Иванова Марина, ДМШ № 2, г. Губаха
Руководитель: Закиева Нурия Рафгатовна
· Домра
1 возрастная категория (5-8 лет) – соло
Дипломант Iстепени
Ларин Дмитрий 8 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Спирина Нина Николаевна
Концертмейстер: Митина Людмила Александровна
2 возрастная категория (9-12лет) – соло
Лауреат Iстепени
Абросимов Кирилл 11 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Клементьева Мария Александровна
Концертмейстер: Роман Наталья Валерьевна
Лауреат IIстепени
Ермакова Олеся 9 лет, ДШИ № 7, г. Нижний Новгород
Руководитель: Козылов Антон Сергеевич
Концертмейстер: Елсукова Елена Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Гаврилова Екатерина 12 лет, ДШИ № 7, г. Нижний Новгород
Руководитель: Морозова Ольга Николаевна
Концертмейстер: Борина Светлана Викторовна
Дипломант Iстепени
Будруев Владимир 9 лет, ДМШ № 11, г. Нижний Новгород
Руководитель: Нахалова Эсфира Вениаминовна
Концертмейстер: Ширяева Тамара Николаевна
5 возрастная категория (20-25 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Малышева Полина, 22 года
Нижегородская государственная консерватория им. М. И. Глинки, г. Нижний Новгород
Руководитель: Садовникова Мария Игоревна
Концертмейстер: Грошева Юлия Сергеевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль домристов "Надежда": Исаева Ольга 15 лет, Хуснутдинова Алсу 15 лет, Федичева Ольга 15 лет, ДМШ № 11 им. Б. А. Мокроусова г. Нижний Новгород
Руководитель: Нахалова Эсфира Вениаминовна
Концертмейстер: Ширяева Тамара Николаевна
· Блок - флейта
1 возрастная категория (5-8 лет) – соло
Лауреат IIстепени
Козлов Юрий 8 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Незнакомцева Ирина Анатольевна
Концертмейстер: Пухова Оксана Андреевна
Лауреат IIIстепени
Пухова Валерия 6 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Незнакомцева Ирина Анатольевна
Концертмейстер: Пухова Оксана Андреевна
Дипломант Iстепени
Гагарина Владислава 8 лет, ДМШ № 11, г. Нижний Новгород
Руководитель: Старостина Ольга Ивановна
Концертмейстер: Седова Кира Георгиевна
· Баян
2 возрастная категория (9-12лет) – соло
Лауреат IIстепени
Кадоркин Никита 10 лет, ДШИ г. Усинск
Руководитель: Андрюшин Андрей Геннадьевич
Лауреат IIIстепени
Сахарова Екатерина 10 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Давыдов Денис Владимирович
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Плеханов Алексей 13 лет, ДШИ № 14, г. Нижний Новгород
Руководитель: Давыдов Денис Владимирович
4 возрастная категория (16-19 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Сбитнев Александр 16 лет, ДМШ № 6, г. Саранск
Руководитель: Пелагеин Виктор Григорьевич
· Флейта
2 возрастная категория (9-12лет) – соло
Лауреат IIIстепени
Булатова Полина 11 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Незнакомцева Ирина Анатольевна
Концертмейстер: Пухова Оксана Андреевна
4 возрастная категория (16-19 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Шентерова Анна 17 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Незнакомцева Ирина Анатольевна
Концертмейстер: Пухова Оксана Андреевна
· Аккордеон
2 возрастная категория (9-12 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Гоголин Даниил 9 лет, ДМШ № 1, г. Балахна
Руководитель: Кузнецова Ирина Юрьевна
Чистый Андрей 10 лет, ДМШ № 16, г. Нижний Новгород
Руководитель: Полякова Надежда Леонидовна
Лауреат IIстепени
Ражев Никита, 12 лет, ДМШ №16, г.Нижний Новгород
Руководитель: Полякова Надежда Леонидовна
Лауреат IIIстепени
Селиверстов Григорий 9 лет, ДШИ г. Саров
Руководитель: Кузнецова Надежда Викторовна
Сапрыкин Александр 11 лет, ДШИ г. Саров
Руководитель: Кузнецова Надежда Викторовна
Боронов Евгений 12 лет, ДМШ № 1 г. Балахна
Руководитель: Красноперов Виктор Петрович
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Аленина Анастасия 15 лет, ДМШ № 1, г. Балахна
Руководитель: Кузнецова Ирина Юрьевна
Лауреат IIстепени
Крохин Дмитрий 14 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Зайцева Нина Александровна
Лауреат IIстепени
Клепцов Роберт 13 лет, ДМШ №16, г. Нижний Новгород
Руководитель: Тимакова Екатерина Анатольевна
Лауреат IIIстепени
Шушарин Евгений 13 лет, МОУ ДОД "Тавдинская детская музыкальная школа"
г. Тавда
Руководитель: Тричева Татьяна Михайловна
· Гусли
2 возрастная категория (9-12лет) – соло
Лауреат Iстепени
Николаева Татьяна 11 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Лычева Лариса Дмитриевна
Концертмейстер: Лычева Наталья Владимировна
2 возрастная категория (9-12лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль гусляров "Возрождение", ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Лычева Лариса Дмитриевна
Концертмейстер: Лычева Наталья Владимировна
· Кларнет
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
Лауреат IIстепени
Долгошеин Данила 13 лет, ДМШ №16, г. Нижний Новгород
Руководитель: Фатин Лев Николаевич
Концертмейстер: Тремасова Валентина Александровна
· Виолончель
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
Лауреат IIIстепени
Шикина Анастасия 15 лет, ДШИ № 1 г. Нижний Новгород
Руководитель: Седова Наталия Ремировна
Концертмейстер: Мальцева Оксана Петровна
2 возрастная категория (9-12лет) – ансамбли
Дипломант Iстепени
Дуэт виолончелистов: Мазуров Валерий, 11 лет, Варворкин Александр, 10 лет
МОУ ДОД ДМШ №1, г. Бор
Руководитель: Матвеева Надежда Григорьевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль виолончелистов, МОУ ДОД ДМШ №1, г. Бор, Нижегородская обл.
Руководитель: Матвеева Надежда Григорьевна
Концертмейстер: Ручкина Надежда Викторовна
· Гармонь
4 возрастная категория (16-19 лет) – соло
Лауреат IIстепени
Фазлиев Дамир 16 лет, Шахунская ДМШ г. Шахунья
Руководитель: Коробейников А. С.
· Ложки
2 возрастная категория (9-12лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовый ансамбль ложкарей "Русские бубенцы", ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Жарков Александр Вячеславович
Концертмейстер: Густов Александр Львович, Сигунова Наталья Юрьевна
· Народные инструменты
Ансамбли - смешанная группа
Лауреат IIстепени
Оркестр русских народных инструментов "Наигрыш", ЦВР "Алиса" г. Бор
Руководитель: Ведягина Светлана Степановна
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР - ЭСТРАДНЫЙ
· Синтезатор
1 возрастная категория (5-9 лет) – соло
Лауреат IIстепени
Лаврентьева Любовь 8 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Симбарская Елена Борисовна
2 возрастная категория ( 10-12 лет) – соло
Лауреат IIIстепени
Бадалов Егор 10 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Кленова Марина Яковлевна
Гурина Екатерина 12 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Кленова Марина Яковлевна
1 возрастная категория (5-9 лет) – ансамбли (малые формы)
Лауреат IIстепени
Ансамбль"Потешки" Кумбякина, Мячин, Калякина, ДШИ №18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Груздева Елена Васильевна
2 возрастная категория (9-12 лет) – ансамбли (малые формы)
Лауреат Iстепени
Ансамбль "Ассорти", ДШИ №18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Груздева Елена Васильевна
· Синтезатор, аккордеон
2 возрастная категория (10-12 лет) – ансамбли
Лауреат IIстепени
Дуэт: Захарова Елизавета 11 лет, Вяткина Дарья 11 лет, ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководители: Митина Людмила Александровна, Воробьева Ирина Евгеньевна
· Синтезатор, рояль
2 возрастная категория (10-12 лет) – ансамбли
Лауреат IIстепени
Ансамбль "Элегия", ДШИ № 1, г. Нижний Новгород,
Руководители: Власова Ирина Леонидовна, Корюкина Анна Андреевна
Звукорежиссёр: Черняев Сергей Владимирович
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли
Лауреат Iстепени
"New sintez", ДШИ № 1, г. Нижний Новгород
Руководитель: Власова Ирина Леонидовна
Концертмейстер: Кузнецова Мария Николаевна
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР
Лауреат Iстепени
Театральная студия "Буратино" МОУ СОШ №140, г. Нижний Новгород
Руководитель: Болеева Татьяна Владимировна
Лауреат IIстепени
Театральная студия "Дебют", СОШ № 149, г. Нижний Новгород
Руководитель: Коринская Татьяна Юрьевна
Лаборатория "НеФормат", СОШ № 10, г. Красноярск
Руководитель: Константенюк Анна Владимировна
Лауреат IIIстепени
Театральная студия "Дебют", Гимназия № 80, г. Нижний Новгород
Руководитель: Коринская Татьяна Юрьевна
Студия «Мы» Гимназия №12 «Музыки и театра» г. Красноярск
Руководитель: Константенюк Анна Владимировна
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
1 возрастная категория (5-9 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Сироткина Анастасия, 9 лет, Досуговый центр "Метеор", г. Городец
Руководитель: Желнина Нина Вячеславовна
Лауреат IIстепени
Кунатова Вероника 9 лет, ДШИ № 5, г. Дзержинск
Руководитель: Прокофьева Юлия Валерьевна
Лауреат IIIстепени
Каримова Регина 8 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Зыблева Татьяна Власовна
2 возрастная категория (10-12 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Абдуллина Анжелика 11 лет, ДМШ № 3, г. Дзержинск
Руководитель: Бадеева Ольга Анатольевна
Лауреат IIстепени
Геворгян Ксения 11 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Зыблева Татьяна Власовна
Журавлев Евгений, 12 лет, Детский клуб "Искра" г. Нижний Новгород
Руководитель: Троицкая Ираида Ивановна
Лауреат IIIстепени
Каримова Алина 10 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Зыблева Татьяна Власовна
Федюнин Максим 10 лет, ДШИ № 18 г. Нижний Новгород
Руководитель: Зыблева Татьяна Власовна
Волкодав Вячеслав, 11 лет, Детский клуб "Искра" г. Нижний Новгород
Руководитель: Троицкая Ираида Ивановна
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Шеронова Анастасия 13 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Зыблева Татьяна Власовна
Лауреат IIстепени
Смирнова Надежда 15 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Зыблева Татьяна Власовна
Ишмуратова Ольга 15 лет, Детский театр "Теремок" ДДТ г. Нижний Новгород
Руководитель: Юдинцева Маргарита Ивановна
Лауреат IIIстепени
Тихонова Екатерина 15 лет, СОШ № 149, г. Нижний Новгород
Руководитель: Коринская Татьяна Юрьевна
Зайцева Наталья 14 лет, Детский театр "Теремок" ДДТ г. Нижний Новгород
Руководитель: Юдинцева Маргарита Ивановна
Рябинина Анна 13 лет, ДДТ г. Нижний Новгород
Руководитель: Елисеева Елена Васильевна
4 возрастная категория (16-25 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Черепанова Александра 16 лет, ДШИ № 18, г. Нижний Новгород
Руководитель: Зыблева Татьяна Власовна
Коптелова Анастасия 18 лет, ДДТ "Каравелла" г. Бор
Руководитель: Степанова Людмила Александровна
Лауреат IIстепени
Лукина Евгения 16 лет, ДМШ № 3, г. Дзержинск
Руководитель: Бадеева Ольга Анатольевна
Константенюк Константин 16 лет, Лаборатория "НеФормат" г. Красноярск
Руководитель: Константенюк Анна Владимировна
Лауреат IIIстепени
Ибрагимов Артем 16 лет, Лаборатория "НеФормат" г. Красноярск
Руководитель: Константенюк Анна Владимировна
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» выражает огромную благодарность преподавателям, руководителям и концертмейстерам за духовное воспитание детей, сохранение и развитие культурного наследия народов России.
Желаем вам творческих успехов, процветания и благополучия!